Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крупная соль
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 12:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
Кто-нибудь нашёл здесь крупную соль - где и как называется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная соль
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
в любом магазине, где есть organic food - stone salt, продается врассыпную.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная соль
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
да и где нет органики круной соли полно. Еще можно соль для мороженного купить, она тоже крупная. Мне вот морская нравитсяв Костко
Изображение

еще вот такая крупная , но вроде помельче чемв костко,уже сейчас не припомню точно
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная соль
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 21:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:00
Сообщения: 272
Откуда: Chicago
Мне вот такая морская нравитсяв

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная соль
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
svetla66 писал(а):
Мне вот такая морская нравитсяв

Мне тоже. Опытным путем выяснила, что, как минимум, для рыбы эта соль идеальна. В Таргете покупаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная соль
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Чья-то писал(а):
да и где нет органики круной соли полно. Еще можно соль для мороженного купить, она тоже крупная. Мне вот морская нравитсяв Костко
Изображение

еще вот такая крупная , но вроде помельче чемв костко,уже сейчас не припомню точно
Изображение


ну, разве ж это крупная?! Есть у меня такая, она совсем не крупная! Крупная - это 1-2мм в диаметре, я такой рыбу солю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная соль
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 01:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
IRENE S писал(а):
ну, разве ж это крупная?! Есть у меня такая, она совсем не крупная! Крупная - это 1-2мм в диаметре, я такой рыбу солю

IRENE S, поделитесь рецептами?
Какую рыбу солите и как? Salmon? Что-то ещё? Хочу попробовать посолить но никогда не пробовала ещё это дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная соль
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Ladyluck писал(а):
IRENE S писал(а):
ну, разве ж это крупная?! Есть у меня такая, она совсем не крупная! Крупная - это 1-2мм в диаметре, я такой рыбу солю

IRENE S, поделитесь рецептами?
Какую рыбу солите и как? Salmon? Что-то ещё? Хочу попробовать посолить но никогда не пробовала ещё это дело.



мой рецепт засолки рыбы: 2 части соли, 1 часть сахара, можно перчик черный, травки, и чуть-чуть водки, чтобы получилась кашица. Но по этому рецепту и без водки получается неплохо. Филе рыбы обмазать с обеих сторон кашицей(без фанатизма, тонким равномерным слоем), завернуть с бум.полотенце, пложить в зип-пакет и убрать в холодильник на нижнюю полку. В холодильнике выдержать сутки - если рыба была предварительно проморожена. Если рыба без проморозки нужно выдерживать намного дольше, но я всегда промораживаю рыбу во избежание всяких казусов.
Пакет с рыбкой следует несколько раз перевернуть в течение суток. Через сутки достаете рыбу, очищаете от остатков соли, ну а потом либо в пищевую пленку и храните в морозилке, в дверце или режете на кусочки, складываете в банку, заливаете маслом и ставите в холодильник. Я больше люблю рыбку из морозилки, ее можно порезать тонюсенькими пластиками и она такая нежненькая получается, мммм.......
Рецепт проверенный, я так солю рыбу уже много-много-много лет. По этому рецепту можно солить все лососевые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная соль
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 14:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 май 2005, 02:38
Сообщения: 474
IRENE S писал(а):
В холодильнике выдержать сутки - если рыба была предварительно проморожена. Если рыба без проморозки нужно выдерживать намного дольше, но я всегда промораживаю рыбу во избежание всяких казусов.
Пакет с рыбкой следует несколько раз перевернуть в течение суток. Через сутки достаете рыбу, очищаете от остатков соли, ну а потом либо в пищевую пленку и храните в морозилке, в дверце или режете на кусочки, складываете в банку, заливаете маслом и ставите в холодильник. Я больше люблю рыбку из морозилки, ее можно порезать тонюсенькими пластиками и она такая нежненькая получается, мммм.......
Рецепт проверенный, я так солю рыбу уже много-много-много лет. По этому рецепту можно солить все лососевые.

IRENE S, спасибо!
Если рыба куплена замороженная, то перед посолкой её разморозить?
Наоборот, если купила свежую рыбу то её сначала заморозить-разморозить а потом солить?
А как застраховаться от паразитов?
Кроме лососевых другие виды рыб солили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Крупная соль
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
все верно, замороженую - разморозить, свежую проморозить в течение 48 часов, потом медленно разморозить, можно на нижней полке холодильника.
Кроме лососевых я по такому рецепту ничего не солила, т.к. и в России жила и здесь живу в местах, где имеется обилие красной рыбы и икры... :a_plain
Заморозкой и разморозкой как раз и можно обезопасить себя от паразитов. Т-т-т, пока ничего ни с кем не случалось ни с моей семьей, ни с теми, кто угощался моей рыбкой. У нас на ДВ такой способ считается одним из самых верных.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: