Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто не может жить без ряженки
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Иэрни писал(а):
heythere писал(а):
Я делаю также только в слоукукере.Ставлю на лоу на всю ночь.На утро молоко становится светло-коричневого цвета.Потом уже заквашиваю сметаной,как вы.Процесс намного упрощается,тк не надо стоять и следить за молоком.

Прикупила галлон молока забесплатно, спасибо базе :b_wink , но стока мне не осилить... решила сделать ряженку.
Ваше способ мне больше понравился, только вот, какой должна быть температура молока в этой кастрюле?..
Я налила в нее горячей воды, поставила на "сильно" и уже третий час температура около 80 градусов... для томления молока это не мало? :dum
И еще, вычитала в инетовских рецептах, что надо пенку все время толькать вниз, т.е. мешать молоко...


Простите,я не совсем поняла вопрос о температуре молока?Если вы делаете в слоу кукере,как я порекомендовала,то заливать туда молоко можно любой температуры,хоть прямо из холодильника

Потом ставите температуру на лоу и оставляете на всю ночь.На утро проверьте цвет молока,если вам хочется потемнее,более коричневый,то оставьте еще подольше.Затем молоко остужаете примерно до 40 градусов,чтобы было теплое,но не горячее.

Я обычно просто пальцем проверяю,если не жгет,то нормальная темп-ра.Немного молока из слоу кукера переливаете в чашку и туда добавляете сметанку.Венчиком ручным перемешиваете,чтобы не было комков и все это хозяйство переносите в слоу кукер и перемешиваете.

Затем я закрываю кастрюлю теплым пледом и оставляете до заквашивания на неск. часов.Все)))

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто не может жить без ряженки
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
heythere писал(а):
Простите,я не совсем поняла вопрос о температуре молока?Если вы делаете в слоу кукере,как я порекомендовала,то заливать туда молоко можно любой температуры,хоть прямо из холодильника

Потом ставите температуру на лоу и оставляете на всю ночь.На утро проверьте цвет молока,если вам хочется потемнее,более коричневый,то оставьте еще подольше.Затем молоко остужаете примерно до 40 градусов,чтобы было теплое,но не горячее.

Я не пользуюсь этой посудой, хотя их несколько в кладовке валяется. Вот м решила опробовать)))
Я выбрала керамическую. Налила горячую воду... на максимуме за 5 часов температура стоит на 86 С. На слабом даже не проверяла...
А девушки все пишут, что молоко должно слабо кипеть... не закипит здесь. Если только кипящее перелить и оставить. Вот и спрашиваю, не слишком ли низкая температура для топления молока?

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто не может жить без ряженки
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Иэрни писал(а):
heythere писал(а):
Простите,я не совсем поняла вопрос о температуре молока?Если вы делаете в слоу кукере,как я порекомендовала,то заливать туда молоко можно любой температуры,хоть прямо из холодильника

Потом ставите температуру на лоу и оставляете на всю ночь.На утро проверьте цвет молока,если вам хочется потемнее,более коричневый,то оставьте еще подольше.Затем молоко остужаете примерно до 40 градусов,чтобы было теплое,но не горячее.

Я не пользуюсь этой посудой, хотя их несколько в кладовке валяется. Вот м решила опробовать)))
Я выбрала керамическую. Налила горячую воду... на максимуме за 5 часов температура стоит на 86 С. На слабом даже не проверяла...
А девушки все пишут, что молоко должно слабо кипеть... не закипит здесь. Если только кипящее перелить и оставить. Вот и спрашиваю, не слишком ли низкая температура для топления молока?



Вы что на водяной бане делаете? Зачем? :bigeyes
Просто молоко наливается в кастрюлю и топится.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто не может жить без ряженки
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
SilviaSlim писал(а):
Иэрни писал(а):
heythere писал(а):
Простите,я не совсем поняла вопрос о температуре молока?Если вы делаете в слоу кукере,как я порекомендовала,то заливать туда молоко можно любой температуры,хоть прямо из холодильника

Потом ставите температуру на лоу и оставляете на всю ночь.На утро проверьте цвет молока,если вам хочется потемнее,более коричневый,то оставьте еще подольше.Затем молоко остужаете примерно до 40 градусов,чтобы было теплое,но не горячее.

Я не пользуюсь этой посудой, хотя их несколько в кладовке валяется. Вот м решила опробовать)))
Я выбрала керамическую. Налила горячую воду... на максимуме за 5 часов температура стоит на 86 С. На слабом даже не проверяла...
А девушки все пишут, что молоко должно слабо кипеть... не закипит здесь. Если только кипящее перелить и оставить. Вот и спрашиваю, не слишком ли низкая температура для топления молока?



Вы что на водяной бане делаете? Зачем? :bigeyes
Просто молоко наливается в кастрюлю и топится.

:lol:
Это я тестирую кастрюлю, т.к. я в этих долгоиграющих кастрюлях ничего не понимаю :dum
Молоко еще в холодильнике :b_wink

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто не может жить без ряженки
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
OklaXoma писал(а):
tangera писал(а):
ps Если кто будет делать, отпишитесь плз., получилась или нет

Отписываюсь.
В принципе, получилась ряженка, но мне не нравится консистенция, не сгустками, а такая гомогенно-сопливенькая :e_sorry И совершенно нет кислинки . Поэтому мужу понравилось ( он не выносит кисломолочку),а мне как-то никак... Наверное, переделаю в творог :dum
Что-то сделала не правильно?
Топила в духовке (побоялось, что на плите подгорит молоко в стеклянной кастрюле).
Правда, сейчас вот перечитала ваш рецепт, написано про темноту, но моя квасилась ночью, так что даже со стеклом темно было.
Хочу настоящую ряженку :k_crying

Теперь я отписываюсь :b_wink

Получилась замечательная ряженка, вкуснющая (лучше, чем из русского магазина) и очень густая (в бутылку не полезла, пришлось в банки из-под сметаны разложить :c_cool ).

А все дело в йогурте...
Ваш с 0% жирности, а в первом рецепте на картинке с 10%... это почти сметана. http://www.cabotcheese.coop/pages/our_p ... =39&id=469
Ну и ряженка, естественно получается по калорийности с учетом выпаривания 120 кал на 100гр.
Поэтому она и вкусная, и густая... а магазинная всего 63 кал (как молоко)

Брала:
молоко - 1500 гр (63 кал/100гр)
сметана - 200 гр (200кал/100гр)
йогурт - 200 гр (128 кал/100гр)
Выход:
ряженка - 1300 гр: (63*15+200*2+128*2)/13= 123 кал/100гр

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто не может жить без ряженки
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 23:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
Иэрни писал(а):
OklaXoma писал(а):
tangera писал(а):
ps Если кто будет делать, отпишитесь плз., получилась или нет

Отписываюсь.
В принципе, получилась ряженка, но мне не нравится консистенция, не сгустками, ....

Теперь я отписываюсь :b_wink

Получилась замечательная ряженка, вкуснющая (лучше, чем из русского магазина) и очень густая (в бутылку не полезла, пришлось в банки из-под сметаны разложить :c_cool ).

А все дело в йогурте...
Ваш с 0% жирности, а в первом рецепте на картинке с 10%... это почти сметана. http://www.cabotcheese.coop/pages/our_p ... =39&id=469
Ну и ряженка, естественно получается по калорийности с учетом выпаривания 120 кал на 100гр.
Поэтому она и вкусная, и густая... а магазинная всего 63 кал (как молоко)

Брала:
молоко - 1500 гр (63 кал/100гр)
сметана - 200 гр (200кал/100гр)
йогурт - 200 гр (128 кал/100гр)
Выход:
ряженка - 1300 гр: (63*15+200*2+128*2)/13= 123 кал/100гр


Как вы здорово все посчитали! А у меня все приблизительно, как всегда :c_laugh может и мне посчитаете?? Я вообще теперь кладу один йогурт (три полнющих ложки с верхом, наверно грамм 150-200), без сметаны.
Я так рада, что у вас получилась! :a_plain Вы прям действительно густую делаете! А чтобы гуще получалась, ей достаточно дать постоять сутки без холодильника , вместо 12 часов.
И я свою жидкую взбалтываю хорошенько, перед тем как пить - получается прям молочный коктейль - крем-брюле! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто не может жить без ряженки
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 19:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 14:54
Сообщения: 587
Откуда: Наша RUSSIA
Сделала по рецепту вашему ряженку.Все положила в точности только делала на 3 литра упарилось получилось примерно 1.5 литра .Обалденная ряженка .Спасибо большое за потрясающий рецепт, сейчас перепишу его. :a_hello :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто не может жить без ряженки
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7281
LoneStar писал(а):
Larissa1067 писал(а):
В жизни ряженку не покупала и не пробовала даже. Какой вкус хоть у неё? :dum Я много пропустила?


Ларочка,может,и не пропустила много,но попробовать стОит,если любишь вкус топленого молока,соединенный с йогуртно-простоквашным.Я делаю,и мне очень нравится.Последний раз поставила еще до ночи молоко в Slow Cooker,так утром оно у меня как крем-брюле было,да с пенкой.Жаль,я пенки не ем,муж слопал за милую душу. :s_thumbup :m_yes

Созрела я для ряженки :a_plain . Поставила полгаллона 2% молока (написано-органик) в слоукукере на ночь. Есть у меня сметана и йогурт плэйн. Что лучше добавлять?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто не может жить без ряженки
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 15:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 10:51
Сообщения: 365
Откуда: Ростов-на-Дону-Texas,Dallas area
Лариса,зависит,какое кол-во йогурта и сметаны у тебя.Я положила большую банку греческого plain йогурта и потом уже пожалела,что сметаны не добавила (чтоб ряженка была погуще,какой я ее привыкла употреблять).Пиши в личку,если какие вопросы будут.Все получится :m_yes :s_thumbup

_________________
Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. (М.Булгаков)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто не может жить без ряженки
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7281
LoneStar писал(а):
Лариса,зависит,какое кол-во йогурта и сметаны у тебя.Я положила большую банку греческого plain йогурта и потом уже пожалела,что сметаны не добавила (чтоб ряженка была погуще,какой я ее привыкла употреблять).Пиши в личку,если какие вопросы будут.Все получится :m_yes :s_thumbup



Получилось! Положила сметану - з ст. ложки и йогурт- 2 баночки, примерно по 120 грамм, не помню точно. Ряженка вышла густая, вкус очень нежный, не кислый, мне понравился очень. Мужу дала попробовать- ему не хватило сладости. Я его на фруктовые кефиры подсадила, пьёт сейчас пампкин спайси кефир.

Девочки, спасибо за рецепт приготовления ! :s_thumbup

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: