Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я всегда любила нарезать баклажан или кабачок, обвалять в муке, поджарить и уложить слоями, помазать с обоих сторон майонезом с чесноком. И я долго думала как бы мне убрать муку отсюда. Пробовала жарить без муки но такая размазня всегда получалась... плюс они страшно брызгались со сковородки. И недавно я решила: нарежу-ка я небольшими кубиками баклажан, обжарю с небольшим количеством масла и перемешаб с майонезом и чесноком. Все то же самое, только без муки и очень быстро, работы на 10 минут, и без брызг. Не жарить по полчаса и дольше слоями. Вот такое мое изобретение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Tea писал(а):
tetiana t писал(а):
обожаю чеснок.например смешиваю кримчиз с чесноком.и на хлеб или крекер.ням-ням :a_plain
чесночек полезно кушать,у нас он во многих блюдах


А каким образом измельчаете чтобы с крим чизом смешать?
.

чесночной давилкой.или на терке можно натереть.в настоящем рецепте еще и майонез туда положено,но я не кладу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 13:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:02
Сообщения: 14
Откуда: Hinesville, GA
молдавское блюдо "тещин язык". вдоль нарезать баклажан, обжарить в масле на сковороде, выложить на салфетку, чтоб масло впиталось, посолить, сбрызнуть (смазать) выдавленным чесноком, положить дольку помидора сырого и завернуть рулетиком. сверху можно лимоном сбрызнуть и посыпать зеленью. есть холодным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 00:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:45
Сообщения: 40
Откуда: Sacramento, CA
Девчат, в гостях попробовала маринованый чеснок в бальзамическом уксусе. Если б не была приличной дамой сожрала бы весь, что подали к столу. Настолько мне понравился.
Рецепт - Зубчики чеснока (в шкурках) залить бальзамическим уксусом и забыть (почти) на два месяца. В течении этих двух месяцев изредка "вспоминать" и приоткрывать крышку, чтобы выпустить газ. Но его как -то немного. Или я часто открываю банку. Эх, скорей бы еще месяц пролетел...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Чеснок кладу практически во все,тк мы его очень любим.Делаю чесночное масло для салатов-обожаю! просто очищенный чеснок кладете в бутылку с оливк. маслом и настаиваете неск. дней.Очень вкусно в салатах ммммм

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 18:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 14:04
Сообщения: 73
Делаю чесночный соус часто.К мясу и рыбе хорошо идёт.К тушеным овощам тоже. Только серединку из зубчика чеснока достаю.
Она ядовитая слишком и запах от неё во рту долго.А так более нежно получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 18:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 14:04
Сообщения: 73
Tea писал(а):
Тамара, а что за соус?
--------------------------
:)


Чесночный соус,есть много разных рецептов,погуглите. Я привыкла к более лёгкому и быстрому.
Несколько ложек сметаны,добавляете кефир до консистенции йогурта. +соль,чёрный перец по вкусу.и добавляю немного замороженного мелконарезанного укропа.Затем 2-4 дольки чеснока ,я уже писала что убираю злую сердцевину.И мелко мелко режу чеснок,почти растираю его керамическим ножом.Всё смешиваю и недолго взбиваю деревянной плоской ложечкой.Несколько минут постоит и соус готов.Когда делаете первые разы,постоянно пробуйте какой вкус вам понравится,больше соли или чеснока,или перца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
Tea писал(а):
Собственно, вопрос,....
Как то он (чеснок) у нас совершенно выпал из рациона.
Понимаю что есть, вроде бы, его надо потому как полезно. Куда приткнуть - не знаю.
В прошлую субботу купила головку чеснока в магазине с мыслью что уж одну то
дольку в неделю куда-нить да засуну. Так ведь нет, так и пролежал чеснок нетронутый,
сегодня уже пятница.



Я с чесноком готовлю много чего- и курицу, и креветки, и лосося, в маринад для мяса добавляю, в салаты многие, в морковь по-корейски, в баклажаны. Сердцевинку удаляю. Чесночную пудру использую иногда, когда нет свежего

Аватарка Донна Роза- СУПЕР!!! :m_yes

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 22:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:25
Сообщения: 329
Вот рецепт для тулапии:

Много чеснока 6-7 долек мелко накрошить.
В маленькой кастрюльке или соуснике растопить соленое масло примерно 4 ст ложки.
Добавить чеснок, 1 ст ложку сухого укропа, 1 ст ложку паприки. Подогреть еще слегка, но не доводить до кипения.
Филе тулапии поперчить посолить.
Противень застелить фольгой, на фольгу выложить немного соуса, на него рыбу, сверху залить соусом.
Выпекать 10-12 минут на 350 град.

Очень вкусно с полентой.

_________________
Всё пройдет… прихватив с собой здоровье и годы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 22:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:25
Сообщения: 329
А есть еще чесночная паста в тюбиках, я ее добавляю к итальянским блюдам- придает интересный вкус.

_________________
Всё пройдет… прихватив с собой здоровье и годы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 02:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Много чего уже сказали выше из того что мне нравится.
Еще шпинат запеченый: свежий порезать квадратиками или через комбайн, глубокую форму побрызгать раст. маслом, потрусить чесночной пудрой или давленым чесноком (можно и мелким черн. перцем) наполнить форму шпинатом, слегка придавливая его, побрызгать раст. маслом и снова чесноком, посыпать сыром моцарелла, на 15мин. в духовку при 450F. После готовки шпинат усядет очень сильно. К мясным и си фуд подходит.
Когда еще горячая картошка-пюрешка на вашей тарелке - добавте давленый чеснок и перемешайте. В печеную картошку вместе со сливочным маслом давленый чеснок можно "втереть".
Если "разживётесь" подчеревком то ножом попрокалывайте дырочки и повтыкайте дольки (или половинки) чеснока. В фольгу всё завернуть и в духовку.

Если использовать чеснок в супы, но нет времени его чистить и мять, то в азиатском магазине продается резаный сушеный в довольно больших банках - открыл и засыпал в суп, только не в конце варки как свежий, а в начале.


Последний раз редактировалось Огонек 01 фев 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что готовим с чесноком?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 07:06 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:59
Сообщения: 29
свежий огурец разрезать пополамб потереть солью и посыпать мелко подавленным чесноком и укропом. вкус соленых огурцов. :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: