Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про гриль (outdoor)
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Решили купить гриль. Посоветуйте какой лучше, пожалуйста.

1. Мне не надо очень большой и с кучей прибамбасов, так как я кашевар не очень. Ну только чтобы иногда мяско и овощи поджарить на 3-6 человек.

2. Газовый или на углях? Я слышала, что на угле готовить не особо полезно для здоровья, хотя вкус лучше. Я в этом плохо разбираюсь. А бывают модели, чтобы и газ и уголь можно?

3. Очень важно насколько ту или иную модель легко чистить. Некоторые, вроде, бывают со специальными поддонами.

4. Цена- желательно не более $800-1000

Короче, нужен совет, на что обращать внимание при покупке. Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про гриль (outdoor)
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 21:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 16:49
Сообщения: 219
У нас есть и газовый и на углях-смокинг пит.
Газовым конечно проще и быстрее- шашлык, куриные грудки, овощи, грибы очень удобно на газовом. Решетка нагревается очень быстро за 5-7 минут. Но баллоны газовые надо покупать и обменивать вовремя, у нас всегда в гараже запасной стоит. На газовом у меня конфорка с правой стороны- очень пригодилась когда после шторма электричества не было, воду на ней подогревали. А с левой стороны столик- тоже удобно всегда есть куда миску поставить. Таймер должен быть обязательно. Вертикальный нагрев, т.е. газ подается не только с низу, но и с задней стенки.
Поддоны, я думаю, есть во всех грилях.
На углях я делаю только пластины-ребра, целиком курицу, утку копчу. Угли надо сначала разжечь, потом чтоб они нужную температуру набрали - уходит минут 40. Можно и деревом с бэкярда затопить, все равно 40 минут.
Вкус у газового и на углях совсем разный на газовом как гриль, на углях копченый.
Не могу сказать какой мне нравится больше, они совсем для разных целей предназначены.
А вообще надо идти и смотреть в магазин и сравнивать, и конкретно смотреть чем вы будете пользоваться чем нет, а то наворотов куча, а толку то от них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про гриль (outdoor)
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Большое спасибо! Советы пригодились. Про конфорку я и не подумала,а оказывается нужная вещь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про гриль (outdoor)
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 02:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:54
Сообщения: 114
Откуда: USA
У нас газовый, Weber называется, очень хороший гриль, когда покупали тоже такой вопрос стоял что лучше, продавец много че рассказывал и сравнивал, остановились именно на Weber, так как это известный и качественный бренд, плюс у той модели какая то специальная функция есть , еда получаеться вкусная как при использовании гриля на углях.. Кароче точно все подробности не помню :) обошелся он нам около $1200 плюс к нему докупили всяких мелочей :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: