Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Дамы и Джентельмены,

подскажите пожалуйста кто какими espresso maker-ами пользуется?

Очень хочу купить хорошую автоматическую кофе-машину, но у меня к ней требований много, они все с этим набором качеств очень дорогие (в районе $1000), поэтому не хочется рисковать брать на угад, а определиться никак не могу. :k_crying

Из must haves у меня следущее:
-встроенная кофемолка,
- большой вотер танк или прямое подсоединение к водопроводу
- программируемые режимы эспрессо, американо, капучино и лате
- желательно подогрев чашечек
- хорошее давление (стандартно кажется идет 15 barr, мне бы побольше)
Еще из пожеланий, сейчас есть машины с кувшинчиком для молока, те процесс варки капучино полностью автоматизированный. Типа такой:

тыц

Если у кого какие мысли/рекомендации есть - поделитесь пожалуйста! :d_thanx

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Последний раз редактировалось SilviaSlim 06 дек 2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
смотря вам для чего

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Шапокляк100 писал(а):
смотря вам для чего


Мне для дома, и для удовольствия :f_eyebrows

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
SilviaSlim писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
смотря вам для чего


Мне для дома, и для удовольствия :f_eyebrows

не, я поняла что не Старбаксу конкуренцию устраивать :lol: я имею в виду - какой вам вид кофе важен - эспрессо с претензиями на shots в чистом виде или вся эта баламуть типа Латте, Мокиятта, и т д. и т п, где уже сам вкус эспрессо не то, что не слышно, но уже и не видно :c_laugh

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Шапокляк100 писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
смотря вам для чего


Мне для дома, и для удовольствия

не, я поняла что не Старбаксу конкуренцию устраивать я имею в виду - какой вам вид кофе важен - эспрессо с претензиями на shots в чистом виде или вся эта баламуть типа Латте, Мокиятта, и т д. и т п, где уже сам вкус эспрессо не то, что не слышно, но уже и не видно


А то... возьму и составлю конкуренцию Старбаксовскому говнистому напитку, который они гордо величаютЬ коХве, за 5 баксов :lol: У меня потом горечь вот рту весь день от них. Как раз таки наглядный пример что для того чтобы иметь успешный бизнес совсем не обязательно иметь good product.

А на счет самого кофе, мне в разное время суток нужны разные кофеИ. Утром, если на работу надо ( а если еще на такую как моя последняя, чтобы на телефонную конференцию попасть со всеми офисами по миру, на 6.30 утра), то мне бы еспрессо, двойной или тройной. Без оного я даже не разговариваю. :lol: у меня в доме до 11 утра все живое прячется даже цветы и пальмы. :c_laugh После двойного еспрессо + часик опосля, я уже могу разговаривать не как нечто принимающее "озверин" :c_laugh На этом я впринципе и ограничиваюсь. Но если погода шалит и у меня падает давление, могу еще одну чашечку лате или капучино выпить, сладенькую. А на выходные когда я выспалась, и встала по своей воле, то я люблю на завтрак чашку капучино - лате- американо по настроению. Так что мне все перечисленное надо, для разного настроение, времени суток и года :angel

А, и ище, ище, хочу таймер, вот! Чтобы можно было запрограмировать кофе, скажем, на 7.30 утра, как раз как когда из душа выползаешь, было было супер! Ну или как минимум, как я в первом посте написала, програмируемые режимы. Чтобы одну кнопку пальцем тыцнуть, и кофе получить. На большее я по утрам не способна.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 23:22 
http://www.nespresso-us.com/

вот этой фирмы мне нра качество кофе - из капсул

Если постараться, то за 1000 найти тоже можно :c_laugh У моей знакомой встроенная в кухню, не могу сказать какая именно. Но кофе супер! У меня поломанная стоит :c_laugh мобильная, не подключается к водопроводу, ее уже нет на сайте.

Сейчас купила Куизинарт за 200 баков - отличная машина, делает видов 10 кофе, но правда его готовить нужно, не все смешивает сама, но это даже фан каждое утро :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Вкус эспрессо кофе в чистом виде зависит от мощности помпы (Pump driven system) - чем мощнее, тем ароматней вкус. В первой по ссылке вижу описание технической характеристики помпы - 15, а во второй не вижу, хотя на картинке вроде изображает espresso shots.
По цене машин, вкус точно должен быть хороший, во всяком случае чем моя была Делонги за 150 баксов, которая отслужила мне верой и правдой года 2 и почила в обоз.
Короче, вывод такой - если большие претензии ко вкусу самого эспрессо, то покупайте по-дороже. Итальянские кстати ценятся в индустриальных кофе-шопах( там именно они и установлены). Я не знаю какие в Старбаксах, но после тех я в Старбакс за километр не могла подойти - такой отврат :be Но кофейня по-близости закрылась и я, помыкавшись, опять вернулась в Страбакс- пару-тройку раз поплевалась на вкус, а потом забылось и стала туда ходить: при всем богатстве выбора другой альтернативы не было. Но я пью именно espresso shots или con pana.
Покупайте нижнюю, я думаю не прогадаете.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Denise_ писал(а):
http://www.nespresso-us.com/

вот этой фирмы мне нра качество кофе - из капсул

Если постараться, то за 1000 найти тоже можно :c_laugh

так такую бодягу варить можно и за 100 баксов найти машинку- там за всеми этими приправами и разносолами никакого настоящего вкуса кофе не будет. Я такие тоже стала полюблять - по-слабже кофе иногда хочется. Но эспрессо в чистом виде люблю, а оно без помпы - никуда

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 23:37 
Шапокляк100 писал(а):
Denise_ писал(а):
http://www.nespresso-us.com/

вот этой фирмы мне нра качество кофе - из капсул

Если постараться, то за 1000 найти тоже можно :c_laugh

так такую бодягу варить можно и за 100 баксов найти машинку- там за всеми этими приправами и разносолами никакого настоящего вкуса кофе не будет. Я такие тоже стала полюблять - по-слабже кофе иногда хочется. Но эспрессо в чистом виде люблю, а оно без помпы - никуда


не эти машины хайэнд считаются, их устанавливают в домах Парижу и Ландона :c_laugh

Делонги говорят оч хорошие машины :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Denise_ писал(а):

не эти машины хайэнд считаются, их устанавливают в домах Парижу и Ландона :c_laugh

Делонги говорят оч хорошие машины :s_thumbup

если они заправляются теми же картриджами из Мэйсиса и Бед-энд-Бафа, то гложут меня великия сумненья... А если для них специальные картриджи нужны, то где берут ?Не шибко ли раззорительно будет? :dum

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 23:48 
Шапокляк100 писал(а):
Denise_ писал(а):

не эти машины хайэнд считаются, их устанавливают в домах Парижу и Ландона :c_laugh

Делонги говорят оч хорошие машины :s_thumbup

если они заправляются теми же картриджами из Мэйсиса и Бед-энд-Бафа, то гложут меня великия сумненья... А если для них специальные картриджи нужны, то где берут ?Не шибко ли раззорительно будет? :dum


с этого сайта берут, не бед бас энд байонд... Кстати в Италии уже на каждом шагу из капсул бадяжат


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 23:55 
Сильвия, глянула на ваши ссылки, не могу посоветовать какую именно, но знаю точно, что Делонги самая лучшая машина, у них ревью самые лучшие :s_thumbup

Я как бросила курить, мне Американо и Каппучино самые лучшие кофе :c_laugh


Последний раз редактировалось Denise_ 06 дек 2011, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Девушки спасибо!

Дениз, от капсульного кофе я бегу как от огня! Для меня необходимое условие это совбода выбора, тобишь какой кофе пить, какого бренда, как молоть, как жарить и п. Я не люблю когда мне что-то навязывают (я про конторы которые зафугачивают в капсулы и таблетки неизвесно что) и держат меня за, пардоньте, "овцу" которой можно непонятно что скормить (споить). Цены тоже во всех эти препакеджах сильно завышены. В общем мне что-то надо с грайндером куда я буду засыпать что душа пожелает.

Шапокляк, я тоже ищу машину с высоким давлением, и также заметила что в последней не написано какое оно именно. Надеялась что сейчас люди подтянутся и скажут мне какие у них звери на кухне :)

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Denise_ писал(а):
Сильвия, глянула на ваши ссылки, не могу посоветовать какую именно, но знаю точно, что Делонги самая лучшая машина. :s_thumbup

Дениз, спасибо за совет. Я как раз Делонги и не думала брать, я как пример ее привела что там кувшинчик для молочка идет, но там нет граиндера. Проведя достаточно длительное время в Европе, я знаю, что их там не очень любят. Есть целая серия профессиональных немецких и итальянских машин (фирмы не на слуху) у который вкус кофе изумительный. Но правда их такое множество, что разобраться в них практически невозможно :k_crying

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Espresso Maker
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 00:03 
Вы ее поставили в ссылке, но не думали брать? :))

Здесь я слышала отзывы только о Делонги, но это штаты, здесь не знают правил в Европе :b_wink Так что лучший советчик это вы :m_yes Те машины, которые я вам привела в ссылке котируются здесь.

Так что советуйте уж лучше вы нам, раз прожили в Европе долго :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: