Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 12:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:49
Сообщения: 198
Откуда: New Jersey
А кто чем турку сверху мажет для корочки? Я в этом году смешаю сливочное масло, чесночек и разные травы. Сейчас моя еще маринуеться, у нас маленькая в этом году, думаю ей готовиться часа три не больше.+ будет стафинг и запеченная картошечка

_________________
депрессия?представьте осьминога!У него и ноги от ушей,и руки из жопы,и жопа с ушами,и голова в жопе!и ничего,не жалуется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
venenalla писал(а):
А кто чем турку сверху мажет для корочки? Я в этом году смешаю сливочное масло, чесночек и разные травы. Сейчас моя еще маринуеться, у нас маленькая в этом году, думаю ей готовиться часа три не больше.+ будет стафинг и запеченная картошечка


мы поливали кленовым сиропом и Хенесси коньячком. Снутри и снаружи. Стаффинг - яблоки с черносливом и вишнями также пропитанный коньяком. Нормально получилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Шапокляк100 писал(а):
Leno4ka писал(а):
Муж готовит маш-потатос и грэви (сказал, что не доверяет моим русским рецептам и будет готовить сам. Вчера весь вечер ю-тюб шестрил в поисках лучшего рецепта :c_laugh ). .

рецептик в студию :d_thanx

Здесь рецептик. http://www.youtube.com/watch?v=BTmDwe004Ug
Enjoy! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Запекала недавно индейку с луком, апельсинами и лимонами порезанными и сложенными внутрь тушки. Под кожу в некоторых местах загоняла смесь масла слив со специями (соль, перец, розмарин, петрушка), сверху этим же намазала. Минут 20 при 500F и потом минут 30 при 350F (птичку не замораживали, покупали охлаждённой). Запах по дому был потрясающий, индейку лопали с удовольствием.
Это был пробный заход. Сегодня будем готовить ещё раз. Мы обычно 2 делаем друг за другом пока сезон свежих индеек актуален. :b_wink
Всех с Днём Благодарения!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 17:45
Сообщения: 1071
наконец-то получилось :angel
Вот моя дак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
loryna писал(а):
kitty,дайте пирожок!!!!А рецепт салата из кальмаров можно плиз:):)ХАЧУ!!!


Пирожки и правда удались сегодня, а обычно, хоть один, но пригорит.

Кальмарный салат наипростейший: варёные кальмары порезать кольцами, жареные белки яиц порезать полосками, свежие помидоры освободить от семян и порезать кубиками, петрушку мелко порубить. Заправка: греческий йогурт, соль, перец молотый.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Какая красота у всех! Какие хозявки и хозява молодцы! :angel :s_thumbup
Мы в гостях были, дома ничего не готовила, только блинов напекла горку с собой (ушли хорошо), было вкусно, красиво и весело - хозяева пригласили полтора десятка интернациональных студентов из местного универа, кому некуда податься в праздничный день, накушавшись, играли в настольные игры :s_thumbup
Из особо понравившегося -сreamy cranberry salad http://allrecipes.com/Recipe/creamy-cra ... etail.aspx , восхититеьная вещь! отлично пошла с моими блинами.И без них тоже.
Турку не догадалась заблаговременно щелкнуть, вот момент шапочного разбора первого, несладкого стола :a_plain


Вложения:
IMG_2270 - Copy.JPG
IMG_2270 - Copy.JPG [ 69.1 КБ | Просмотров: 2338 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Чья-то писал(а):
kitty писал(а):

супер,а чем вы яйца фаршируете и как брюсельскую капусту делаете ?*


Яйца: желтки, майонез, соль, перец, паприка, можно чуть-чуть крим-чиза добавить.

Капусту отварить в любом бульоне (у меня овощной), вынуть шумовкой и положить в контейнер с крышкой, чтобы не остыла. В бульон добавить (на 1 стакан бульона): 1 ст.ложку сахара, 4 ст. ложки соевого соуса, 1 ст.ложку без горки крахмала (крахмал предварительно развести в 1/4 стакана холодной воды, затем влить в кипящий бульон), проварить до загустения. Выключить, выложить в соус капусту, посыпать жареным кунжутным семенем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
kitty писал(а):
Яйца: желтки, майонез, соль, перец, паприка, можно чуть-чуть крим-чиза добавить.
.

интересно! я с крим чизом никогда не ела diablo eggs. попробую! :a_plain

а я по мужниному реценту полюбила яйца-желтки,майонез,чуть сладкой горчицы,свит релиш,соль,чуть сахара,сверху паприка.
самое интересное это то что 4года назал терпеть не могла свит релиш,яйца эти по этой причине не ела.а счас обожаю.наверно taste buds изменились :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
У кого турка осталась, рекомендую салат, который могу поедать в любых количествах.Накладывается на хлеб также, но я предпочитаю просто вилкой поедать... :f_eyebrows Вот: режете остатки турки на кубики, кусочки всякие там. Виноград( красный) тоже разрезаете на кусочки, селери, грецкие орехи.Положить маёнез, перемешать. А еще горчицу добавить по вкусу. И усе, пожалста. После оливье это мой любимый салат. :f_eyebrows

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
а у меня времени не было на турку. Сделала вот такую 5-ти паундовую курицу. Быстро и вкусно.
Отделила руками кожу от мяса. Натерла солью-перцем-содой. Сода, чтоб курица была сочнее и корочка хрустела.
Отавила открытой в холодильнике на чуть мене суток. 450ф 15 минут. Корочка зажарилась. Весь сок внутри. Потом 350F 20 мин ну паунд. Она сочная, потому что готовилась под корочкой силд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Индюхин день прошел, но может кому рецепт пригодится этого. Десерт. Помогала готовить. Народ умел, хвалили. Понятия не имею как на вкус, но вроде как должно быть вкусно. Картошка сладкая вариться. 15 штук. Чистится. Режется кругами крупно. Заливается карамельным соусов и сверху выклдывается пакет мелких машмелоус и пакет средних. В духовке все при 350 до очень золотой корочки.
Подарок для слакоежки )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ТУРКИН ДЕНЬ
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Иэрни писал(а):
Ненавижу турку :f_argg
И купили-то самую маленькую на 5 кг (решила обновить прошлогодний подарок на Рождество от его сестры: "корыто медленного приготовления").
Нее, получилась, вроде, ниче... первый раз ели с удовольствием... второй раз затолкали в два раза меньше... в третий раз я потушила с ней овощи, стараясь специями отбить всякое напоминание о ней... но ее еще половина осталась :2gunfire:
Думаю, что я ее наелась на всю мою оставшуюся жисть :c_laugh

Добила я таки ее :c_laugh
Нашла классный рецепт салата, в котором столько ингредиентов, что и турка уже не турка, а просто мясо :s_thumbup
Мож кому сгодится, рекомендую: http://www.gotovim.ru/recepts/salad/indeika/6669.shtml

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: