Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: научите готовить roast beef
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 17:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:37
Сообщения: 659
Откуда: EKB, Ru-Atlanta, Ga
Вобщем вот весь вопрос - научите плиз как делать сиё явство? Какой кусок мяса брать ( название) , температура и время запекания, какими специями пользоваться ну и секреты чтоб мясо было сочным и вкусным а не подошвой от сапога? Буду очень благодарна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: научите готовить roast beef
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 17:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Только сегодня сделала - какая вкуснота! Все дело в качестве мяса и правильном рецепте. Купить top round или Bottom round нагреть духовку до 375 Ф, (как минимум 15 минут до того, как поставите туда мясо), кусок натереть черным перцем, крупной солью, сухим чесноком и сухим луком. Или чем хотите по вкусу. Положить жиром вверх. Держать в духовке строго 20 минут на паунд. Дверцу не открывать! Будет medium to medium rare. :s_thumbup

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: научите готовить roast beef
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
я готовлю в пакете(рукаве?),тот что в наборе со специями продается.туда же в пакет бросаю картошку,овощи,специи,разведенные в воде.готовлю при 325 долго(зависит от размера куска).обычно около часа.
если мясо свежее то кусочки будут таять во рту.заметила что с размороженного мяса не так нежно получается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: научите готовить roast beef
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 18:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
tetiana t писал(а):
я готовлю в пакете(рукаве?),тот что в наборе со специями продается.туда же в пакет бросаю картошку,овощи,специи,разведенные в воде.готовлю при 325 долго(зависит от размера куска).обычно около часа.
если мясо свежее то кусочки будут таять во рту.заметила что с размороженного мяса не так нежно получается


А это не pot roast получается? Тоже вкусно, но с кровью, мне кажется, в закрытом пакете ему трудно будет сделаться. :dum

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: научите готовить roast beef
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 18:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:37
Сообщения: 659
Откуда: EKB, Ru-Atlanta, Ga
Diorissimo, спасибо большое за подробный ответ! Если честно все звучит так просто но я пробовала делать пару раз по интернетским рецептам, блин все мясо испортила...чего-то там потом перепаривала чтоб хоть типа гуляша получить. Попробую сделать по вашему рецепту, такой кусок мяса особенно отлично для пати :s_thumbup - как раз есть время потренироваться перед праздниками.

Тань
, мне как раз рецептик мяска средней прожаристости надо чтоб розовенько внутри было- у меня вся семья только мидиум реа ест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: научите готовить roast beef
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
ой сори.да это пот роуст.но все равно вкусно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: научите готовить roast beef
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 18:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Лёлька писал(а):
Diorissimo, спасибо большое за подробный ответ! Если честно все звучит так просто но я пробовала делать пару раз по интернетским рецептам, блин все мясо испортила...чего-то там потом перепаривала чтоб хоть типа гуляша получить. Попробую сделать по вашему рецепту, такой кусок мяса особенно отлично для пати :s_thumbup - как раз есть время потренироваться перед праздниками.

Тань
, мне как раз рецептик мяска средней прожаристости надо чтоб розовенько внутри было- у меня вся семья только мидиум реа ест.


Ну чтобы точно было мидиум реа, придется попрактиковаться пару раз - духовки разные, и температуру не всегда правильно показывают многие.

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: