Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закуска к водочке ))))
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:06
Сообщения: 2718
Смотрите, какой рецептик нашла! :s_thumbup
Точно, а ведь крим-чиз любим с копченой семгой :angel
Значит, любой творог (он же - сыыыыр - с рыбкой любятся :c_laugh )
Изображение
У мужа днюха скоро, сделаю.

Девочки, deviled eggs кто-нибудь подает тут? Как делаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закуска к водочке ))))
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 07:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
ladanza писал(а):
IRENE , что еще кроме творога и рыбьего фарша вы добавляете в котлеты ?



Девочки, я с Севера. Там рыбалка такая, что рыбу домой мешками прут. Поэтому рыбный фарш, котлеты - народный промысел, так сказать. Вот, что делали в наших местах: сорную рыбу (не муксун, не стерлядь, не нельма) типа щука, лещь, язь (караси и окуни не подходят для этой цели, их патонкой пускают) обрабатывают и берут только филе. В мясорубку с луком репчатым и свинным салом (1 часть рыбы+одна треть сала). Можно снять шкуру, можно оставить - в зависимости от этого получители или более светлый или более темный окрас котлет. Тщательно вымешивается фарш, формуются котлеты, в муку на обжарку. Обжарка до корочки, потом с легонца притушить. Кайф - нежные и сочные.

Другой вариант, когда в рыбный фарш добавляется крупа манная (яйцо не кладется). и Далее в том же порядке - вкусно очень. У нас даже дети едят эти рыбные котлеты:))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Закуска к водочке ))))
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
FLET38 писал(а):
ladanza писал(а):
IRENE , что еще кроме творога и рыбьего фарша вы добавляете в котлеты ?



Девочки, я с Севера. Там рыбалка такая, что рыбу домой мешками прут. Поэтому рыбный фарш, котлеты - народный промысел, так сказать. Вот, что делали в наших местах: сорную рыбу (не муксун, не стерлядь, не нельма) типа щука, лещь, язь (караси и окуни не подходят для этой цели, их патонкой пускают) обрабатывают и берут только филе. В мясорубку с луком репчатым и свинным салом (1 часть рыбы+одна треть сала). Можно снять шкуру, можно оставить - в зависимости от этого получители или более светлый или более темный окрас котлет. Тщательно вымешивается фарш, формуются котлеты, в муку на обжарку. Обжарка до корочки, потом с легонца притушить. Кайф - нежные и сочные.

Другой вариант, когда в рыбный фарш добавляется крупа манная (яйцо не кладется). и Далее в том же порядке - вкусно очень. У нас даже дети едят эти рыбные котлеты:))))



:s_thumbup
Но у нас с вами не только рецепты разные, но и виды рыбы. У вас речная, озерная, у меня - морская. Я сама тоже из рыбных мест, так что рецепт у меня дальневосточный.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: