Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 01:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
насчет органик- земля должна быть без хим. удобрений хотя бы три года ну хорошо это можно,правда забывают что есть такие вещества, которые сохраняются в почве намного дольше, чем три года про это можно и умолчать, а что с водой- что в органик хозяйствах используется дистиллированная вода или вода из спец. источника без хлора и др. примесей? весьма сомневаюсь . а воздух- он что проходит специальную плазменную очистку от вредных составляющих? тоже нет.
-----------
у меня например, нет различия, органик не органик, но всегда смотрю на состав продуктов,т.к. когда училась, у нас были спец. курсы по этим вопросам так там так вбили в голову про консерванты, красители и хим добавки и канцерогены,что выбить обратно невозможно. стараюсь покупать все All natural и так, чтобы там было наименьшее содержание сахара, соли. когда приехала в Америку у меня заняло время, чтобы такие продукты найти, частенько нужно одно в одном магазине другое в другом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Я думала в свое время перейти на органик и поэтому вопрос изучала. Пришла к выводу - вредно все :k_crying
Чтобы невредно, надо на своем участке выращивать. Но а) не успевает вырасти-созреть - столько желающих от слизняков до оленей :2gunfire: и б) мелко и не очень вкусно так как почва в конкретно нашей местности бедная, официально отмечена как "непригодная к земледелию." Баловаться садоводством - балуюсь, но с земли не прокормиться.

По вопросу. То что органик фермеры не используют пестицидов - миф, используюT, но органического проис хождения.
То что органические пестициды не вызывают рак - тоже миф:-( Вызывают, просто их до недавнего не исследовали, ну и маркетинг опять же.

А самое убойное это то чтобы фермерам добиться органикой того же эффекта что и химией, приходится сыпать в разы больше!


Если кому интересно тоже самое прочесть, но в деталях и на английском, то вот, ниже. Кстати цель приведенного материала не отговорить питаться органикой а просто информировать народ чтобы знали что покопуают и делали выбор осознанно а не под влиянием зеленых рекламных лозунгов.

From http://www.ocf.berkeley.edu/~lhom/organictext.html


WHAT MAKES PRODUCE "ORGANIC"?
Contrary to what most people believe, "organic" does not automatically mean "pesticide-free" or "chemical-free". In fact, under the laws of most states, organic farmers are allowed to use a wide variety of chemical sprays and powders on their crops.
So what does organic mean? It means that these pesticides, if used, must be derived from natural sources, not synthetically manufactured. Also, these pesticides must be applied using equipment that has not been used to apply any synthetic materials for the past three years, and the land being planted cannot have been treated with synthetic materials for that period either.

Most organic farmers (and even some conventional farmers, too) employ mechanical and cultural tools to help control pests. These include insect traps, careful crop selection (there are a growing number of disease-resistant varieties), and biological controls (such as predator insects and beneficial microorganisms).


ORGANIC PRODUCE AND PERSONAL HEALTH
When you test synthetic chemicals for their ability to cause cancer, you find that about half of them are carcinogenic.
Until recently, nobody bothered to look at natural chemicals (such as organic pesticides), because it was assumed that they posed little risk. But when the studies were done, the results were somewhat shocking: you find that about half of the natural chemicals studied are carcinogenic as well.

This is a case where everyone (consumers, farmers, researchers) made the same, dangerous mistake. We assumed that "natural" chemicals were automatically better and safer than synthetic materials, and we were wrong. It's important that we be more prudent in our acceptance of "natural" as being innocuous and harmless.


ORGANIC PESTICIDES VERSUS SYNTHETIC PESTICIDES
Clearly, the less we impact our environment, the better off we all are. Organic farming practices have greatly advanced the use of non-chemical means to control pests, as mentioned earlier.
Unfortunately, these non-chemical methods do not always provide enough protection, and it's necessary to use chemical pesticides. How do organic pesticides compare with conventional pesticides?

A recent study compared the effectiveness of a rotenone-pyrethrin mixture versus a synthetic pesticide, imidan. Rotenone and pyrethrin are two common organic pesticides; imidan is considered a "soft" synthetic pesticide (i.e., designed to have a brief lifetime after application, and other traits that minimize unwanted effects). It was found that up to 7 applications of the rotenone- pyrethrin mixture were required to obtain the level of protection provided by 2 applications of imidan.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
schmetterling писал(а):
Мясо и яйца покупаем только органику. Сейчас и овощи в большинстве своем. Разница большая даже по вкусу. Курица органик напоминает мне родную домашнюю, как у бабушки, а не кусок резины, как обыкновенное американское мясо. Цуккини нежны, огурцы - помидоры пахнут! :s_thumbup



+10000


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Чья-то писал(а):
кошерное мясо очень классное, ...


Тоже + 10000


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
marina писал(а):
Laara писал(а):
Марина, а чем evaporated cane juice отличается от сахара?

Мне всегда интересно читать такие ингредиенты, дурят народ как могут, придумали ведь, красиво звучит! :f_argg
Это сахар.Насколько я знаю ни сахар ни кукурузный сироп ничего хорошего не несут.


Да, это сахар. Я за сахар. Но это не аспартаме и иже с ними, это и имела в виду. Почему сахар - это плохо? In moderation можно и сахар и соль и всё остальное. Вы сахар ВООБЩЕ не едите? :bigeyes Я вот чай с сахаром пью например.


Сахар - самый страшный в плане того, что он interfere (что-то не получается правильно сказать по русски) с производством инсулина. Вот поэтому я его больше не ем. Это не только плохо для диабетиков, для всех остальных тоже. Выработка инсулина, так же как и вы работка гормонов больной щитовидкой влияет на весь организм. Почитайте. Самый безопасный из всего списка (агаве, honey, xylitol, stevia, я уж не говорю про химикаты) - zylitol. Он абсолютно натуральный. У него low glycemic index и он совсем не interfere (опять :f_eyebrows ) c выработкой инсулина. Его-то я и ем теперь. С ним можно печь, готовить. Есть необычный вкус немного, но к нему привыкаешь.

Погуглите Why sugar is bad и sugar vs evaporated cane juice.


Последний раз редактировалось Laara 11 сен 2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Фиалoчка писал(а):
Чья-то писал(а):
кошерное мясо очень классное, ...


Тоже + 10000


все очень просто, берете кусок мяса замачиваете его в воде с солью на 2-2.5 часа, так чтобы вода была на 2 см выше мяса. вот Вам и весь кашрут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
LOW FAT молочные продукты вредны - об этом уже неоднокоратно говорилось, так как химии там больше чем собственно самого продукта
не понимаю. Взять stonefield farm, столь любамый всема мамами тодлеров и инфантов. Если посмотерть йогурты, то у них они или whole milk - для мелких, либо же low fat, для тех кто постарше.
Можно конечно покупать большому ребенку йогурты для бэби, но вот проблема - невкусные они для больших, жирные, мой ребенок когда стал от них отказываться, мне приходилось доедать, довольно мерзкие на вкус.
Сейчас покупием их же low fat yogurt в большой банке.
Проблема в том, что молочка - либо whole milk, либо Low fat, нет промежуточного звена.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Альтея писал(а):
Проблема в том, что молочка - либо whole milk, либо Low fat, нет промежуточного звена.


Reduced Fat

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Laara писал(а):
Сахар - самый страшный в плане того, что он interfere (что-то не получается правильно сказать по русски) с производством инсулина. Вот поэтому я его больше не ем.

Ещё раз повторю, если in moderation, то ничего страшного. Если вы ВООБЩЕ не едите сахара, то это ваше решение. Большинство всё-таки могут приодически и кусочек торта на своё день рождение съесть и чай с сахаром попить.

P.S. Кстати не верю что не едите сахар вообще. Даже и фруктов не едите? Тоже сахар.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Ируся писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Чья-то писал(а):
кошерное мясо очень классное, ...


Тоже + 10000


все очень просто, берете кусок мяса замачиваете его в воде с солью на 2-2.5 часа, так чтобы вода была на 2 см выше мяса. вот Вам и весь кашрут.


Пробовола - не, не то все равно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
marina писал(а):
Laara писал(а):
Сахар - самый страшный в плане того, что он interfere (что-то не получается правильно сказать по русски) с производством инсулина. Вот поэтому я его больше не ем.

Ещё раз повторю, если in moderation, то ничего страшного. Если вы ВООБЩЕ не едите сахара, то это ваше решение. Большинство всё-таки могут приодически и кусочек торта на своё день рождение съесть и чай с сахаром попить.

P.S. Кстати не верю что не едите сахар вообще. Даже и фруктов не едите? Тоже сахар.


Наверное Лара имела ввиду table sugar :angel
Как ты знаешь, я тоже уже почти 2 года не ем сахар, только в его натур форме-фруктах фруктозе.
А чай с сахаром-только чай переводить ))) Зеленый чай с сахаром..ааааа какая редкосная и вкус забивает. ))


По теме.
У нас на органик сейлов не бывает. Посему его беру частично. Если честно-неуверена, что можно верить в него. Правда молоко вот соевое ограник и курица-вкуснее. Вот их и беру всегда и тофу. Курочка оч напоминает бабушкину в деревне (точнее ее грудка). В том году брала цельную-суперр!!
Молоко я не пью сейчас, но ране покупала обычное и половину стакана водой разбавляла. А что? Вкус как у фет фри, зато хоть что осталось )))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ami писал(а):
Наверное Лара имела ввиду table sugar
Как ты знаешь, я тоже уже почти 2 года не ем сахар, только в его натур форме-фруктах фруктозе.

Да даже table sugar. Можно brown sugar использовать если белый так страшит. Да буквально ребёнку какие-нибудь блинчики с мёдом - вот тебе и сахар.
Я green tea не пью, уже писала что у меня организм на него плохо реагирует. В кофе я сахар добавляю.

P.S. ты же писала что на Спленде сидишь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:m_yes Да, с ней выпечку делаю. А ее делаю не каждый день, к Спленде отношусь нормально, НО считаю помене всякого неопознанного лучше в тело класть. От всего остального мне спать хочется или меня расносит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 14:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:38
Сообщения: 831
tetiana t писал(а):
:g_chewingum дело в том что красители апрори не могут быть в органике,поэтому видя надпись сертифицированная органика,можно знать что там в состав не добавляют "химию",даже если не верить в органический способ взращивания.



On June 9th, the USDA added 38 non-organic ingredients to the national list: [b]19 food colorings, two starches, casings for sausages, hops, fish oil, chipotle chili pepper, gelatin, celery powder, dill weed oil, frozen lemon grass, and a sweetener called fructooligosaccharides.[/b]
http://www.msnbc.msn.com/id/19837522/ns ... ally-mean/

_________________
и со мной можно на ты :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Пищевые красители тоже могут быть органик и неорганик.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: