Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 06:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:38
Сообщения: 831
Как раз дело в том что собираются разрешить неорганик. Не знаю или вы статью читали, сейчас в органике разршается 5 неорганических компонентов, а будет 43. надо искать продукты 100% органик, но такие редко встречаются. Если это пройдeт, то вполне можно ожидать следующей волны добавления нeорганик компонентов в органик в будущем. Ну, получится как всегда, к сожалению....заботятся не о людях, а знаете о ком......зла не хватает. :2gunfire:

_________________
и со мной можно на ты :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Limon писал(а):
Я думала в свое время перейти на органик и поэтому вопрос изучала. Пришла к выводу - вредно все :k_crying
Чтобы невредно, надо на своем участке выращивать. Но а) не успевает вырасти-созреть - столько желающих от слизняков до оленей :2gunfire: и б) мелко и не очень вкусно так как почва в конкретно нашей местности бедная, официально отмечена как "непригодная к земледелию." Баловаться садоводством - балуюсь, но с земли не прокормиться.

По вопросу. То что органик фермеры не используют пестицидов - миф, используюT, но органического проис хождения.
То что органические пестициды не вызывают рак - тоже миф:-( Вызывают, просто их до недавнего не исследовали, ну и маркетинг опять же.

А самое убойное это то чтобы фермерам добиться органикой того же эффекта что и химией, приходится сыпать в разы больше!

:m_yes Вот именно, люди думают, что лучше для здоровья делают, органик покупая - а на самом деле получается наоборот. Это так же, как с digital x-ray. Сколько людей уверено в том, что радиации при digital меньше. Это в идеале :c_laugh В реальной жизни получается совсем наоборот, как я подробно обьяснила в другом топике. Точно так же и с органик и low fat продиктами. Думают - ах, как полезно! А потом сыпью покрываются или рак от сои получают (как выясняется, сою надо очень осторожно употреблять).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 06:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:38
Сообщения: 831
Девочки, а мне кажется, что самое лучшее покупать у местных небольших фермеров. Пускай и не органик, но вполне возможно что лучше чем выращенное на гигантских фермах в Калифорнии. К ним можно на ферму зайти, всё посмотреть, в каких условиях курочки содержатся, спросить или коровам колят тот гормон, о котором все говорят и т.д. и т.п. И овощи будут самые лучшее....только собранные, в них тогда самая большая енергетическая ценность, они ещё как бы живые..... а органик может 2 недели в транспортировке, на полках пролежать, и толку от него тогда мало. Они же ещё чем-то овощи-фрукты обрабатывают чтобы дольше сохранялись, помидоры зелёными срывают, а потом их газами обрабатывают чтобы созрели.

Кто-то смотрел этот фильм? Хочу посмотреть, но боюсь что после этого ничего кушать не смогу. :dum

http://www.youtube.com/watch?v=driBjZiA ... re=related

_________________
и со мной можно на ты :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 06:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:38
Сообщения: 831
ещё это интересно, про гормон роста и монсанто

http://www.youtube.com/watch?v=trWcqxrQ ... re=related

_________________
и со мной можно на ты :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Go organic???
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
katuha писал(а):
Кто-то смотрел этот фильм? Хочу посмотреть, но боюсь что после этого ничего кушать не смогу. :dum

http://www.youtube.com/watch?v=driBjZiA ... re=related


Я смотрела - ничего страшного - просто лишний раз убедилась, что есть лучше простую еду, приготовленную своими руками... :a_plain

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: