Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 19:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
А мы иногда едим то, что сами поймаем:))) Я не особо разбираюсь в этой выловленной рыбе, но ловить нравится. Из того, что удалось добыть был флаундэр (такая плоская, но не желтая как у нас камбала, а коричневая в пятнышках), красная (не знаю почему они зовут ее красной - и мясо и шкурка серибристые с черными точками).... Попадался какой-то ужастик, который раскатисто воркует ( а говорят рыбы немые...:))) местные зовут эту рыбу croacl. Из съедобных еще ловится - gafftop,speackale, black drum.
Но что меня убило, так это разделка рыбы - когда от рыбины с мою пузень остается филе с ладошку. Я была в печали, когда они вместе с тушкой и мясо на хребте и все такое - выкидывают безжалостно. Удобно, конечно, с филе остаться...а как же спинки минтая??? :c_laugh

А про кетфиш - подозреваю, что в магазинах она появляется из разводных ферм, выращенная на "комбикорме".
А сомиков (кетфиш) которых мы ловили, рыбаки почему-то обратно в воду выбрасывали (и дело не в размере было)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
иринушка писал(а):

К сожалению, не во всех русских магазинах она есть. Я имела ввиду не приготовленную (хол.,гор копчения), а сырую.



ага..сырая, я кусочками брала, но можно и целую...., вчера купила, за 8,99 $ фунт/
И какой у вас рецепт ее приготовления ? я обычно только жарю с перцем и солью, но готова попробовать что-то новенькое :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 23:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
У меня такой рецепт: рыба вымоченая в соке лайма (15-20 мин) на подушке из моркови с луком. Морковь и лук по-быстрому обжариваются и выкладываются в форму для запекания. На них укладывается рыба. Заливается любой нравящейся по вкусу смесью (сметана с зеленью/сыр с майонезом...и т.д.) В духовку на 20 минут.
Рыба разлетается "на ура", а американцы не верят, что рыба и морковь совместимы. Но после того, как пробуют...просят рецепт и добавки:)))

Она такая нежная и никакого кляра, в котором они тут убивают вкус любых продуктов:)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 00:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
Чья-то писал(а):
иринушка писал(а):

К сожалению, не во всех русских магазинах она есть. Я имела ввиду не приготовленную (хол.,гор копчения), а сырую.

ага..сырая, я кусочками брала, но можно и целую...., вчера купила, за 8,99 $ фунт/ :d_thanx


Как замечательно! А в каком магазине вы покупали, как я поняла не в русском.

У дочери в округе 2 или 3 русских магазина, но там ее нет. Скоро поедут к ней в гости, так хочется ее чем-нибудь побаловать, может осетринки заморозить и привезти. Ведь рыба не мясо, вроде провозить можно. Как-то привозила ей пюре фруктовое из ягод с дачи, т.е. из тех ягод, которые у них не продают (облепиха, черн.смородина). За такой долгий перелет даже не подтаяло. Пошло на ура и мало было.

Я эту вкуснятину только на праздники покупаю. Всегда делаю заливное, дочь очень любит, с лимончиком... ням, ням. Украшаю фигурной морковкой, зеленью... красота и вкуснота. А горячего и холодного копчения никогда не покупаю после того, как около магазина увидела, как рыбу из грязного багажника вынимают. Да и рыба-то дорогая, не каждый купит, лежит долго в магазине и сколько она там на прилавке валяется продавец не скажет

Поднялась вверх по страничке и поняла, что в русском покупали. Я так думаю, что в LAX эта рыбка есть в магазинах. Когда поедет встречать гостей, надо ей посоветовать проехать по магазинам русским (хотя сколько раз в городе были, но в магазины рус. не заезжали)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
я покупала в этой сети Victory Produce , но она есть и в распутине и других русских. В центре ла есть коптильня, у меня подруга прям там покупала копченую скумбрию. Вкус словами не перадать, ОЧЕНЬ ВКУСНО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 12:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Сообщения: 514
Откуда: село Гадюкино где всегда идут дожди
А как готовить эту орандж руфи?...просто пожарить? купила, вот теперь жду проверенных низкокалорийных рецептов :angel

_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 15:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
Чья-то! Спасибо! Передала дочери по скайпу. Информация к размышлению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Ничего подобного про сомов не слышала, а вот про карпов - да :c_laugh
Хотя даже соревнования тут проводятся по карпам.Американцы в своих убежденияхтакие многогранные, внезапные! :c_laugh Вобщем, я ем и тех и других, конечно.
С сомов кожу не снимаю,как тут принято, хотя муж в шоке. При приготовлении она становится вкусной, как любая рыбья кожица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 21:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
fatcat писал(а):
FLET38 писал(а):
А сомиков (кетфиш) которых мы ловили, рыбаки почему-то обратно в воду выбрасывали (и дело не в размере было)

Их тут считают "грязной" рыбой, жрущей всякую дрянь со дна...


может и так, но в магазинах продают;(((( думаю тут что-то иное.
у нас на родине про сомов страсти рассказывали - типа они утопленников едят:((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 19:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48
Сообщения: 620
Девочки, подскажите в какой теме давали рецепты как солить салмон. Я помню там был рецепт как солить в масле. Буду рада всем рецептам или ссылке на старую тему. :d_thanx

_________________
Не жди чуда, чуди сам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 11:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
нарезаная тонкими кусочками рыба укладывается слоями в контейнер, посыпается каждый слой смесью из соли и сахара (2/1 соответственно). На дно контейнера и сверху полить маслом. Убрать в хол-к. Через сутки-двое рыба готова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Можно и большим куском: фольгу сбрызнуть лимонныи соком и растительным маслом, насыпать слой соли с сахаром (пропорции, как сказано в предыдущим посте) положить рыбу, полить маслом и сбрызнуть лимонным соком, посыпать солбю с сахаром (и можно добавить белый перец, но только белый!). Завернуть в фольгу, уложить в посуду, поставить сверху груз и в холодильник. Я жду обычно полтора суток. Вынуть рыбу, обмыть и промокнуть. Хранить в чистом куске фольги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 14:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48
Сообщения: 620
Спасибо девочки!!!

_________________
Не жди чуда, чуди сам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Я посыпаю куски замороженного салмона(покупаю в волмарте,без шкуры),упаковку, в пластмасовом контейнере,смесью соль+сахар 1:1,на глазок и обильно посыпаю канзаской смесью специй для стейков,все это стоит в тепле,на кухне 4-5 часов,можно кушать .Или в холодильник и на следующий день едим,аромат,няма и хранится неделю,больше не пробовали,все съедается.В упаковке идет 4 куска.Запас соленой рыбы-постоянно,уже 1.5 года,не надоела.

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Какую рыбу вы тут едите?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
Я посыпаю куски замороженного салмона(покупаю в волмарте,.

Солить Волмартовский опасно для жизни. Я бы не стала...

Да? :dum Он чем-то хуже , чем в других магазинах? Я всю рыбу в Волмарте беру, ну когда до вьетнамского добираюсь, там, конечно, тарюсь, из-за большого выбора, но на каждый день - у нас Волмарт.
Свинину не брать, говядину тоже, куры - отрава...рыба опасная...что ж остается? :g_chewingum
Да,к слову - моей свекрови 90, давление 120-70, острая память, ясное мышление и легкий характер, питается из баночек и коробочек...из Волмарта...Правда, ест очень умеренно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: