Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Девы вот последнее время "скатываюсь" на вегетарианство,
но заметила какое -то питание однообразное.

Кто вегетарианит, подскажите, что вы едите, хотя не толькоо, веги,
помню Симпомпончик про габанзу подсказала:a_hello
может еще что кто подскажет :dum


Последний раз редактировалось Doria 11 авг 2011, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Вообще рыбу я ела, а тут вообще желание отпало,
если только в ресторане могу заказать , когда ешь , то вкусно,
а вот дома -смотрю на нее ( :c_laugh ), и не хочется.
Может и рыба какая , вкусная, кот я не знаю, хотя вроде всю тут перепробовала и мне кроме salmona,
ничего не хочется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только , сюда!..;
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
А что у нас вегов нет? :j_sad

А какие добавки покупаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Я не вег, не ем только мясо, но ем рыбу и пользуюсь другими продуктами животного происхождения (кожа, мех и т.д.) . Добавок больше никаких не покупаю, хотя в начале с перепугу пила кальций и В-12. Я думаю, никто не пишет, так как непонятно, что посоветовать. Вы хотите вегетарианские рецепты или веганские? Или какие новые продукты ввести в рацион? Трудно, потому что я, допустим, не знаю, что Вы уже едите, что Вам нравится. И ещё, едите ли Вы яйца, молочнокислые, сыры, желатин? Вы скатываетесь в вегетарианство или в веганство? Это же совсем разные вещи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
kitty писал(а):
Я не вег, не ем только мясо, но ем рыбу и пользуюсь другими продуктами животного происхождения (кожа, мех и т.д.) . Добавок больше никаких не покупаю, хотя в начале с перепугу пила кальций и В-12. Я думаю, никто не пишет, так как непонятно, что посоветовать. Вы хотите вегетарианские рецепты или веганские? Или какие новые продукты ввести в рацион? Трудно, потому что я, допустим, не знаю, что Вы уже едите, что Вам нравится. И ещё, едите ли Вы яйца, молочнокислые, сыры, желатин? Вы скатываетесь в вегетарианство или в веганство? Это же совсем разные вещи.

а вот объясните мне в чем разница?Я в этом профан.Я совершенно перестала есть мясо(не вкусно)рыбу очень редко,но кисло-молочные продукты ем.Много поедаю фруктов,овощей и клетчатки.Ну вот кто я?Мне вот еще интересно,почему я перестала есть мясо не по идейным соображениям,просто не хочу.Чей то с организмой не так?

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13768
Откуда: SoCal
Строгие веганы НЕ едят: ни молочные продукты, ни яйца, ни желатин. Про мясо, рыбу и морепродукты, я думаю, объяснять ненужно.
Оволактовегетарианцы, к которым я отношу себя, едят молочные продукты и яйца. Я, например, яичницу или омлет есть не буду, но, скажем, майонез, в который яйца входят, ем. А также выпечку.
Есть еще такие, которые лактовеги - яиц не едят.
Карочи, каждый сходит с ума по своему. :b_wink

Да, по теме, heythere, Вы - не вегетарианка.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Я примерно как и Вы, т.е не по идейным соображениям. Вегетарианцев много подвидов и у всех своё название. Те, кто не ест мясо, рыбу, морепродукты, но ест молочные продукты - лакто-вегеторианцы. Те, кто не ест мясо, но есть рыбу - пескетарианцы, и т.д. Мне лично эти подразделения даже не особо интересны, так как часто у них у всех система подведена, почему они не едят\едят тот или иной продукт. А по мне так: не хочу и не ем. Если завтра опять захочу, опять буду есть.

Среди вегетарианцев есть идейные, есть те, кто не ест мясо из-за здоровья и есть такие, как я и Вы - не любители мяса (причём это не обязательно всю жизнь так). Все веганы - идейные. Веганство - образ жизни, исключающий использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Веганы — строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко, молочные продукты и иногда мёд. Веганы не используют мех и кожу животных, выступают против убийства животных ради опытов и развлечений. Ссылка из Вики:

[url]В число исключаемых веганами продуктов питания входят не только мясо, птица, рыба и животные морепродукты, но также яйца и молочные продукты.

Помимо этих продуктов животного происхождения, веганы, как правило, не используют в быту и не поддерживают также:

* изделия, содержащие кожу, мех, шёлк, шерсть и другие материалы животного происхождения;
* мёд (иногда);
* продукты, в состав которых входят компоненты, полученные из животных продуктов (например, желатин, глицерин); так, для изготовления фотоплёнки используется желатин;
* продукты, при изготовлении (часто — при очистке) которых использовались продукты животного происхождения (например, некоторые виды рафинированного сахара и несколько сортов алкогольных напитков; так, для осветления виноградного вина используется желатин);
* продукцию, которая проходила тестирование на животных (например, косметику, табак).
* индустрию развлечений — цирки[6], зоопарки[7], дельфинарии[8] и океанариумы, скачки[9], фотографирование с животными[10], корриду[11], бои животных[12][нет в источнике], и тому подобное.

Существует множество спорных ингредиентов, которые могут быть как растительного, так и животного происхождения (например, пищевые добавки E471, E472)[13]. Некоторые веганы употребляют их в пищу, другие нет[/url]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Есть веги! ну... или желающие ими быть :)

Я тоже не хочу мяса, рыбу так же как вы, хочу только может в ресторанах.

Я ем салаты, тут кто-то давал салат, я с него уже наверное месяца два слезть не могу, нравится, ем каждый день. Там листья, фета сыр, клюква, клубника (я не ложу), сахар (я использую zylitol), грецкиее орехи, оливковое масло, бальзамик уксус.

Также готовлю индийские бобовые супы. Например Daal:

1. Зарядить скороварку на 40 минут с 1 чашкой garbanzo beens (половинками), воды около 3-4 чашек, немного соли и turmeric чуть, акпельку -две масла оливкового или какое нравится, это чтобы из скороварки не хлестало бобами.
2. Пока бобы варятся, на горячее масло бросаю по пол ч.л. cumin and mustard seeds, когда они начинают прыгать (смотрите чтобы не начали гореть), туда нарезанную мелко луковицу, помидорку (можно томатную пасту одну или две ст.л.), чили перчик чуть, добавляю по чайной ложке специй - cumin powder, coriander powder, garam masala, curry powder. Обязательно turmeric половину ч.л. Минут 10 все это обжариваю.
3. Соединить бобы с обжаркой, убедиться что бобы готовы. Можно так есть, можно прокрутить в блендере (как я люблю), можно в рис добавить как соус.

Еще готовлю давленый рис по-индийски (это я все в Индии научилась), но его надо покупать в индийском магазине
, он называется Poha. Если интересно напишу.

Curry beans, очень вкусно с рисом или картошкой. Я также перекручиваю в блендере иногда.
Рецепт: Обжарить на масле с cumin and mustard seeds (также как в предыдущем рецепте), луковицу, 2 чесночинки и 1,5 ч.л. имбирной пасты (покупаю в Health Food Store) минут 5, добавляю по 1 ч.л. powders: coriander, cumin, garam masala, turmeric, 1/4 tsp salt + 3 ст.л. томатной пасты. Еще 5 минут. Добавить бобы (тут уже можно любые, которые нравятся) чашки 3-4, я добавляю обычных сухих, замоченных прудыдушим днем. Все это в скороварку (или часа 2-3 на маленьком огне) на 40 минут. После 40 минут скороварку выключаю и жду когда давление упадет. Проверяю на соль. Едим так или прокручиваем в блендере.

Если еще что вспомню напишу.

Да, еще варю борщ без мяса. Просто овощи и специи. Вкусно получается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Пока писала тут уже обсуждается кто веган, а кто нет. По мне так неважно как я называюсь, но судя по еде не веган, не вегетарианка. Просто ем то, что считаю либо здоровым, либо как могу. Когда начала есть больше здоровой пищи, мясо начало казаться слишком тяжелым, рыба - нормально. Очень люблю (любила) яйца, но чувствую - тоже тяжело после них. Ем короче как могу. Изучаю на данный момент всякие системы питания, медленно оно идет. Надо время на изучение и надо время на поиск рецептов и их опробывание. Не получается все делать, поэтому потихоньку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13768
Откуда: SoCal
Автор, я могу посоветовать рецепт, в котором соединяются все аминокислоты, которые есть в мясе.
Сварить рис (я варю только коричневый, белый мне как каша). На сковородке поджарить много лука крупно нарезанного, добавить готовую черную фасоль без соуса (можно купить в банке, если не хотите заморачиваться, только промойте перед тем как добавить), соевый соус и немного воды. Выключить как только закипит. Смешать с рисом.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Последний раз редактировалось Insomnia 11 авг 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13768
Откуда: SoCal
Laara, интересные у Вас рецепты, только сложные для меня.
Со временем я стала нелюбить сложносочиненные блюда с большим количеством специй и ингредиентов.
Предпочитаю простую лучше необработанную пищу.

Вот, например, моя знакомая печет баклажаны, чистит их, добавляет лук, помидоры, зелень, соль, масло и делает икру в блендере.
Я же пеку, чищу, оставляю стечь на ночь, и ничего не добавляю, кроме соли и нерафинированного подсолнечного масла перед едой, да и то совсем немного. Я их даже не режу, а уж в блендере болтать - ваще структуру продукта портить.
Все всегда хвалили ее баклажаны. Однажды я на пикник принесла свои. Мои понравились больше. Затрат на готовку меньше.
Потом еще вариант: другая знакомая часто варила свеклу, терла ее на терке, добавляла чеснок, соль, майонез. Я ей посоветовала тереть сырую свеклу, она сначала как-то очень недоверчиво отнеслась, но когда попробовала, благодарила. А уж когда я ей сказала, что цветную капусту варить - тока капусту портить, поверила сразу же и стала делать салат из сырой, как я советовала.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Последний раз редактировалось Insomnia 11 авг 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13768
Откуда: SoCal
Да, девченки, еще один момент.
Я никогда ничего не солю когда готовлю. Просто на стол ставлю крупную соль из Трейдер Джо, белую или розовую, в мельничках. Я полюбила в пище вкус крупинок соли, а пища просто соленая при готовке, сейчас мне кажется какой-то забитой на вкус.
Оказалось, что гречку несоленой или малосоленой я есть не могу, ни за какие коврижки, а для риса мне соль ваще не нужна. И розовую чечевицу, лентис, я солю гораздо умереннее чем гречку, например.
Огурцы без соли не люблю, а помидоры не люблю с солью.

Я, конечно, люблю когда-нибудь съесть сложный салат или блюдо из странных ингридиентов, но только в ресторане, в гостях или когда у меня гости. Каждый день есть не буду.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Insomnia, как делать салат из сырой цветной капусты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13768
Откуда: SoCal
kitty писал(а):
Insomnia, как делать салат из сырой цветной капусты?

Просто. :a_plain
Делите капусту на маленькие соцветия, чтоб головка соцветия была размером с пенни, и небольшая ножка, все остальное тело капусты просто мелко режете небольшими кусочками.
Нужен сыр блю или горганзола. Я предпочитаю покупать уже разбитый на кусочки блю в Спраутс. Высыпаю блю в капусту, чем мельче куски, тем мне вкуснее. Я всегда выбираю такой чтоб был покрошен в пыль, если нет -сама крошу.
Скажем так: 3/4 капусты на 1/4 сыра. Можно меньше, пробуйте.
Нееет, сейчас подумала, меньше лучше. Надо пробовать, когда Вам это покажется вкусным, но не забитым сырным вкусом.
Потом чуток черного перца, соли крупной по вкусу, немного оливкового масла. Все.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Веги, и не только ...
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Кстати, когда хочется "нездоровой" пищи, её тоже можно без мяса приготовить. Я приноровилась делать чебуреки с капустно-яичной начинкой (яйца можно опустить), где капуста варится в молоке с водой. И пирожки с ней. И даже муж ест эту начинку в качестве гарнира. Вообще, пирожков, пирогов и вареников можно наделать миллион с вегетарианскими начинками. Тесто на пирожки пресное дрожжевое (в нём даже яиц нет). Любое тесто я теперь замешиваю в миксере Kitchen Aid, занимает минуты, руки чистые.

Тут ещё Ami открывала темку про тофу, там было много хороших рецептов. Я люблю просто дать стечь, кубиками порезать, обвалять в молотых сухарях со специами и пожарить. Можно на салат их выложить.

Рис с овощами (можно с морепродуктами, если едите их ), который готовиться, как плов (морепродукты закладываются в конце). Гречка с грибами - обожаю! Главное, чтобы количество лука и моркови было больше закладываемой сухой гречки, тогда будет супер-вкусно, и обжареные грибы смешиваются с уже с готовым блюдом.


Последний раз редактировалось kitty 11 авг 2011, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: