Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pot pie
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Сегодня поробовала этот Пат Пай - ням-ням :m_yes из кусочков курочки + свежий зел. горошек + маааленькая бэйби кэррот + сельдерей, все это в белом соусе типа супа готовилось в духовке в порционной чаше накрытой тестом.

Кто-то готовит такое? Есть ли провереный вкусный рецептик? (Понятно, что можно и купить, но домашнее всегда вкуснее)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pot pie
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
я постоянно готовлю по этому рецепту
chicken pot pie

конечно я делаю все на глаз но в рецепте который я использую даны такие пропорции
2 ст. сырой грудки кусочками
2 пай краста ( 1 в алюминевой тарелке покупаю в отделеазмороженой еды+ сверху краст в упаковке пилсбери 2 кгрулых краста свернутых ролом)
1 ст mixed морковь кубиками, горошек, фасоль зеленая- покупаю все в одной упаковке в замороженном отделе
1 сan of cream of chicken
6 oz свежих грибов
грибы нарезаю и отвариваю минут 7 после закипания. овощи также до полуготовности. курицу на сухую сковороду с черным перцем и немного солью до полной готовности.
смешиваю все в большой тарелке с кремом из курицы и напихиваю в pie shell в алюминевой тарелке. закрываю крастом от пилсбери делаю надрезы чтобы вентилировалось , конечно защипываю края (придавливаю). пеку при 450F примерно 20 минут, потом покрываю алюминевой фольгой и пеку еще 15 минут. вынимаю из духовки оставляю на 10-15 минут чтобы при резке сок\cream of chicken не выливался.
мой муж просто обожает такой пай.. делаю очень часто..
извините что половина на русском половина на англ. рецепт не могла найти напечатанный и дочка проснулась.. поэтмоу на скорую руку печатала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pot pie
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 16:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Спасибки Opulya! Я почти такое и ела - оч. вкусно. А за язык не переживайте (я все поняла) - в стране дрегой живем и хочешь или нет а англо. термины и фразы делают свое дело.

Девочки, а как по-домашнему приготовить cream of chicken? (муж подсел на крим оф брокколи с сыром, то мне сейчас не хочется смотреть на эти баночки)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pot pie
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
только я сельдерей не ложу.. если хотите можете положить половина суп с селери половина чикен.. я еще пробовала с грибным супом смешать но мне больше нравиться с чикен.
а cream of soup можно сделать самим, только я сама не делала... там просто элементарно.. попробуйте сделать это. в готовый куриный процеженный бульон Whisk the heavy cream, sherry, and salt into the soup and season with pepper to taste. можно добавить свежиую петрушку... можно поопробовать без вина будет проще на мой взгляд... 1\2 cup heavy cream где то на 2 ст бульона.. или вы лучше посмотрите по консистенции... я не готовила поэтому не ручаюсь за пропорции. у меня все на глаз :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pot pie
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
забыла, как курицу обжарите- слейте воду которая образовлась от нее!!!!!!!!!! а то пирог вообще расплыветься


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: