Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и полезные рецепты.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, обожаю мисо суп, но как готовить его не знаю. Порыла рецепты, что-то там так все мудрено написано и ингредиенты какие-то непонятные. Кто знает, можете ли описать его приготовление вкратце и ингредиенты, я хочу готовить или фром скрэтч или чтоб консервированного был минимум (у нас есть азиатские магазины, но мне надо точно знать, иначе тоже глаза разбегутся). Очень люблю консистенцию мисо супа, но мне нужно чтоб соли там был минимум (поэтому консервы мне не годятся, там соли много).

Еще - как лучше готовить тофу? Ами вроде спец по нему. Только что-нибудь простое плз (если сложный рецепт я не буду заморачиваться). В кафе азиатских тофу как бы готовится на парУ (мне больше нравится, чем жарить) - т.е. просто на парУ приготовить, получится? Покупаю тофу, готовлю - но вкус не такой, как в кафешке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и полезные рецепты.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 01:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
Doria писал(а):
Ami писал(а):
To to... :m_yes
tam syxie melkie ochen vodorosli vnutri, oni raspyskautsya v vode

так я спрашивала про мороженое, а вы мне drу seeweed , чет ниччего не поняла :dum


Doria, так Ами не вам про водоросли ответила, а Jersey )) наверное уже поняли) :b_wink

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и полезные рецепты.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Да, я про водоросли писала. )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и полезные рецепты.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Chloe_2010 писал(а):
Девочки, обожаю мисо суп, но как готовить его не знаю. Порыла рецепты, что-то там так все мудрено написано и ингредиенты какие-то непонятные. Кто знает, можете ли описать его приготовление вкратце и ингредиенты, я хочу готовить или фром скрэтч или чтоб консервированного был минимум (у нас есть азиатские магазины, но мне надо точно знать, иначе тоже глаза разбегутся). Очень люблю консистенцию мисо супа, но мне нужно чтоб соли там был минимум (поэтому консервы мне не годятся, там соли много).



Покупаете miso paste в азиатском сторе. Водоросли ваками, что я выше указала. И в пакетках есть сушеный лук(для мисо супа он продается). Есть и тофу сушеное даже в пакетиках.
Я беру воду горячую, развожу мисо пасту. Пару чайных ложек ваками туда. Пачку лучка сущеного. Режу тофу оч мелко кубиками. Все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и полезные рецепты.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Chloe_2010 писал(а):
Еще - как лучше готовить тофу? Ами вроде спец по нему. Только что-нибудь простое плз (если сложный рецепт я не буду заморачиваться). В кафе азиатских тофу как бы готовится на парУ (мне больше нравится, чем жарить) - т.е. просто на парУ приготовить, получится? Покупаю тофу, готовлю - но вкус не такой, как в кафешке.


:c_laugh :angel Cпасибо за специалиста. ) Ну да, я его постоянно готовлю. Поищите тут темы про тофу. Я ОЧЕНЬ много писала и рецептами делилась, да и не только я. И капкейки делаю с ним, и смуви и рулеты, и тдп.Это все сложное для вас. На пару не делала-незнаю как. Ну и не думаю, что паровое звучит привлекательно для меня. Готовить люблю и вкусное поесть! )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и полезные рецепты.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Ami, спасибо за рецепт супа. Буду пробовать. Miso paste надо будет рассмотреть ингредиенты.

Про тофу на парУ - это у меня такое впечатление, что они так готовят - но вкуусно! Тофу выходит такое нежное, и ну очень вкусное. Ням. (поесть вкусно я тоже лю)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: