Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 21:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
:d_thanx IRENE S


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 00:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
на здоровье!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
IRENE S писал(а):
Panda писал(а):
Девочки, я полный гречневый профан :) НИ РАЗУ в жизни не варила гречки. Вот сегодня купила гречки в русском магазине. Почитала инструкцию на пачке, так за голову схватилась - чЕт там так сложно. Написано залить кипятком, потом на 3-4 ЧАСА В ДУХОВКУ! ни фига себе. Вас почитала, оказывается ее еще надо жарить перед варкой?? Как же ее варить то? На пакете написано Marco Polo Product of Russia



Да не мудрите, все очень просто! На 1 ст. крупы 2 ст. воды. Гречку промойте холодной водой, потом залейте кипящей в указанных пропорциях. Как закипит, посолите, уменьшите огонь и пусть доходит на медленном огне пока не выкипит вся жидкость, минут 20-25. Все! В конце можно добавить масло сливочное.



А я проще делаю.Промываю гречку и заливаю кипятком и запариваю в термосе или в кастрюльке,просто укутываю чем нибудь и на утро кашка готова.Таким образом все витамины сохраняются и она рассыпчатая получается.Я ее просто молоком заливаю и ем

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
heythere писал(а):

А я проще делаю.Промываю гречку и заливаю кипятком и запариваю в термосе или в кастрюльке,просто укутываю чем нибудь и на утро кашка готова.Таким образом все витамины сохраняются и она рассыпчатая получается.Я ее просто молоком заливаю и ем



:m_yes тоже так делаю, только я просто в кастрюле водой заливаю , закрываю и на утро все готово


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 19:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Чья-то писал(а):
heythere писал(а):

А я проще делаю.Промываю гречку и заливаю кипятком и запариваю в термосе или в кастрюльке,просто укутываю чем нибудь и на утро кашка готова.Таким образом все витамины сохраняются и она рассыпчатая получается.Я ее просто молоком заливаю и ем



:m_yes тоже так делаю, только я просто в кастрюле водой заливаю , закрываю и на утро все готово

А солить надо при этом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:23
Сообщения: 4101
Откуда: Dallas,TX
Я солю уже готовую

_________________
I don't care what you think about me. I don't think about you at all.
Coco Chanel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 09:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
heythere писал(а):
IRENE S писал(а):
Panda писал(а):
Девочки, я полный гречневый профан :) НИ РАЗУ в жизни не варила гречки. Вот сегодня купила гречки в русском магазине. Почитала инструкцию на пачке, так за голову схватилась - чЕт там так сложно. Написано залить кипятком, потом на 3-4 ЧАСА В ДУХОВКУ! ни фига себе. Вас почитала, оказывается ее еще надо жарить перед варкой?? Как же ее варить то? На пакете написано Marco Polo Product of Russia



Да не мудрите, все очень просто! На 1 ст. крупы 2 ст. воды. Гречку промойте холодной водой, потом залейте кипящей в указанных пропорциях. Как закипит, посолите, уменьшите огонь и пусть доходит на медленном огне пока не выкипит вся жидкость, минут 20-25. Все! В конце можно добавить масло сливочное.



А я проще делаю.Промываю гречку и заливаю кипятком и запариваю в термосе или в кастрюльке,просто укутываю чем нибудь и на утро кашка готова.Таким образом все витамины сохраняются и она рассыпчатая получается.Я ее просто молоком заливаю и ем


И кипятком не надо (тоже все убивает). На 100г гречки 100г теплой воды (65 градуссов цельсия в микроволновке дистиллированную воду). В суповой тарелке закрой другой тарелкой. Через 4 часа каша разбухнет. Вкус очень приятный сам по себе, но можно чуть оливкового масла. Вот и ланч готов. Я так на работе делаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
девочки,ну вы russiantable.com продажи гречки неплохо подняли! :c_laugh у них это хит недели теперь))
впервые в жизни что то купила на русском сайте еды.раньше не хотела связываться(наслышана про просрочку),а тут решила give them a chance.заказала гречку и кабачковую икру.дорогооооо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Organic Toasted Buckwheat Groats.
http://www.amazon.com/Arrowhead-Mills-O ... 479&sr=8-3
это "наша" гречка? написано что тоустед :dum вроде по цвету темненькая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Чья-то писал(а):


очень дорого на сайте, здесь икра дешевле чем в россии. Я покупаю очень часто на развес 30 $ за паунд очень хорошей или 24 за паунд похуже.Та что в банках намного хуже по вкусу чем развесная. Посмотрит в китайских магазинах, там икра продается, или можно на амазоне или ибеи, но они ток паундами шапят. Девы, вы хоть наш сайт почитайте, об этом сайте народ писал,"хвалебные" оды, хотя...может вам повезет :b_wink вот тема :t_ex_01


А вы сами брали на амазоне или ибее? Не получится так, что заплатишь за нормальную икру , а пришлют какую-нибудь синтетическую? А обратно-то уже не отправишь.
Поделитесь ссылочками, у каких продавцов берете (брали). :d_thanx

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
я так рад,так рад :ruk варю гречечку и запах по дому такой родной,из детства ням ням :a_plain

я чет перестала совсем гречку есть,вот даже когда приезжала домой в Украину не кушала почему то.видимо ностальгия счас нахлынула какая то перед НГ :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
да,гречка не дешевая нонче,но у меня ребенок,только эту кашу жалует,молоко не пьет,зато гречневая каша с молоком на ура идет,даже часов в 11 вечера может сказать-"дай кашу!"(подразумевается гречка:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 04:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:49
Сообщения: 1152
Сегодня обнаружила в магазине Meijer гречку польского производства (очень простая упаковка ) красивая, чистая внешний вид нашей домашней, т.е. коричневая $2.79 за паунт.
А еще тут же рядом рижские шпроты $1.79 даже надпись на русском :bigeyes . Не смогла пройти мимо :a_plain .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
заказала еще раз гречку с рашентейбл.ком :a_plain еще взяла селедочку в масле.у нас как раз морозец,думаю не испортится в пути


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 19:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
Bunny писал(а):
Сегодня обнаружила в магазине Meijer гречку польского производства (очень простая упаковка ) красивая, чистая внешний вид нашей домашней, т.е. коричневая $2.79 за паунт.
А еще тут же рядом рижские шпроты $1.79 даже надпись на русском :bigeyes . Не смогла пройти мимо :a_plain .


Дайте ссылку онлайн пожалуйста!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: