Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2011, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
мммандаринка писал(а):
Пожалуйста :a_plain Я вот хочу красную икру попробовать там заказать, да вот и не знаю, разве за 8 долларов может быть настоящая хорошая икра? :dum Почти как гречка стоит :c_laugh ещё одна

_________________
В одно окно смотрели двое,один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь,весну и небо голубое.В одно окно смотрели двое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 16:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Чья-то писал(а):
мммандаринка писал(а):
Пожалуйста :a_plain Я вот хочу красную икру попробовать там заказать, да вот и не знаю, разве за 8 долларов может быть настоящая хорошая икра? :dum Почти как гречка стоит :c_laugh ещё одна

Чья-то, спасибо большое за предупреждение и за ссылки, не буду там заказывать, нашла в прошлых темах ссылки на он-лайн магазины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Варила и ту, и другую... не превращается в пюре, ее просто не надо мешать: стакан гречки на 2 стакана воды, на сильном огне дать ей взбиться, как только воды станет вровень с крупой, закрыть крышкой и на слабом огне довести до полного исчезновения воды (проверяю ножом, делая дырку до дна), выключить, завернуть во что-нибудь (чтобы медленнее остывала) - сама дойдет до готовности... и будет рассыпчатая.
===================================================

Иэрни, спасибо за напоминание, как гречку местную готовить тут! А то все мучалась с ней- получалась каша-размазня :f_argg А тут у нас электрическая плита и тяжело было привыкнуть к ней. Потом, когда прочитала, как Вы варите гречку, вспомнила, что муж рис почти так готовит. Просто оставляет на плите отключенной кашу и она сама уже "доходит". Главное- не мешать! Вкуснотеево и только! Спасибки ещё раз! :d_thanx

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:39
Сообщения: 34
Иэрни писал(а):
Metamorphose писал(а):
Эта американская гречка, ГРРРРРР!!!!!!!!!!!
Черти что! При варке превращается в пюре!

Варила и ту, и другую... не превращается в пюре, ее просто не надо мешать: стакан гречки на 2 стакана воды, на сильном огне дать ей взбиться, как только воды станет вровень с крупой, закрыть крышкой и на слабом огне довести до полного исчезновения воды (проверяю ножом, делая дырку до дна), выключить, завернуть во что-нибудь (чтобы медленнее остывала) - сама дойдет до готовности... и будет рассыпчатая.


спасибо тоже попробую, у меня было пюре из американской гречки :f_argg вот блин парафину хапаю я вечно на кухне


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Masha2010 писал(а):
Artemida писал(а):
А я купила гречку за 1.99! Вообще-то она 2.99, но была на сейле. :c_laugh


Где?

Я тоже сегодня гречку купила... за 2.99 (она не была на сейле). Ухватила 2 последние пачки :m_yes Покупала в "Mediterramean foods". Погуглите, может найдете в своей эрии. А еще мы там пряники купили, и сок березовый. Уже наелись молока с пряниками... Мням!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 20:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:11
Сообщения: 2
Девочки, а кто-нибудь покупал Bob's red mill гречку ? На ней еще Kasha написано. Я тоже заказала онлайн, а потом ужастиков про американскую гречку начиталась)(( на упаковке тоже написано что уже toasted. Только я вот думаю -= будет ли она по вкусу как родная российская? Надо ли ее прокалить в духовке на всякий случай? а то я так искала ее везде..а щас вот расстроилась заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 09:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Masha2010 писал(а):
Ну как вам это нравиться? Заехала в магазин купить гречку (делаю это раз в 3 месяца) Цена за 800
г пакетик русской гречки подскочила с $2.99 до $4.99. Я тихо и однозачно
о.х.у.е.ла!!!!!! Купила, однако, 5 пакетов. Все! Заеду в Whole Food store и
попробую американскую гречку, т.к. она (кажется) в той же цене.
С.у.к.и!!!!!!!

:m_yes У нас та же история - работаю в магазине, гречка у нас была по 2.99, потом исчезла из продажи, теперь появилась уже по 4.99 за 800 грамм. Подорожала везде - в России, на Украине, и тут тоже. Поставщики повсюду взвинтили цены, и магазины тоже вслед за ними. Я, кстати, по той же цене беру гречку - скидки для меня никакой нет. Гречка, правда, очень вкусная у нас. Американскую я как-то брала на пробу - сечка, в органик фуд, по немыслимой какой-то цене, че-то совсем не понравилась.
До этого была скороваркая гречка в пакетиках - совсем не то. Разваренная гречка не нравится мне. Гречке не надо воды "вволю", она от этого теряет во вкусе, поэтому я всегда придерживаюсь пропорций 1:2 - 1 чашка мерная гречки на 2 таких же воды. Она как раз впору выходит - вкусная, упругие зернышки, не твердые и не сильно мягкие. Очень люблю гречку такую с мелко и тонко нарезанной ветчиной и маслом - даже соли не надо, т.к. ветчина и масло уже соленые. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 15:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
Наш русский магазин наверное побил рекорды - 1 кг гречки -12.99 дол. так же как и банка красной икры :big1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Masha2010 писал(а):
Ну как вам это нравиться? Заехала в магазин купить гречку (делаю это раз в 3 месяца) Цена за 800
г пакетик русской гречки подскочила с $2.99 до $4.99. Я тихо и однозачно
о.х.у.е.ла!!!!!! Купила, однако, 5 пакетов. Все!

Я думала это у меня только! Тоже в шоке была

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Девочки, раз тема про гречку: где купить гречневые макароны? И как они называются? Я правда в хол фудс пока не ходила на разведку, поэтому без понятия. Ну и если кто ел-как они по вкусу? Как макароны или как гречка?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
LenaPena писал(а):
гречка из хол фудса мне не понра. неправильная какая-то гречка.
:m_yes
но все равно едим, давимся и едим, т.к русский уже закрылся. У нас она не сильно дорогая в хелс сторах, но вот невкусная - это да. Хотя с молоком потянет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 07:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Татиана_1 писал(а):
Девочки, раз тема про гречку: где купить гречневые макароны? И как они называются? Я правда в хол фудс пока не ходила на разведку, поэтому без понятия. Ну и если кто ел-как они по вкусу? Как макароны или как гречка?

Я покупала в Азиатском суперсторе. Или Вьетнамский он, я так и не знаю. И из Коричневого риса, и кучу всяких других разных - все там.Люблю пробовать новое. Давно было, но, кажется, они не чисто гречневые, а с коричневым рисом смесь, но не уверена.
На вкус нормально, больше похоже на макароны все же...если я правильно помню :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 08 май 2011, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
купила вот такую гречку...7 баксов...дорого...но я хоть гречку и люблю..но часто есть не буду..поэтому не страшно:))

_________________
"Есть 3-категории мужчин, которых хочется...
поймать и трахать,
обнять и плакать,
поржать и убежать..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 18:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Девочки, я полный гречневый профан :) НИ РАЗУ в жизни не варила гречки. Вот сегодня купила гречки в русском магазине. Почитала инструкцию на пачке, так за голову схватилась - чЕт там так сложно. Написано залить кипятком, потом на 3-4 ЧАСА В ДУХОВКУ! ни фига себе. Вас почитала, оказывается ее еще надо жарить перед варкой?? Как же ее варить то? На пакете написано Marco Polo Product of Russia


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гречка!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Panda писал(а):
Девочки, я полный гречневый профан :) НИ РАЗУ в жизни не варила гречки. Вот сегодня купила гречки в русском магазине. Почитала инструкцию на пачке, так за голову схватилась - чЕт там так сложно. Написано залить кипятком, потом на 3-4 ЧАСА В ДУХОВКУ! ни фига себе. Вас почитала, оказывается ее еще надо жарить перед варкой?? Как же ее варить то? На пакете написано Marco Polo Product of Russia



Да не мудрите, все очень просто! На 1 ст. крупы 2 ст. воды. Гречку промойте холодной водой, потом залейте кипящей в указанных пропорциях. Как закипит, посолите, уменьшите огонь и пусть доходит на медленном огне пока не выкипит вся жидкость, минут 20-25. Все! В конце можно добавить масло сливочное.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: