Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 10 май 2009, 20:39 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:54
Сообщения: 11
Откуда: Odessa/ CA Long Beach
девочки, расскажите пожалуйста как сделать лемонграсс вайт соус?
и вообше, кто может расскажет какие то рецепты как вкусно рыбку готовить чтоб полезно?? : )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:33
Сообщения: 1071
Откуда: Oakdale, MN
Про лемон грас не знаю, самой интерсно :a_plain

Я делаю такой:
4 кусочка salmon (можно замороженных)
- 1/2 cup maple syrup
- 1/4 cup soy sauce
- 1/4 cup white wine
- 2 tbsp lemon juice
- 3 glove of garlic minsed
Все перемешиваю, заливаю рыбку, и ставлю под broil, 10 - 15 минут на каждой стороне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Мы готовим рыбу в кляре со специей Old bay. Обычно берем striped bass, но она в магазинах не продается - муж в океане ловит, но по этому же рецепту делали и креветки, и гребешки, и вообще любую рыбу и любые морепродукты так можно.
Рыбу промыть, просушить бумажным полотенцем.
Взбить яйцо (на один кусочек рыбы беру одно яйцо), в другой миске смешиваем муку со специей Old Bay (пропорции на глаз, если поострее хочется сыпем побольше, можно и поменьше, потом еще добавить этой специи на готовую рыбу).
Кусочки рыбы обмакиваем сначала в яйцо, потом в муку, так чтобы мука плотно облегала рыбу. Потом можно подержать рыбу в холодильнике минут 15-30, чтобы пропиталась специями. Жарить на оливковом масле с небольшим добавлением сливочного. Снять со сковорды, промакнуть бумажным полотенцем, чтобы убрать оставшееся масло.
Такую рыбу поливаем лимонным соком, едим с майонезом или когда не лень делаем соус - майонез + кетчуп+ мелко нарезанные соленые огурчики или sweet relish


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 21:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Я делаю молочный соус вместе с готовкой рыбы.

Тилапии филе в муку перемешаную с солью обмокнуть. Обжарить на сковороде. Лук туда же добавить. Обжарить, почти до золотистого цвета, добавить черный перец (можно и без него). Жирное молоко (жидкие сливки с молоком) влить в сковородку, чтобы почти покрыть куски филе. Накрыть крышкой. Дать "прокипеть" немного. Добавить в сковородку через ситечко немного муки, размешать, сметану и снова все хорошо размешать. Накрыть крышкой минут на пять или когда начнет как бы булькать. Подать на стол.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 20:27 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:22
Сообщения: 15
Рыбу жарю как обычно,соус делаю из майонеза и соевого соуса,вкусненькоооо!Я этот соус еще и с пельмешками люблю :f_eyebrows О!Надо будет пельмешки с рыбой сделать))))Спасибо напомнили))))

_________________
Счастье – это привычка. Развивайте ее у себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 10:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:31
Сообщения: 49
Я тоже жарю рыбу обычным способом. Складываю ее в емкость для запекания. На сковородке поджариваю с растительным маслом до золотистого цвета лук, морковку, заливаю томатным соусом, добавляю соль, немножко сахара, специи - по вкусу. Заливаю этим соусом поджареную рыбку и становлю на 5-10 мин. в духовку. Апетитно... :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 23:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:34
Сообщения: 114
Сегодня приготовила сёмгу по новому рецепту, в кремовом соусе, пальчики оближешь!

Филе нарезала на порционные куски, поместила в чашку, залила разбавленным соевым соусом (Киккоман). В пропорции, 50/50 (соус + вода). Оставила для вымачивания минут на 5.
Потом рыбу поперчила (только чёрный перец), солить не надо, соевый соус содержит достаточное кол-во соли.

На сковороде разогреваем масло, лучше растительное (я обычно использую смесь оливкового и рапсового) и обжариваем рыбу с обеих сторон. Потом туда доливаем сливок, с небольшую чашку.
Тушим всё под крышкой ещё немного.

На гарнир готовим брокколи.
В посуде разогреваем сливочное масло, добавляем брокколи, тушим слегка, добавляем молока или сливок, сыра или сырного майонеза (я взяла салатный дрессинг со вкусом сыра). Чуть досаливаем, туда же выдавить чеснок (пару зубчиков достаточно).

Вкуснятина! Если ещё тарелочку украсить свежим огурчиком и томатами черри - аппетитно и здорово!

PS. Рыба готовится минут 8 - 10.
Брокколи примерно столько же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 21:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:26
Сообщения: 74
Откуда: Krasnodar - New Zealand
у нас в семье этот рецепт лосося самый любимый - "Жареный лосось с яблочной сальсой" называется.
я готовлю в упрощенном варианте - без грибов и спаржи.
этот же соус (сальса) хорошо идет со snapper (сорри, не знаю русского аналога), да, собственно, с любой морской рыбой с белым мясом.


the tart green apple salsa goes really well with chicken too. excellent as a dip for corn chips. you can also use it as a topping for bruschetta or crostini.

1) mix together all the ingredients for the salsa. this can be made in advance to let the flavours develope.

2) marinate salmon fillet with olive oil, lemon juice, salt and pepper. pan-fry fillet, leaving the centre pink if you like. keep warm in the oven.

3) stir some butter and milk into mash potatos and then add in wasabi to your taste.

4) heat olive oil in pan and saute mushrooms with sliced garlic and balsamic vinegar. season with salt and pepper.

5) blanch asparagus in boiling water. alternately, you can saute it in a bit of olive oil or butter.

6) arrange mash potato, asparagus, salmon and mushrooms on a plate. spoon some salsa on top. serve.

ingredients

green apple salsa (makes enough for 4 servings):

* a good glug of olive oil
* 1 green apple, cored and finely chopped
* 2-3 tomatoes, seeded and diced
* 1 red onion, finely chopped
* 1 clove garlic, minced
* 1 large green chilli, seeded and finely chopped
* 1 small red chilli, seeded and finely chopped (omit this if you don't want it too spicy)
* juice of half a lemon
* salt and pepper, to taste

main dish (serves 1):

* olive oil
* salmon fillet
* a squeeze of lemon juice
* portobello mushroom, sliced into big chunks
* garlic, sliced
* a splash of balsamic vinegar
* mash potato
* wasabi (i use the tube one which you can get off the shelves in supermarket)
* butter
* milk
* small asparagus
* salt and pepper


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 21:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
подскажите кто знает, что за рыбка такая - basa swai. продавец сказал что рыба originated in Russia. Вкусная, очень нежная , белая, правда пришлось взять farm raised, ничего другого не было. МОй словарь ни одно из этих слов не нашел, так что сижу вся в раздумии :dum .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 00:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
Это филе баса, еще пангасиус называют ее. Я тоже очень люблю эту рыбку, особенно вкусным ее филе становится после десятиминутного пребывания в лимонном соке :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 08:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
спасибо, что - то я не слышала о такой никогда раньше. У меня ребенок рыбу не ест принципиально, типа не может по этическим соображениями, мол плавала живая, а эту я порезала на кусочки - целиком не показывала, сказала что мясо белое, так она уплела довольно много, потому что вкусно. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Девочки, если будет возможность, попробуйте рыбку махи-махи, как спелится не помню. Очень вкусная и нежная!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 14:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:37
Сообщения: 659
Откуда: EKB, Ru-Atlanta, Ga
Огонек писал(а):
Девочки, если будет возможность, попробуйте рыбку махи-махи, как спелится не помню. Очень вкусная и нежная!



Махи-махи? Так это ж вроде мясо дельфина... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 16:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Лёлька писал(а):
Огонек писал(а):
Девочки, если будет возможность, попробуйте рыбку махи-махи, как спелится не помню. Очень вкусная и нежная!



Махи-махи? Так это ж вроде мясо дельфина... :dum


Ненаю, :e_sorry
Муж, вроде бы говорил, что водится на юге.
Я вот думаю - дельфин он и по английски как дельфин ("долфин" кажется), тогда почему его филе будет называться махи-махи? Кто-нибудь знает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: рыбка и соусы к ней
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Огонек писал(а):
Лёлька писал(а):
Огонек писал(а):
Девочки, если будет возможность, попробуйте рыбку махи-махи, как спелится не помню. Очень вкусная и нежная!



Махи-махи? Так это ж вроде мясо дельфина... :dum


Ненаю, :e_sorry
Муж, вроде бы говорил, что водится на юге.
Я вот думаю - дельфин он и по английски как дельфин ("долфин" кажется), тогда почему его филе будет называться махи-махи? Кто-нибудь знает?


махи махи - это не совсем мясо дельфина. Эта рыба так и называется - махи махи, другое ее название dolphin-fish. Эта рыба действительно приходится родственником дельфину, но она даже выглядит по другому http://en.wikipedia.org/wiki/Mahi-mahi

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: