Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Ну это ты уже загнула - все , что ты перечислила спирулина , пивные држжи и и соя -

это естся не ложками
:c_laugh , а принимается. как витаминные добавки и чередуется месяц добавляешь ,

месяц нет, а соя добавляется полчайной ложки в коктейль и то не всегда :b_wink

Симпомпончик , что не знаешь , что такое спирулина? Это тоже мааааленькая витаминка :c_laugh
счас картинку найду


Последний раз редактировалось Doria 14 дек 2010, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Доря, ты совсем не разобралась в Диете Южного Пляжа, это очевидно... ты бы почитала повнимательнее, прежде, чем критиковать... а насчет твоей "здоровой" диеты - я могу твою сою в пух и щепки разнести, если хочешь... :c_laugh

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
жаль, что у меня нет столько времени, чтобы кидатся ссылками :c_laugh
а вот походя нашла, как красиво написано


Мало кто останется равнодушным, увидев однажды танцующих на глади одного из африканских озер розовых фламинго. Эти очаровательные птицы питаются сине-зеленой водорослью спирулина-платензис, которая названа так из-за своей спиралевидной формы, которую мы встречаем повсюду в природе, от огромных галактик до микроскопических клеток, в ядре которых находятся молекулы ДНК и РНК.

Ископаемые сине-зеленые водоросли более 3,5 миллиардов лет назад способствовали обогащению кислородом земной атмосферы.

В последующие 3 миллиарда лет они превратили Землю в систему, благоприятную для жизни, и создали предпосылки для зарождения многоклеточных организмов.

Кроме того, спирулина содержит все витамины, включая витамин В12, причем ни в одном другом растении не имеется этого витамина в таком большом количестве. В спирулине можно найти также все минеральные вещества и микроэлементы. Заслуживает внимания и высокое содержание в спирулине укрепляющих иммунитет антиоксидантов, таких, как бета-каротин, пигментов и энзимов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Спирулин в таблетках

Спирулина — является кладовой множества различных питательных веществ.Спирулина — очень богата белками, которые легко усваиваются человеческим организмом.Спирулина содержит 18 видов аминокислот, 8 из которых незаменимы. Кроме того в ней содержится множество необходимых минералов и микроэлементов.Спирулина является полноценным клеточным питанием и необходима для нормального функционирования человеческого организма.
Основные компоненты бад спирулина:

протеины — белки (60−70%) от состава водоросли — являются основным строительным материалом для клеток человеческого организма, при недостатке белка проявляется усталость, отсутствие аппетита, задержка роста, нарушение водного баланса;
все аминокислоты и витамины ( сравнима с грудным молоком );
бета — каротин выполняет функцию антиоксиданта, подавляет процессы преждевременного старения, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает состояние волос и эластичность кожи, укрепляет мышцы...;
железо,
кальций,
натрий,
калий,
медь,
марганец,
цинк,
селен и др.;
аналог кофермента Q10, который преобразовывает из пищевых продуктов энергию в виде АТФ и распределяет ее в каждую клетку;
полиненасыщенные жирные кислоты;
ферменты — ускоряют обмен веществ в коже и заживление ран, необходимы для периваривания пищи, стимулируют деятельность головного мозга, восстановление органов и тканей;
хлорофилл — источник органического железа, обладает детоксикационными свойствами, очищает кровь;
нуклеиновые кислоты — ДНК и РНК выполняют важнейшие функции по хранению и передаче генетической информации;
фикоцианин — задерживает рост опухолевых клеток, регулирует иммунную систему.

http://www.tiensland.ru/?p=210


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
картинка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Доря, мы не фламинго, чтобы водорослями питаться... :c_laugh ну кушай, если тебе нравится свою спирулину, но надо же что-то и еще более нормальное есть... :a_plain

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
Цитата:
Калорийность всего завтрака - меньше 300 калорий... (яблоко - 70, 1 ст. л. мюсли - 40, 1 кусок цельнозернового хлеба - 75, 1 унция козьего сыра - 70)...

А у вас что???


А у нас всё самое вредное - крепкий кофе с свежеиспеченными круассанами. :g_chewingum Калории даже считать страшно.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
я ни в коем случае не критикую, кому помогает держать вес, ну и слава богу,

только не надо говорить что эта диета преподносится исключительно , как здоровое питание,
к сожалению нет времени сидеть здесь, продолжим в др.раз :b_wink :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Doria писал(а):
я ни в коем случае не критикую, кому помогает держать вес, ну и слава богу,

только не надо говорить что эта диета исключительно , как здоровое питание


Доря, это все в сравнении с обычным питанием - ЗДОРОВЕЕ... а у тебя еще более здоровое питание по твоим понятиям... но это уже похоже на фанатизм... у меня более приемлемое здоровое питание без фанатизма... :a_plain

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Последний раз редактировалось Simpomponchik 14 дек 2010, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
[
нет это точно после диеты, такое противоречие :c_laugh ,
заладила как попугай про спирулину :c_laugh


не хочешь слышать собеседника, . зачем вообще вступать в разговор ? :f_eyebrows
уважай чужую т.зрения. и будут уважать твою :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Simpoponhik, кто бы говорил про ФАНАТИЗМ. :c_laugh

ФАНАТИЗМ и есть бегать к весам и взвешивать каждый кусочек

и в ресторан брать с собой калькулятор, это у ж больше, чем фанатизм :lol:


Последний раз редактировалось Doria 14 дек 2010, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Опять начинаются наезды... :c_laugh Ну не хочешь цивилизованно спорить - не надо... :g_bye

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 май 2006, 14:46
Сообщения: 613
Девочки, не надо ссориться, тем более в такой полезной темке.

Порекомендуйте мне лучше какие нибудь полезные йогурты на завтрак с небольшим количеством сахара. Сразу скажу, что plain yougurt не люблю, кисловат он на мой вкус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Jersey писал(а):
Девочки, не надо ссориться, тем более в такой полезной темке.

Порекомендуйте мне лучше какие нибудь полезные йогурты на завтрак с небольшим количеством сахара. Сразу скажу, что plain yougurt не люблю, кисловат он на мой вкус.


Я просто добавляю в простой йoгурт любые любимые фрукты и так и ем или взбиваю в миксере - получается очень вкусно... :angel а в магазинных фруктовых йoгуртах, к-сожалению, чаще всего добавлен корн сироп, консерванты и натурал флейвор... что не есть хорошо... в крайнем случае я покупаю органик йoгурт для детей - там сахара и всякой бяки меньше всего... :b_wink

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Завтракали уже? ;-)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Simpomponchik писал(а):
Jersey писал(а):
Девочки, не надо ссориться, тем более в такой полезной темке.

Порекомендуйте мне лучше какие нибудь полезные йогурты на завтрак с небольшим количеством сахара. Сразу скажу, что plain yougurt не люблю, кисловат он на мой вкус.


Я просто добавляю в простой йoгурт любые любимые фрукты и так и ем или взбиваю в миксере - получается очень вкусно... :angel а в магазинных фруктовых йoгуртах, к-сожалению, чаще всего добавлен корн сироп, консерванты и натурал флейвор... что не есть хорошо... в крайнем случае я покупаю органик йoгурт для детей - там сахара и всякой бяки меньше всего... :b_wink



Насчет йoгуртов еще - в греческиx йoгуртах сахара обычно меньше, чем в обычных, но если туда добавляют фрукты, то и сахар тоже... поэтому, магазинные фруктовые йoгурты лучше не брать, a лучше брать простой греческий йoгурт и самой дома добавить туда фрукты - количество сахара там будет самое нинимальное... :angel

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 24 [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: