Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 5 из 29 [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Opulya писал(а):
я пекла 20 минут а не 30, скорее всего потому что у меня формочки были меньше по размеру и всего вышло 24 пирожных вместо 12 .

Opulya, а насколько маленькие у тебя вот эти емкости для кексиков? Сегодня в четырех магазинах были, в двух из них я видела формы такие же, НО они какие то здоровые мне показались! Прям там кекс как кекс будет... Хотелось бы миниатюрные такие сделать, где бы еще найти их такие маленькие :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 23:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Галюся, в Marshalls/TJMaxx/AJWright бывают такие мини-маффин капс , там на противне 24 углубления. А я ищу формочки для печенья, пока мне все попадаются размером с ладонь. Здесь все-таки гигантомания:)

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Clair писал(а):
Галюся, в Marshalls/TJMaxx/AJWright бывают такие мини-маффин капс , там на противне 24 углубления. А я ищу формочки для печенья, пока мне все попадаются размером с ладонь. Здесь все-таки гигантомания:)

Была там уже (в ближайших ко мне) мини нету :k_crying
Т.е для простых маффинсов мини формочки есть, а вот такие чтобы с дырками выпекались - нет

А на формы для печенья я тоже внимание обращала - и правда гигансткие...ну куда такие печенюхи громадные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
галюся писал(а):
Clair писал(а):
Галюся, в Marshalls/TJMaxx/AJWright бывают такие мини-маффин капс , там на противне 24 углубления. А я ищу формочки для печенья, пока мне все попадаются размером с ладонь. Здесь все-таки гигантомания:)

Была там уже (в ближайших ко мне) мини нету :k_crying
Т.е для простых маффинсов мини формочки есть, а вот такие чтобы с дырками выпекались - нет

А на формы для печенья я тоже внимание обращала - и правда гигансткие...ну куда такие печенюхи громадные

Галя, посмотри онлайн сторы. Тот же Майклс может иметь в продаже онлайн те формы, которые ты ищешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
галюся писал(а):
Opulya писал(а):
я пекла 20 минут а не 30, скорее всего потому что у меня формочки были меньше по размеру и всего вышло 24 пирожных вместо 12 .

Opulya, а насколько маленькие у тебя вот эти емкости для кексиков? Сегодня в четырех магазинах были, в двух из них я видела формы такие же, НО они какие то здоровые мне показались! Прям там кекс как кекс будет... Хотелось бы миниатюрные такие сделать, где бы еще найти их такие маленькие :dum

я покупала в bed bath & b. вы просто посмотрите на сам лист- он какправило страндартной величины и чтобы выемок в нем было 12 а не 6 на 2 захода. тогда даже если вы будите заказывать онлайн то не ошибетесь. противень фирмы Wilton.
диаметр выемки одной 7.5см

кстати зря я переживала, кексики вышли замечательные, я видимо пробовала их когда они были еще теплые. муж оценил! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Opulya писал(а):
кстати зря я переживала, кексики вышли замечательные, я видимо пробовала их когда они были еще теплые. муж оценил! :angel

Opulya, спасибо огроменное за рецепт! :d_thanx
Сижу сейчас жую свежеиспеченный маффинс, вкуснятина!!! :a_plain
Не выдержала в общем (люблю клюкву), испекла в обычной форме своей для маффинсов
Шоколадные чипсы в тесто не стала добавлять - правильно сделала, думаю без них лучше
Вместо этого побольше клюквы добавила, обсыпать орехами не стала - муж не любит, а клюква у меня свежая, так что и без клюквы тоже, но это ничего совсем )))
А, еще брала одну cup сахара и обычное молоко
Рецепт и правда быстрый и легкий, только я как всегда его не дочитала - стала делать как обычно для маффинсов, сухие ингредиенты в одной чашке, мокрые в другой , а потом все вместе. Потом только увидела что надо сахар с яйцами... в общем ничего это не испортило, наоборот легче наверно - перемешала все и по формочкам
Пойлу вторую партию доставать, тесто не поместилось все в одну форму )))


Последний раз редактировалось галюся 12 дек 2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 15:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:38
Сообщения: 105
А как в Америке сливки выглядят и называются. Мне для кокосового торта. И где брать кокосовую стружку, в каком отделе гросери?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
сливки называются heavy cream,но я для кокосового торта использую обычные half-half-тоже хорошо получается.кокосовая стружка продается в отделе где все для выпечки( она бывает 2 видов с сахаром и без)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 17:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:38
Сообщения: 105
:d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 07:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 22:05
Сообщения: 206
Makita писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то испечь из сухой детской смеси (формулы)? Ребёнку можно её давать только в течении месяца после того как открыл банку, а мы её никак не успеваем использовать. Уже вторая банка стоит больше чем наполовину полная. Может кто-то использовал в выпечке?
Цитата:


В булочки, вместо молока. Разводить как сухое молоко (4 большие столовые ложки на 1 литр воды). Булочки суперские получаются, лучше чем на молоке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
галюся писал(а):
Opulya писал(а):
кстати зря я переживала, кексики вышли замечательные, я видимо пробовала их когда они были еще теплые. муж оценил! :angel

Opulya, спасибо огроменное за рецепт! :d_thanx
Сижу сейчас жую свежеиспеченный маффинс, вкуснятина!!! :a_plain
Не выдержала в общем (люблю клюкву), испекла в обычной форме своей для маффинсов
Шоколадные чипсы в тесто не стала добавлять - правильно сделала, думаю без них лучше
Вместо этого побольше клюквы добавила, обсыпать орехами не стала - муж не любит, а клюква у меня свежая, так что и без клюквы тоже, но это ничего совсем )))
А, еще брала одну cup сахара и обычное молоко
Рецепт и правда быстрый и легкий, только я как всегда его не дочитала - стала делать как обычно для маффинсов, сухие ингредиенты в одной чашке, мокрые в другой , а потом все вместе. Потом только увидела что надо сахар с яйцами... в общем ничего это не испортило, наоборот легче наверно - перемешала все и по формочкам
Пойлу вторую партию доставать, тесто не поместилось все в одну форму )))

пожалуйста! я тоже удивилась что рецепт такой легкий и быстрый. кстати мне эти кексики напоминают glazed cruller как у Krispy Kreme Doughnuts если кто пробовал. текстура такая же! холодые они просто оьъедение.. я тоже не буду класть шоколадные чипсы в след раз! лучше пропушу их и положу по рецепту клюквы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Сделала кокосовый кекс этот, бо кокос люблю. Девочки, чегой то у меня ерунда какая-то получилась. Стакан сливок это ооооооочень много, они добром не впитались, половина по поверхности плавает. Из-за того что залила горячий кекс, только из духовки, тесто стало полусырым. Короче дурдом, кто делал, в чем секрет успеха?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 21:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Тигрица, я пекла tres leches, там такой же принцип пропитки бисквита. Попробуйте часто наколоть бисквит зубочисткой и потом медленно выливать сливки. Лить надо холодную жидкость (комнатной температуры) на горячий пирог. Для маскировки дырок можно потом посыпать сверху кокосом или намазать взбитые сливки.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Смотрите какой я рецптик откопала..хочу попробовать..я абсолютно не умею печь..а вот етот вроде такой лёгкий и оч.быстро....может и вам понравится....
http://www.povarenok.ru/recipes/show/15870/

_________________
"Есть 3-категории мужчин, которых хочется...
поймать и трахать,
обнять и плакать,
поржать и убежать..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Тигрица писал(а):
Сделала кокосовый кекс этот, бо кокос люблю. Девочки, чегой то у меня ерунда какая-то получилась. Стакан сливок это ооооооочень много, они добром не впитались, половина по поверхности плавает. Из-за того что залила горячий кекс, только из духовки, тесто стало полусырым. Короче дурдом, кто делал, в чем секрет успеха?

Тигрица я на этом кокосовом пироге уже "собаку сьела" он у вас опал и стал полусырым не от того что вы сливки налили а от того что вы пирог не допекли( у меня так было вытащила раньше,показалось что вроде бы испекся, залила сливками и получилось тесто сырое и как резина) так же заметила что если не положить нужного количества пекарского прошка тоже получается ерунда,пирог совсем не поднимается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 29 [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: