Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 29 [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 14:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:26
Сообщения: 119
Откуда: Dnepr-USA,OH
Alen-ka писал(а):
У меня вопрос по поводу "Тающих моментов"... Что значит Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. ??? Значит ли это, что противень ВМЕСТЕ с печеньем перед выпеканием поместить в холод? :dum

Ну да,вместе с печеньем :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
HappyO писал(а):
Alen-ka писал(а):
У меня вопрос по поводу "Тающих моментов"... Что значит Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. ??? Значит ли это, что противень ВМЕСТЕ с печеньем перед выпеканием поместить в холод? :dum

Ну да,вместе с печеньем :m_yes

Мдааа... не дождалась ответа и решила поместить тесто в холодильник без выдавливания на противень... А оно застыло и очень трудно было выдавливать... Или я муки за много добавила... Хотя все делала по рецепту.... Но печеньки пекутся... Надеюсь, что получатся вкусно...
P.S. Получились действительно вкусные печенюшки, прямо тают во рту.... HappyO, спасибо за рецепт :d_thanx

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Последний раз редактировалось Alen-ka 13 ноя 2010, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:00
Сообщения: 272
Откуда: Chicago
HappyO очень захотелось печенюшек по вашему рецепту ,но может быть подскажету как будет крахмал по английски и где,в каком одделе он обычно лежит в магазине.Спасибо.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
svetla66 писал(а):
HappyO очень захотелось печенюшек по вашему рецепту ,но может быть подскажету как будет крахмал по английски и где,в каком одделе он обычно лежит в магазине.Спасибо.

Крахмал продается в отделах для выпечки, называется Corn starch - кукурузный крахмал. Ничем практически не отличается от картофельного. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 15:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:00
Сообщения: 272
Откуда: Chicago
Раиса Захаровна спасибо бльшое,купила крахмал и печенюшек напекла,уже "слопали"......в следующий раз буду двойную порцию делать.
Вот что получилось:
сырое

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 16:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 09:32
Сообщения: 695
Alen-ka писал(а):
У меня вопрос по поводу "Тающих моментов"... Что значит Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. ??? Значит ли это, что противень ВМЕСТЕ с печеньем перед выпеканием поместить в холод? :dum


Это делается для того, чтобы печенье при выпечке не потеряло форму: из-за высокого содержания масла в тесте оно в теплой духовке может "поплыть". Кстати из-за масла оно и в холодильнике у вас быстро застыло.

Вообще это достаточно базовый рецепт для печенья. Можно варировать начинки сверху (варенье, сгущенка, шоколад... мне ещё очень нравится с кремом из крим-чиза, очень вкусно!) или добавлять в само тесто орехи, сухие ягоды, кокосовую стружку и т.д. Это тесто неплохо хранится в морозилке. Можно смешать, скатать в колбаску диаметром 4-5 см, завернуть её в пергамент (можно надписать и дату поставить) или пленку (для получения идеальной ровности - запихнуть в картонную трубку от бумажных полотенец) и убрать в морозильник. Гости нагрянули, самой захотелось пару печенек - достать, нарезать острым ножом на кружочки и испечь. Очень удобно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 20:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
часто пеку, всем нравятся Soft Snickerdoodle Cookies: Нагреть духовку до 350. 1 ч. масла смешать с 1.5 ч сахара + 2 яйца + 2,75 ч. муки + 1 ч.л. соды + щепотка соли. Перемешать, слепить шарики размером с грецкий орех, подержать минут 20 в холодильнике. Тем временем смешать 3 ст л сахара или пудры с 3 ч.л. корицы. Обвалять шарики в смеси, печь минут 10.

Это большая порция, я пеку половину, и у меня получается где-то 30-35 штук. На пол-порции кладу 0.5 ст коричневого сахара.

Еще десерт, эффектно смотрится и улетает моментально, идею взяла у Ирины Чадеевой:

http://chadeyka.livejournal.com/175796.html#cutid1

От себя: у меня не получается ровно выдавливать, поэтому я просто ложкой выкладываю кусочки теста впритык по кругу, т.е. как бы цепочка из пти-шу. Потом мокрыми руками можно подровнять. Для начинки взяла heavy whipping cream и досыпала полпакетика Jell-O white chocolate, клубнику, сахар не клала - сливки очень хорошо держались, ничего не поплыло. Сверху посыпала миндалем и пудрой. Второй вариант - с шоколадным Jell-O,бананами и грецкими орехами. Третий вариант - ванильный Jell-O, пюре из кураги и кусочки манго.

Из этого количества продуктов получается кольцо размером с тарелку, поэтому если гостей много, делайте двойную порцию.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 07:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:26
Сообщения: 119
Откуда: Dnepr-USA,OH
Испекла вот такой пирожок, много возни с ним конечно, но вкусный :c_laugh
deep dish winter fruit pie with walnut crumb
Печется около 75-80 минут.(первые полчаса пекла без Topping, потом посыпала, и то очень уж коричневый был)
Ingredients:

Pie Pastry
1 3/4 cups (8 3/4 ounces) all-purpose flour
1 tablespoon granulated sugar
1/2 teaspoon fine sea salt
12 tablespoons (6 ounces) cold unsalted butter, cut into 1/2-inch cubes
3 tablespoons ice water
1 teaspoon freshly squeezed lemon juice

Walnut Crumb Topping
3/4 cup (3 3/4 ounces) all-purpose flour
3/4 cup packed (5 3/4 ounces) brown sugar
3/4 cup (3 ounces) raw walnuts, coarsely chopped
1 1/2 teaspoons ground cinnamon
1/4 teaspoon fine sea salt
6 tablespoons (3 ounces) unsalted butter, melted

Fruit Filling
1 cup (5 1/2 ounces) dried figs (фиг нету, заменила изюмом)
4 small apples, peeled, cored, and sliced 1/2 inch thick (12 ounces prepped)
4 pears, peeled, cored, and sliced 1/2 inch thick (1 1/4 pounds prepped)
1 cup (4 ounces) cranberries, fresh or frozen(клюквы можно 1,5 стакана взять, она кислинку придает,а то сладкий очень)
1/2 cup (3 1/2 ounces) granulated sugar
2 tablespoons cornstarch


To make the pie pastry, put the flour, sugar, and salt in a bowl, stir to combine, then put the bowl in the freezer for 10 minutes.

Add the butter to the flour mixture and toss to evenly coat. Cut the butter into the flour mixture using a pastry blender, a food processor, an electric mixer, or your hands, just until the mixture becomes coarse and crumbly and the butter is the size of peas. Stir the water and lemon juice together, then pour over the dry ingredients and stir just until the dry ingredients are moistened.

Dump the dough onto a well-floured work surface and press it into a 6-inch disk. Wrap in plastic wrap and refrigerate for at least 1 hour.

Roll the chilled dough into a 14-inch disk, then line a 9 or 10 by 3-inch springform pan with the rolled-out dough. Patch any holes and trim off any dough that hangs over the edges of the pan. Chill for an additional 30 minutes while you prepare the crumb topping and the fruit filling.

To make the walnut crumb topping, mix the flour, brown sugar, walnuts, cinnamon, and salt together in a bowl. Stir in the butter, then work it in with your hands until the texture of crumbs. Put the topping in the refrigerator while you make the fruit filling.

Position a rack in the lower third of the oven and preheat the oven to 375°F.

To make the fruit filling, remove the stem from each fig, then boil the figs in 1 cup of water for 5 minutes. Drain and set aside until cool enough to handle.

Slice each fig into 4 to 5 pieces, put them in a large bowl, and add the apples, pears, and cranberries. Separately, rub the sugar and cornstarch together, then add to the fruit and gently toss until evenly coated.

Transfer the filling to the pie shell and top with the walnut crumb. Bake in the lower third of the oven for 60 to 75 minutes, or until the crumb is golden, the fruit juices are bubbling thickly around the edges, and the fruit is tender when pierced with a wooden skewer. If the crumb is getting too dark, cover it with foil.



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 10:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
спасибо за рецепты)
вопрос - как назвать правильно "кулинарный мешок" и "пергаментную бумагу"? - на тот случай, если самостоятельно не найду в магазине и придётся за помощью к персоналу обратиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 15:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 09:32
Сообщения: 695
Pastry bag/tube and parchment paper. Я бы ещё посоветовала тем, кто печет silicone baking mat - очень удобная штука. Ничего к ней не прилипает, моется легко.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 12:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Mirabel писал(а):
Pastry bag/tube and parchment paper.

:d_thanx

а силиконовый mat я бы наверное не рискунла использовать - полагаю, что при такой высокой температуре всё равно какие-то вещества не оч. полезные будут попадать в пищу..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
делюсь своим рцптом который нашла на упаковке с маслом...land o Lakes unsalted
мне понравилась текстура, очень нежный пирог, особенно когда теплый, готовиться несложно на мой взгляд. если стаить в холодильник на ночь, но обязательно разогрейте в микроволновке на пару сек, чтобы был теплый при подаче.
простите за рецепт, не охота было печатать :e_braces


Вложения:
DSCN1564.JPG
DSCN1564.JPG [ 439.81 КБ | Просмотров: 3264 ]
DSCN2464.JPG
DSCN2464.JPG [ 486.37 КБ | Просмотров: 3264 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 16:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:35
Сообщения: 61
Откуда: СПб -> IL -> IN
Овощной пирог

Делаю часто, т.к. он быстрый и мужу ну очень нравится.

Тесто:
Мука - 300 г (или 2,75 чашки)
Масло слив несоленое - 150 г - я кладу полтора стика
1 большое яйцо
Молоко или half&half на глаз, никогда не измеряла, но немного, по столовой ложке подливать

Масло сливочное должно быть комнатной температуры, его нарезать кусками и смешать с мукой до состояния хлебной крошки. Яйцо слегка взбить с 1 ст.л. молока и добавить в смесь. Замесить тесто. В процессе замеса добавлять молоко по одной ст.л., пока тесто не перестанет ломаться и не станет эластичным. Оно должно быть по консистенции такое, как пельменное, т.е. достаточно крутое. Как только тесто вымешено, убрать его в холодильник на 30 мин. Или в морозилку минут на 10-15.

Пока тесто охлаждается, делаем начинку:

Я делаю в двух вариантах, тут можно экспериментировать с овощами, но цуккини - основной компонент.

Цуккини - 1-2 маленьких
Красный сладкий перец - 1 шт
1 большая луковица
Фета - 100-150 г
Базилик - 2 веточки свежего или 2 ст.л. сухого
соль, перец

Цуккини порезать кружками, красный перец нарезать крупными кусками, луковицу - кольцами или полукольцами. В сковородке нагреть 1 ст.л. растительного масла и обжарить лук, перец и кабачок до золотистой корочки. Выложить в миску.
Базилик свежий - измельчить, фету - нарезать кубиками. Добавить в овощную массу, посолить, поперчить и перемешать.

Тут и тесто охлодилось, его вытащить из холодильника, раскатать тесто вкруг на пекарской бумаге или силиконовом коврике. Толщина ~3-5 мм. Начинка должна уже остыть к этому моменту. Ее выложить в середину теста, оставляя края свободными. Духовку разогреть до 390F, начинку накрыть тестом, придав форму батона. Края можно защипать красиво, а можно и так оставить - ничего оттуда не выльется. Тесто смазать оливковым маслом и посыпать сверху солью и 1 ст.л. приправы Итальянские травы. Выпекать 20 мин. до золотистой корочки.

Главное тут не переборщить с маслом, иначе пирог получится мокрый. Болгарский перец, кто не любит его как я, можно заменить на морковь - 2 средних морковки порезать на четвертинки. Морковь, потому что она оранжевая и придаст цвет красивый в разрезе.
Еще я добавляла как-то жареные грибы, тоже вкусно. Их обжарить вместе с овощами, только вместо ложки растительного масла добавить пол ст.л. сливочного и пол - растительного и сначала бросить туда грибы, а потом добавить овощи. Тогда даже шампиньоны отдадут свой грибной вкус и запах.
К фете можно добавить тертый Бри или crumbled blue cheese.

В общем, фантазии нет предела :)

_________________
We're women. There is nothing above bottoms on the crisis scale. Bottoms are our natural enemy. - Coupling :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно найти и как называется шприц для выдавливания печенья (а то постоянно использую зиппер, отрезав уголок)... Вчера была в Bed Bath&Beyond, но нашла только кондитерский шприц для украшения. Видела в каталоге этого стора не так давно за 20 дол этот шприц, правда заказывать только он-лайн. Но не могу найти этот каталог (видимо муж постарался и выбросил его). Скоро Рождество, хотелось бы самой чего-нить испечь... Спасибо!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 12:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Раиса Захаровна писал(а):
Corn starch - кукурузный крахмал. Ничем практически не отличается от картофельного

спасибо большое за пояснение, а то на днях ездила в магазин хотела купить крахмал, постояла-посмотрела на кукурузный и на картофельный крахмал - так и не определилась - что мне нужно. Но этот кукурузный крахмал, он без специфических запахов и вкусов?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 29 [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: