Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 29 [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 19:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Девочки, спасибо за рецепты опробованные!

Хочу порекомендовать посуду для приготовления и запекания фирмы Viking. Я в восторге от качества!
Также я купила набор из силикона недавно - формы для маффинов, кап-кейкс, 1 "противень" - просто в обращении и мыть легко. Фольгу на противень тоже давно кладу, чтобы не возиться потом с отмыванием :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 20:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:35
Сообщения: 61
Откуда: СПб -> IL -> IN
я кладу фольгу или бумагу тока под картошку, а так люблю пироги с корочкой снизу, а на фольге почему-то не получается она в овощных пирогах - видимо слишком мокрые. Мои nonstick carbon steel противни не надо оттирать - с них все слетает моментом. А вот Pampered chef stoneware - их да, надо мыть сразу, нельзя использовать мыло и абразивные средства, там ваще спецовая лопаточка прикладывается, но зато как из печки вся еда - вкус неповторимый. Одни и те же блюда в металлической посуде и в каменной имеют совершенно разный вкус. Так что готова пару раз в месяц и помыть ее ради вкуса :) но это конечно как и все субъективно

_________________
We're women. There is nothing above bottoms on the crisis scale. Bottoms are our natural enemy. - Coupling :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 03:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:24
Сообщения: 302
Jдин из самых популярных у домашних кондитеров -
Это неудивительно: продукты самые доступные, приготовление нехитрое, а результат - мягкий нежный ароматный бисквит, замечательное угощение к чаю или молоку. Если вы хотите побаловать детей свежей выпечкой, не тратя много времени, сметанник прекрасное решение.
Яичные желтки растереть с сахаром и сметаной. Постепенно всыпать смешанную с питьевой содой просеянную муку, положить тертую лимонную цедру и тщательно смешать. Выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Выпекать сметанник в духовом шкафу при температуре 220—230 °С.
Готовый сметанник посыпать сахарной пудрой с ванильным сахаром.
Ингредиенты:
мука пшеничная 1 стакан
желток 3 шт
сахар 1 стакан
сметана 1 стакан
сода по вкусу
цедра лимона по вкусу
пудра сахарная по вкусу
сахар ванильный по вкусу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Девы, давайте реанимируем темку. Хорошая была, полезная. В связи с этим вопрос: кто-нибудь делал или знает как делать песочные корзиночки с масляным кремом (как в старые добрые времена), и где формочки найти для их выпечки?

Делимся рецептами десертов, чтоб вкусно и много времени не занимало на приготовление.

Вот хорошенький рецептик Клубничных тарталеток (думаю, можно сделать с любыми фруктами).

Изображение

Ingredients

Fruit:
1 pound strawberries, washed, dried and hulled
1 lemon
1 lime
1/2 cup granulated sugar, plus additional for sprinkling
Tarts:
1/2 cup powdered sugar
1/4 cup all-purpose flour
1 tablespoon unsalted butter, melted
2 tablespoons orange juice, from concentrate (recommended Tropicana) not fresh squeezed
Nonstick spray
1/2 to 3/4 cup sour cream

Снять цедру с половины лимона (срезая ее небольшими "перышками"), отжать сок из лайма и лимона, нарезать клубнику среднего радмера "кольцами". Смешать цедру, сок обоих цитрусов, клубнику и сахар в миске. Накрыть пленкой и поставить в холодильник.

В это время разогреть духовку до 375 F. Просеять сахарную пудру и муку в миску среднего размера, добавить размягченное масло и апельсиновый сок. Все смешать до однородности. Противень перевернуть дном вверх, обрызгать спреем, и выливать по столовой сложке теста на небольшом расстоянии друг от друга. Каждый раз тесто "размазывать" - чтобы получился тоненький слой. Должно получиться приблизительно 12 "блинчиков".

Выпекать до светло-коричневого цвета - 5-8 минут. Вынуть из духовки. При помощи лопатки снять "блинчики" с противня и каждый из них надевать на перевернутые формы для маффинов или небольшие стаканчики. Руками придать форму (можно обвязать ниткой или использовать резинку для придания формы). Охладить.

Тем временем, вынимаем нашу клубнику из холодильника, сливаем образовавшийся сироп в небольшую сковородочку, на медленном огне варим до тех пор пока не уменьшится в объеме и сироп станет тягучим. Снимаем с огня и выливаем получившийся сироп обратно в клубнику. Перемешиваем. Ставим обратно в холодильник. Охлаждаем.

Перед сервировкой на дно тарталетки выкладываем неполную чайную ложечку сметаны, сверху охлажденную клубнику в сиропе, присыпаем сахарком (немного) и немеленно подаем. (можно украсить взбитыми сливками... по желанию)

!!!!! Наполнять тарталетки нужно непосредственно перед подачей на стол.

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 07:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:26
Сообщения: 119
Откуда: Dnepr-USA,OH
Рецепта нет, просто покажу свое произведение :c_laugh
Ну , не художник я... :e_sorry


Вложения:
IMG_3051[+]a.jpg
IMG_3051[+]a.jpg [ 95.39 КБ | Просмотров: 3298 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Вау!!!!!!!!!!!! Вы это как все смастерили так шикарно????? На курсы ходили или природный талант?????? Я в восторге!!!!

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
HappyO торт :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
alena SPB писал(а):
HappyO торт :s_thumbup


Не, ну я серьезно! Как делали, расскажите?

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 10:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:26
Сообщения: 119
Откуда: Dnepr-USA,OH
Спасибо, талантов особых у меня нет :c_laugh . Делается это очень просто.
Покупаете в Майклз мастику, делите на кусочки, красите в нужные вам цвета, потом раскатываете и вырезаете детали картинки, ну и потом все как мозаику собираете на торт. Каждый кусочек кисточкой пройтись с водой, тогда они приклеиваются. :a_plain распечатываете картинку на принтере в натуральную величину


Вложения:
710-2076_m.jpg
710-2076_m.jpg [ 19.94 КБ | Просмотров: 3264 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 10:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:26
Сообщения: 119
Откуда: Dnepr-USA,OH
Ни или еще легче, просто все из белой мастики слепить,(как из пластилина) а потом сверху раскрасить пищевыми красками.


Вложения:
IMG_1054[+].jpg
IMG_1054[+].jpg [ 105.73 КБ | Просмотров: 3260 ]
IMG_1203[+].jpg
IMG_1203[+].jpg [ 82.76 КБ | Просмотров: 3260 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Слушайте, ну красота вообще невероятная!!!!! Художественный вкус, конечно, к этому делу надо уметь и руки, растущие из нужного места. Короч, остается мне только любоваться на такие шедевры. :j_sad :q_flower01

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Девы, ну подтягивайтесь с десертами, тортами, пироженками!!! Надо ж что-то к праздникам лепить вкусненькое! :b_wink

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Лимоный кекс с рикотой.
75 гр сливочного масла(3oz)
3\4 стакана сахара
1/3 стакана рикоты
3 яйца
1 1/2 стакана муки
1 1/2 чайной ложки пекарского порошка
1 чайная ложка лимоной цедры
3 столовые ложки лимоного сока.
приготовление:
смазать жиром форму для выпечки( у меня обычная пурексовская стекляная форма 9 инчей)на дно формы положить пергаментную бумагу смазаную жиром.нагреть духовку до 350 Ф.
Взбить масло с сахаром.добавить рикоту.белки отделить от желтков. взить желтки в масляную массу по одному, добавить 2 столовые ложки муки,затем лимоный сок и цедру,добавить муку с пекарским порошком и хорошо перемешать.В отдельной посуде взбить белки в густую пену.Осторожно добавить белки в масляную-мучную часть теста.Тесто переложить в форму для выпечки и выпекать примерно 45минут-1 час.Проверять готовность кекса как для бисквита.Достать кекс из духовки и дать постоять 10 минут в форме после этого выложить на решетку для полного остывания.
как писала можно есть кекс прямо так,но мне показалось немного суховато.Я сделала крем взбить банку сгущенки с пачкой крем чиза.Кекс разрезать на два коржа и смазать кремом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
а почему у нас 2 темы? выпечка и эта? куда творения свои вписывать то? может одну тему удалить а то путаница какая то...
расскажу предисторию.. в волмарте купила orange cranberry bandt cakes по моему так пишеться... у полы дин. пошла на ее вебсайт -нашла ее рецепт, сегодня приготовила, вкусные, но почему то не такие moist как в магазе, может там пропитка была? но все равно хочу поделиться рецептом.
хочу сказать, что в магазинных от которых я в восторге я не нашла никаких chocolate chips внутри, но решила все таки следовать рецепту. в след раз я внесу изменения: никакого шоколада в cakes! сочетание не то. просто добавила cranberries как по рецепту. + сделала бы пропитку и пока они теплые пропитать ею эти пирожные. + по рецепту сказали обмакивать эти пирожные когда они остынут- я пожалела что послушала. так как они затвердели снаружи хотя начинка мягкая осталась. + обмакивать в глазурь я бы стала пока они теплые, но не горячие. + сразу посыпать cranberries и мелко рубленными грецкими орехами, так как когда глазурь застывает, ничего не прилипает вообще. а так рецепт очень легкий и вкусный! несмотря на эти недоделки я буду печь опять!!!!!!!! мне очень нравиться сочетание апельсина и кренберис и волнатс. да забыла! я пекла 20 минут а не 30, скорее всего потому что у меня формочки были меньше по размеру и всего вышло 24 пирожных вместо 12 :angel
вот собственно и все. кому интресно вот рецепт, который я сюда уже переписала...

http://www.verybestbaking.com/recipes/1 ... pxNonstick cooking spray with flour

3 cups all-purpose flour
1 tablespoon baking powder
1/2 teaspoon salt
1 2/3 cups granulated sugar
3/4 cup (1 1/2 sticks) butter, softened
3 large eggs
2 tablespoons finely grated orange peel
2 teaspoons vanilla extract
3/4 cup buttermilk
1 cup (6 oz.) NESTLÉ® TOLL HOUSE® Semi-Sweet Chocolate Mini Morsels
1 cup fresh cranberries, coarsely chopped or 1 cup sweetened dried cranberries
Glaze (recipe follows)

Directions
PREHEAT oven to 350° F. Spray two 6-cake mini-Bundt cake pans with nonstick cooking spray with flour.

COMBINE flour, baking powder and salt in large bowl.

BEAT sugar and butter in large mixer bowl until creamy. Beat in eggs one at a time, beating well after each addition. Beat in orange peel and vanilla extract. Beat in flour mixture in 3 additions alternately with buttermilk in 2 additions. Stir in morsels. Fold in cranberries. Spoon into prepared pans, filling 3/4 full.

BAKE for 18 to 20 minutes or until wooden pick inserted in cake comes out clean and cakes are golden. Cool in pans on wire racks for 10 minutes. Invert pans onto wire racks to release cakes. Cool completely. Drizzle with Glaze.

FOR GLAZE:
MICROWAVE 2 cups (12-ounce package) NESTLÉ TOLL HOUSE Premier White Morsels in large, uncovered, microwave-safe bowl on MEDIUM-HIGH (70%) power for 1 minute; STIR. The morsels may retain some of their original shape. Microwave at additional 10- to 15-second intervals, stirring just until morsels are melted. Whisk in 1/4 cup orange juice and 1 teaspoon grated orange peel. (Mixture will initially get firm, but as you keep stirring, it will get smooth. Add more orange juice if needed.) .


Вложения:
DSCN2495.JPG
DSCN2495.JPG [ 379.05 КБ | Просмотров: 2820 ]
DSCN2494.JPG
DSCN2494.JPG [ 374.3 КБ | Просмотров: 2820 ]
DSCN2496.JPG
DSCN2496.JPG [ 478.74 КБ | Просмотров: 2820 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые пироги, торты и другая выпечка-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Кысь писал(а):
Думаю, тему можно объединить с похожей. Тут решение модератора. Я не видела на 6 страницах (максимум что осилила) Активных тем - тему про выпечку. Так что извиняйте.))))) Киньте ссылочкой.

ПС: может у кого -нибудь все таки есть рецепт корзиночек с кремом (советский вариант)?

нашла вот такой рецепт корзиночек с безе.http://gotovim-doma.ru/view.php?r=319-r ... hki-s-beze


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 29 [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: