Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 29 [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 12:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Mirabel писал(а):
Pastry bag/tube and parchment paper.

:d_thanx

а силиконовый mat я бы наверное не рискунла использовать - полагаю, что при такой высокой температуре всё равно какие-то вещества не оч. полезные будут попадать в пищу..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
делюсь своим рцптом который нашла на упаковке с маслом...land o Lakes unsalted
мне понравилась текстура, очень нежный пирог, особенно когда теплый, готовиться несложно на мой взгляд. если стаить в холодильник на ночь, но обязательно разогрейте в микроволновке на пару сек, чтобы был теплый при подаче.
простите за рецепт, не охота было печатать :e_braces


Вложения:
DSCN1564.JPG
DSCN1564.JPG [ 439.81 КБ | Просмотров: 3291 ]
DSCN2464.JPG
DSCN2464.JPG [ 486.37 КБ | Просмотров: 3291 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 16:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:35
Сообщения: 61
Откуда: СПб -> IL -> IN
Овощной пирог

Делаю часто, т.к. он быстрый и мужу ну очень нравится.

Тесто:
Мука - 300 г (или 2,75 чашки)
Масло слив несоленое - 150 г - я кладу полтора стика
1 большое яйцо
Молоко или half&half на глаз, никогда не измеряла, но немного, по столовой ложке подливать

Масло сливочное должно быть комнатной температуры, его нарезать кусками и смешать с мукой до состояния хлебной крошки. Яйцо слегка взбить с 1 ст.л. молока и добавить в смесь. Замесить тесто. В процессе замеса добавлять молоко по одной ст.л., пока тесто не перестанет ломаться и не станет эластичным. Оно должно быть по консистенции такое, как пельменное, т.е. достаточно крутое. Как только тесто вымешено, убрать его в холодильник на 30 мин. Или в морозилку минут на 10-15.

Пока тесто охлаждается, делаем начинку:

Я делаю в двух вариантах, тут можно экспериментировать с овощами, но цуккини - основной компонент.

Цуккини - 1-2 маленьких
Красный сладкий перец - 1 шт
1 большая луковица
Фета - 100-150 г
Базилик - 2 веточки свежего или 2 ст.л. сухого
соль, перец

Цуккини порезать кружками, красный перец нарезать крупными кусками, луковицу - кольцами или полукольцами. В сковородке нагреть 1 ст.л. растительного масла и обжарить лук, перец и кабачок до золотистой корочки. Выложить в миску.
Базилик свежий - измельчить, фету - нарезать кубиками. Добавить в овощную массу, посолить, поперчить и перемешать.

Тут и тесто охлодилось, его вытащить из холодильника, раскатать тесто вкруг на пекарской бумаге или силиконовом коврике. Толщина ~3-5 мм. Начинка должна уже остыть к этому моменту. Ее выложить в середину теста, оставляя края свободными. Духовку разогреть до 390F, начинку накрыть тестом, придав форму батона. Края можно защипать красиво, а можно и так оставить - ничего оттуда не выльется. Тесто смазать оливковым маслом и посыпать сверху солью и 1 ст.л. приправы Итальянские травы. Выпекать 20 мин. до золотистой корочки.

Главное тут не переборщить с маслом, иначе пирог получится мокрый. Болгарский перец, кто не любит его как я, можно заменить на морковь - 2 средних морковки порезать на четвертинки. Морковь, потому что она оранжевая и придаст цвет красивый в разрезе.
Еще я добавляла как-то жареные грибы, тоже вкусно. Их обжарить вместе с овощами, только вместо ложки растительного масла добавить пол ст.л. сливочного и пол - растительного и сначала бросить туда грибы, а потом добавить овощи. Тогда даже шампиньоны отдадут свой грибной вкус и запах.
К фете можно добавить тертый Бри или crumbled blue cheese.

В общем, фантазии нет предела :)

_________________
We're women. There is nothing above bottoms on the crisis scale. Bottoms are our natural enemy. - Coupling :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно найти и как называется шприц для выдавливания печенья (а то постоянно использую зиппер, отрезав уголок)... Вчера была в Bed Bath&Beyond, но нашла только кондитерский шприц для украшения. Видела в каталоге этого стора не так давно за 20 дол этот шприц, правда заказывать только он-лайн. Но не могу найти этот каталог (видимо муж постарался и выбросил его). Скоро Рождество, хотелось бы самой чего-нить испечь... Спасибо!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 12:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Раиса Захаровна писал(а):
Corn starch - кукурузный крахмал. Ничем практически не отличается от картофельного

спасибо большое за пояснение, а то на днях ездила в магазин хотела купить крахмал, постояла-посмотрела на кукурузный и на картофельный крахмал - так и не определилась - что мне нужно. Но этот кукурузный крахмал, он без специфических запахов и вкусов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 16:13 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 02:40
Сообщения: 17
Мое любимое сырное печенье

100 г масла, 100 г сыра, 1 стакан муки, соль, молотый красный перец, яйцо для смазывания.

Муку просеять, добавить масло и, смешивая с мукой, порубить ножом, добавить тертый сыр, соль, перец, замесить тесто. Если сыр сухой и тесто рассыпается, добавить яичный желток. Поставить тесто в прохладное место на 1 ч, затем раскатать в пласт, сформовать печенье желательной формы (например, нарезать полосками длиной 10 см), положить на противень, смазать яйцом, можно посыпать тертым сыром, тмином. Выпекать в духовке до светло-желтого цвета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
sasha1025 писал(а):
Раиса Захаровна писал(а):
Corn starch - кукурузный крахмал. Ничем практически не отличается от картофельного

спасибо большое за пояснение, а то на днях ездила в магазин хотела купить крахмал, постояла-посмотрела на кукурузный и на картофельный крахмал - так и не определилась - что мне нужно. Но этот кукурузный крахмал, он без специфических запахов и вкусов?

Абсолютно без апаха, цвета или вкуса. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 16:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 09:32
Сообщения: 695
Alen-ka писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно найти и как называется шприц для выдавливания печенья (а то постоянно использую зиппер, отрезав уголок)... Вчера была в Bed Bath&Beyond, но нашла только кондитерский шприц для украшения. Видела в каталоге этого стора не так давно за 20 дол этот шприц, правда заказывать только он-лайн. Но не могу найти этот каталог (видимо муж постарался и выбросил его). Скоро Рождество, хотелось бы самой чего-нить испечь... Спасибо!


Думаю вы имеете ввиду cookie press. В Williams-Sonoma есть, например, стоит ок.30. В Маршаллс недавно видела, возможно и в BBB есть, надо спросить их.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 17:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Раиса Захаровна писал(а):

Спасибо, Раиса Захаровна!!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Девочки, расскажите, кто на каких протвенях пекете и что именно? у меня они почемуто быстро изнашиваются. Покупаю с тефлоновым покрытием, а оно быстро горит. Выпечек 15 и можно выбрасывать. пеку пироги, печеньки, рулеты, запекаю овощи, курицу и тд. может есть какието другие, посоветуйте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Mirabel писал(а):
Alen-ka писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно найти и как называется шприц для выдавливания печенья (а то постоянно использую зиппер, отрезав уголок)... Вчера была в Bed Bath&Beyond, но нашла только кондитерский шприц для украшения. Видела в каталоге этого стора не так давно за 20 дол этот шприц, правда заказывать только он-лайн. Но не могу найти этот каталог (видимо муж постарался и выбросил его). Скоро Рождество, хотелось бы самой чего-нить испечь... Спасибо!


Думаю вы имеете ввиду cookie press. В Williams-Sonoma есть, например, стоит ок.30. В Маршаллс недавно видела, возможно и в BBB есть, надо спросить их.

Спасибо огромное, Mirabel! :d_thanx Именно это я и имела ввиду! :m_yes

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 19:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:35
Сообщения: 61
Откуда: СПб -> IL -> IN
Раиса Захаровна писал(а):
Девочки, расскажите, кто на каких протвенях пекете и что именно? у меня они почемуто быстро изнашиваются. Покупаю с тефлоновым покрытием, а оно быстро горит. Выпечек 15 и можно выбрасывать. пеку пироги, печеньки, рулеты, запекаю овощи, курицу и тд. может есть какието другие, посоветуйте?


у меня разные - один тефлоновый с черным покрытием, старый и поцарапанный, но я его не выкидываю - на нем делаю пироги на пергаменте, рулеты, картошечку запекаю, когда много надо, потому что он большой.
еще несколько небольших противней - Farberware. Они тоненькие, но у них полностью спецовое покрытие (nonstick carbon steel), а не черное тефлоновое, поэтому они не трескаются. На них печеньки, коржики для наполеона, картошку фри делаю. Вот такие:
Изображение
Еще одна cookie sheet без бортиков - вот такая:
Изображение
из нержавейки без покрытия. Тоже для печенья лучше всего, потому что площадь большая - можно кучу сразу положить, и печенье же не прилипает :)
А для овощных блюд, мяса, meat balls, лазаньи и т.п. - вот такой Pampered chef stoneware - http://www.pamperedchef.com/ordering/prod_details.tpc?prodId=171&catId=9&parentCatId=9&outletSubCat=&viewAllOutlet= - в нем все супер вкусно получается.

вот по поводу тефлонового покрытия у меня несколько предположений из опыта сковородок ))
- нельзя на горячий противень холодную воду лить - сразу сильно деформируется.
- нельзя греть его пустым, т.е. если нужен именно горячий противень, как например, для коржей наполеоновских, тогда нужно в него насыпать немного муки и когда мука покоричневеет, то вынимать из духовки. Муку же можно просто в раковину высыпать и дальше уже пользовать противень.

_________________
We're women. There is nothing above bottoms on the crisis scale. Bottoms are our natural enemy. - Coupling :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
девочки хочу поделиться рецептом очень простого но вкусного пирога,нашла на кулинарном сайте. само приготовление времени занимает не много а результат очень даже.а если еще кто любит кокосовую выпечку :s_thumbup
http://forum.say7.info/topic18891.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
kitty_Jules писал(а):
Раиса Захаровна писал(а):
Девочки, расскажите, кто на каких протвенях пекете и что именно? у меня они почемуто быстро изнашиваются. Покупаю с тефлоновым покрытием, а оно быстро горит. Выпечек 15 и можно выбрасывать. пеку пироги, печеньки, рулеты, запекаю овощи, курицу и тд. может есть какието другие, посоветуйте?


у меня разные - один тефлоновый с черным покрытием, старый и поцарапанный, но я его не выкидываю - на нем делаю пироги на пергаменте, рулеты, картошечку запекаю, когда много надо, потому что он большой.
еще несколько небольших противней - Farberware. Они тоненькие, но у них полностью спецовое покрытие (nonstick carbon steel), а не черное тефлоновое, поэтому они не трескаются. На них печеньки, коржики для наполеона, картошку фри делаю. Вот такие:
Изображение
Еще одна cookie sheet без бортиков - вот такая:
Изображение
из нержавейки без покрытия. Тоже для печенья лучше всего, потому что площадь большая - можно кучу сразу положить, и печенье же не прилипает :)
А для овощных блюд, мяса, meat balls, лазаньи и т.п. - вот такой Pampered chef stoneware - http://www.pamperedchef.com/ordering/prod_details.tpc?prodId=171&catId=9&parentCatId=9&outletSubCat=&viewAllOutlet= - в нем все супер вкусно получается.

вот по поводу тефлонового покрытия у меня несколько предположений из опыта сковородок ))
- нельзя на горячий противень холодную воду лить - сразу сильно деформируется.
- нельзя греть его пустым, т.е. если нужен именно горячий противень, как например, для коржей наполеоновских, тогда нужно в него насыпать немного муки и когда мука покоричневеет, то вынимать из духовки. Муку же можно просто в раковину высыпать и дальше уже пользовать противень.


kitty_Jules, спасибо за информацию! :s_thumbup Буду искать в магазинах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выпечка - 2
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 13:15 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 02:40
Сообщения: 17
Раиса Захаровна писал(а):
Девочки, расскажите, кто на каких протвенях пекете и что именно? у меня они почемуто быстро изнашиваются. Покупаю с тефлоновым покрытием, а оно быстро горит. Выпечек 15 и можно выбрасывать. пеку пироги, печеньки, рулеты, запекаю овощи, курицу и тд. может есть какието другие, посоветуйте?



Я на противень кладу фольгу на всю поверхность, запекаю что мне надо, а потом фольгу выбрасываю. А до этого, как и вы, выбрасывала протвини. :c_laugh Теперь они у меня перманентно чистые с фольгой, я их и не мою, незачем :s_thumbup .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 29 [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: