Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 11:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:38
Сообщения: 105
Девочки, а колбаска эта, типа пирожного картошка что-ли? Похож рецепт. А кто-то делал здесь в Америке творожный домик из квадратного печенья? Какое американское печенье для домика подходит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 13:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:38
Сообщения: 105
Элементарно, Ватсон. Покупаете галлон молока (или 2) любимой жирности, я люблю 2%, из 1% молока творога выходит меньше и он сухой. И покупаете баночку сметаны любой жирности. Домой пришли, крышечки пластиковые сняли с молока, по ложке столовой сметаны в каждое горлышко - хлобысь и забыли о своем молоке. Где-то через 1-1,5-2 дня у вас будет простокваша - увидите, жидкость светлая будет отделяться. Все молоко скисшее выливаете в кастрюлю - и на плиту на маленький огонь. Смотрите как стала сыворотка отделяться по краям от творога - выключаете и отбрасываете на друшлаг, застеленный предварительно марлей или тоненьким полотенцем. Как жидкость стекла, так творог и готов. Из 2 галлонов получается огромное количество творога, из которого я делаю чудную низкокалорийную творожную запеканку без муки, если кому надо дам рецепт. А в принципе и сейчас могу дать. Творог что получился из 1 галлона, взбиваю миксером с 5-6 яйцами, добавляю некалорийный заменитель сахара по вкусу, ваниль, изюм. Форму брызгаю РАМ, выливаю тесто творожное, духовку включаю на 375 Ф., пеку 1 час в форме с крышкой. Поднимается на яйцах очень хорошо, даже у формы башню (т.е. крышку) сносит. Очень вкусно и для фигуры безопасно, ни тебе муку, ни масла. :s_thumbup Давайте теперь колитесь про квадратное печенье, где берете в Омеригах такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:33
Сообщения: 1071
Откуда: Oakdale, MN
Оооо, я делаю постоянно. На завтрак очень хорошо идет.
Печенье беру в обычном Волмарте. Там разные бисквитные крекеры есть, забыла название. Упаковка черная, и есть разные печенья, с шоколадом сверху, с фруктовым желе, обыкновенные. Упаковки по виду напоминают наше "Юбилейное" печенье.
А творог я свой использую, смешиваю с сахаром и сметаной, чтоб пожиже был. Печенюшки сначала в молоке обмакиваю, потом выкладываю на фольгу. Когда все выложу, растапливаю шоколад и сверху им поливаю. В холодильник на несколько часов, и готово!.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Ой, девочки! Вы про торт с печенья и творога вспомнили! "Домик" мы его называли! Как мама моя его вкусно готовит! А главное быстро!!! :s_thumbup Мнямка.... Вот только действительно, не вижу здесь такого печенья, как дома. А в русском магазине почти 3 дол за пачку... Дороговато, млин! И что-то вы меня раздразнили шоколадной колбаской... Пойти что-ли приготовить? :dum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 15:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:38
Сообщения: 105
Lidushka писал(а):
Я когда про творог спрашивала, то надеялась на покупное решение проблемы....
Эх, придется возиться.


Если у вас есть поблизости магазин с органик продукцией типа Whole food там есть такой вот фармер чиз, это творог. В обычных магазинах у нас его нет.

http://www.lifeway.net/Products/Cheese/ ... heese.aspx.

Я делаю творог сама, потому что дешевле гораздо самой сделать и мне до магазина далеко ехать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 15:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:38
Сообщения: 105
Ryjen'kaya писал(а):
Оооо, я делаю постоянно. На завтрак очень хорошо идет.
Печенье беру в обычном Волмарте. Там разные бисквитные крекеры есть, забыла название. Упаковка черная, и есть разные печенья, с шоколадом сверху, с фруктовым желе, обыкновенные. Упаковки по виду напоминают наше "Юбилейное" печенье.
А творог я свой использую, смешиваю с сахаром и сметаной, чтоб пожиже был. Печенюшки сначала в молоке обмакиваю, потом выкладываю на фольгу. Когда все выложу, растапливаю шоколад и сверху им поливаю. В холодильник на несколько часов, и готово!.


Дайте, дайте пожалуйста название или картинку :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 10:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Ой, девыыыы!!! Почитала вас и так захотелось творога с сахарком, только вот скажите вы сами готовите творог и он получается как наш русский магазиный или нет??? Просто мне кажется я начну его сама делать и во-первых, испорчу продукты, а во-вторых, не буду есть, то что приготовила. Фотки в студию!!!!!
А вот про "домик" я первый раз слышу. Никогда не пробовала и не видела даже как выглядит. Фотки в студию!!

Аленкин, давай готовь шоколадную колбаску и фотки выставляй.

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 11:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:38
Сообщения: 105
Olesya T. писал(а):
Ой, девыыыы!!! Почитала вас и так захотелось творога с сахарком, только вот скажите вы сами готовите творог и он получается как наш русский магазиный или нет??? Просто мне кажется я начну его сама делать и во-первых, испорчу продукты, а во-вторых, не буду есть, то что приготовила. Фотки в студию!!!!!
А вот про "домик" я первый раз слышу. Никогда не пробовала и не видела даже как выглядит. Фотки в студию!!

Аленкин, давай готовь шоколадную колбаску и фотки выставляй.



Домиков в интернете много, например здесь.

http://english-drawing-room.blogspot.co ... st_05.html

Он очень вкусный и простой, делали его из советского квадратного печенья, как в Америке найти подобное, сама ищу, не знаю. Творог делаю как описывала выше уже больше года, несколько раз в неделю. Из 2% молока получается очень хороший творог и его много из галлона молока. Предполагаю что из цельного молока будет еще жирнее и вкуснее. На самом деле его делать-то нечего, быстро. Ну минут 15-20 у вас уйдет. Мне он больше нравится чем фармер чиз. Из 1% молока творог сухой и его мало получается. Фотографий творога моего у меня нет, но попробуйте сделать, все получится, вот увидите. И вкус как базарного творога, даже лучше магазинного. Я магазинный в бСССР покупала раз или два, он кисловатый, а этот получается как у бабушек на базаре. Мне нравится в общем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 18:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:38
Сообщения: 105
Ну, не знаю, у меня фильтров нет и я себе с трудом представляю как это будет выглядеть. Если думаете что так получится, то используйте фильтры. Если они маленькие, то не подойдут, у вас сразу будет литься много горячего творога с сывороткой из кастрюли, не знаю или вы будете лить его тонкой стрункой в фильтр. Я просто первый раз о таком оригинальном способе слышу. Мне с полотенцем проще. Положила в большой друшлаг на какую-нибудь глубокую миску, полотенце на дно друшлага постелила - вылила себе галлон творога и забыла о нем, пока не стечет. Про творог тема есть здесь специальная, почитайте, там девочки делятся.

viewtopic.php?f=48&t=40009


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 22:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Я сегодня делала творог и отбрасывала с марлей на друшлак. А из сыворотки напекла блинчиков. В магазине такого не купишь. :b_wink :b_wink :b_wink

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 05:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Вы меня заинтриговали! В следующий раз попробую блинчики, как Вы, на кокосовом молоке. :angel :angel
:d_thanx :d_thanx :d_thanx :d_thanx Спасибо за идею!!!!

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 13:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Lidushka СПАСИБО :angel :angel :angel :angel

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Трюфели!
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
mmmmmmmmmmmmmmmm :angel половина стика масла слив, 3 стол ложки халв анд халв, сахара (я спледну доваляла) 2 стол ложки, ванила эктракт 1 чан. ложка, плитка черного шоколада для кукинг. разогреть. растопить. и потом мин через 5-8 как остынет, выложить в форму для конфет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шоколадная колбаска
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 15:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:24
Сообщения: 302
Вашему вниманию предлагается
Масло положить в миску и растворить на медленном огне, не доводя до кипения, дать немного остыть. Добавить яичный белок и взбить. Отдельно смешать какао с сахаром и молоком, добавить масло, тщательно перемешать и добавить молотое печенье, ванилин и орехи, еще раз тщательно перемешать. Дать постоять 30 минут, положить на лист фольги (или целлофана), придать форму колбаски и положить в холодильник на 5-6 часов. Колбаску обвалять в сахарной пудре и толченых орехах. Хранить в холодильнике.
Ингредиенты:
печенье измельченное 500 г
какао 3 ст. ложка
молоко 3 ст. ложка
сахар 1 стакан
белок 1 шт
масло сливочное 200 г


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трюфели!
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2010, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
а у нас в Тредер Джо продаются французские трюфеля 2.99 коробка,ешь не хочу. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: