Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 08:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:01
Сообщения: 44
Откуда: USA, CA
В течение 5 лет, каждую неделю ходим исключительно в японские рестораны и заказываем горячее саке и пиво Сапуро.Ухожу слегка под шофе.Редко пью вина с рокфором(люблю побольше плесени). В компаниях наших русских гостей предпочитаю текилу-пару рюмок.В Лас-Вегасе пьем только коктейли кеибл кар и космополитан. Пиво покупаем в пивоварне, сорт оранж веет.Такого вкусного пива не пила никогда...
Недели две назад женился друг мужа, вот тогда я "нахрюкалась", как у себя дома, в молодые годы... После текилы перешли на водку. На след. день я просто умирала. Больше так пить не буду...отвыкла уже...да и возраст, видимо не тот... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Aldona писал(а):
я в детстве начитавшись в удовольствие Ремарка, думала, вот выросту и непременно хочу попробовать кальвадос... Вот выросла и понимаю что скорее всего не стоит это делать))) Кто пил, у кого какие впечатления?

Я этот кальвадос после прочтения "Трех Товарищей" , чувствовала на своих губах : - )) :c_laugh Как мне хотелоссь его попробовать , но ка выяснилось позже ,это обычная яблочная водка . :k_crying А из слив вы пили, скорее ,японское слИвовое вино . Указала ударение , так как получила замечание от филолога , что неправильно грить сливОвое . Век живи - дураком помрешь ! :k_crying
По сабжу , пью сухое белое Шардоне и красное сухое Каберне , без нововведений особых . Сейчас на украинском рынке появилось чилийское вино недорогое, 8 долларов за бутль нормального качества . :s_thumbup

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 09:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:13
Сообщения: 101
Откуда: Москва-FL
я на свое 30-летие ездила в тур "Винные дороги Франции и Германии", очень хорошо было все организовано - интереснейшая экскурсионная программа и очень понравилось дегустировать вина, запомнилось желтое вино(особенный солнечно-золотистый цвет)в подвале, где старят вина в долине Луары, а цены...что-то невероятное-я купила, как сувенир, бутылку желтого вина моего года рождения-цена была что-то около 25 евро, еще понравилось, где делают шампанское для сети ресторанов MAXIM'S, после этой дегустации я поняла почему бутулка хорошего французкого шампанского может стоить сотни-тысячи $$$...приятные воспоминания...может кому-то захочется провести свой отпуск в такой поездке и насладиться французкими винами, изысканой кухней и касивейшими видами. Сейчас я в основном пью сухие вина, по большим праздникам можно бутылочку шампанского мадам Клико, иногда хочется сладкого-тогда коктели пинокалада,клубничная маргарита, махито, редко ( холодными московскии вечерами :c_laugh ) могу выпить коньяка, нравится Бисквит и Крувуазье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Jenia78 писал(а):
Алдона, может быть Вы китайское сливовое вино имеете в виду? Сливовица она как водка крепкая, югославский, кажется, нац. напиток.

Ага, он!
он крепкий, 40 градусов, как водка, я ссылку давала. Но вкуууусный мне! Вот его я маленькими глоточками цежу. Нямка А есть сливовое вино. Не моя песТня совсем. Мы вообше с мужем любим хороший алкоголь. Муж у меня часто разные вкусняшки притаскивает, где-то на и нтернете выискивает. А сам водку пьет чше всего, или коньяк испанский Торрес. http://www.google.com/imgres?imgurl=htt ... CCAQ9QEwBAЯ его тоже полюбляю, воt только он не во всех ликерках продается. Надо искать. Зато, как находим, берем сразу много. Он мягкий, приятный очень. Близко к Мартелю, но на мой вкус лучше. На мой вкус французские коньяки жесткие немного. Торес, кстати, как бренди идет, они же не могут название коньяк использовать. Выдержка у него 10 лет, классный такой, тоже маленькими глоточками после ужина. Нямка! :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
Что-то никто не назвал Самбуку и Гранмонье. Нравится из всего,что здесь пробовала. Хотя пью раз в пол-года, а то и реже. Бывает найдет, хочется раслабиться выпить, но потом голова болит. Меня лучше расслабляет позаниматься на тредмиле или хороший массаж. Такое тепло по телу растекатся, так расслабляешься. Старею.... А в былые времена всю ночь пили и плясали. Ех! А сейчас засыпаю после алкоголя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Aldona писал(а):
я в детстве начитавшись в удовольствие Ремарка, думала, вот выросту и непременно хочу попробовать кальвадос... Вот выросла и понимаю что скорее всего не стоит это делать))) Кто пил, у кого какие впечатления?

Я тоже любила Ремарка, и не только "Три товариша", у него герои везде Кальвадос пили. Так вот, дорвавшись в первый раз до него, я поняла, что это ни что иное, как обычная яблочная самогонка... Называется бренди, естессно. Вкус не плохой по мне, но я не большая фанатка. Если будет на столе, выпью рюмочку-две. Сама не куплю.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
О уже темку на кухню перенесли....ну и ладно....чаевники то во всяко разно висели, а алкоголь так на кухню :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 12:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 09:32
Сообщения: 695
Uralochka писал(а):
Я тоже любила Ремарка, и не только "Три товариша", у него герои везде Кальвадос пили. Так вот, дорвавшись в первый раз до него, я поняла, что это ни что иное, как обычная яблочная самогонка... Называется бренди, естессно. Вкус не плохой по мне, но я не большая фанатка. Если будет на столе, выпью рюмочку-две. Сама не куплю.


В "Трех товарищах" главный герой все-таки ром! и кстати - да, чтение Ремарка вызывает устойчивое желание выпить и ещё по ночным улицам пошататься, подумать о смысле жизни :)

К теме о русских гостях: ко мне в том году сестра приезжала, она особо не пьет - уговорила её кое как пару раз на несчастную банку пива... 6 недель она у меня тут пробыла: как коту под хвост! а вот это весной приезжала мама: эх, мы с ней вжарили! :c_laugh За 2 недели ни один день всухую не прошел. Сильно ей у нас гостевать понравилось, жду её в следующем году :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 13:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Цитата:
жутко (пиво причем)
Это от недостатка витамина В12 :m_yes Можно было просто витаминчик попринимать. :a_plain

_________________
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление." (с) Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 13:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:46
Сообщения: 61
Откуда: NYC/NJ
щас пить не могу, но на дискачах всегда пили текилу или самбуку , соленую собаку...
на вечеринках -мохито, космополитен и обожала сангрию, тока надо, чтобы она настоялась в холодильнике часов 5-6
вот чего не понимаю как можно пить бадвайзер? :e_sorry
PS . девочки, а где можно купить или заказать абсент или абцент (не знаю как правильно0 хочу другу презент преподнести


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 27 май 2014, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 16:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:16
Сообщения: 187
Откуда: Тhe Windy City
:dum


Последний раз редактировалось Шанталь 18 май 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
я лямбруску тоже люблю. в трейдер джо есть. еше я в ресторане пила розоватое вино, тоже сладкое и газированное, название не помню, но очень понравилось. местные вина не люблю - деркие, после кубанских не могу.
еше очень вкусный куантро - но его в коктейле надо. чаше же всего пью пиво и микс дринкс - космо, мохито, клубничную маргариту, пина коладу. по молодости полюбляла адьес маза фака и лонг аиленд айс ти. а еше балтику 9 - боже, сейчас от одного запаха ее воротит, а в студенчестве был любимый напиток - дешево и сердито

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 20:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2006, 13:46
Сообщения: 55
Откуда: Лексингтон КУ
Я пью красные сухие, но в Россию вожу виски бурбон Makers Mark, в магазинах этот тип не продается, и все мои знакомые в восторге, кто не пьет крепкие те ледиком и колой разбавляют.


Вложения:
whiskey.jpg
whiskey.jpg [ 14.77 КБ | Просмотров: 1795 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
с чем пьют Хенеси?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: