Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Уральчик, у меня недавно со сливовицей забавный случай был... Я в Украине ее любила, но в пределах ресторанной нормы, бокальчик и хватит. Вообще не люблю пить, тем более много и если алкоголя нет то не ощущаю даже. Но во время беременности мне почему-то пить хотелось жутко (пиво причем). А когда были в китайском супер центре я увидела сливовицу и говорю мужу ммммм сверну ГВ обязательно купим выпьем, соскучилась... И ему истории о тех немногочисленных разах когда пила ее, но с таким благоговением... Тут недавно в гости приходила приятельница с мужем и мой возьми да скажи о том что я страсть как люблю сливовицу. У мужа приятельницы вот такие глаза :bigeyes мол такая мамаша правильная и все такое, а любит самогон глушить. Оказывается у них на родине сливовица это домашний самогон, причем крепкий довольно таки и это типа такой традиционный национальный напиток, типа сивухи или медовухи. И тут у меня глаза во :bigeyes но сверну гв куплю бутылочку посмакую, действительно нра))

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
я не пила почти года три. иногда очень сухого красного, или шампанского. И вот приехала подружка. В первую нашу ночёвку приговорили по бутылке вина. Очень ржали, когда обнаружилось, в обеих одинаковое вино, хотя должно быть "получухое" и "полусладкое" :c_laugh а во вторую ночёвку решили извратиться и намешать коктейль. Так как обе не бармены нифига, то выбирала я из 2-3 ингредиентов. Выпор пал на..."белый русский" :lol: мля..как мы накоктелились. У меня такое утро было разве что в глубокой юности лет 10-12 назад. вот... скоро она улетает и снова на сухой режим перейду.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 00:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
tetiana t писал(а):
еще хотелось бы на Украину привезти чего нибудь "американского", да что то кажется мне что все уже давно там есть...разве что вина какого то местного :dum


да вы что, в Россию - вино? текилу везите!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
aivy писал(а):
я не пила почти года три. иногда очень сухого красного, или шампанского. И вот приехала подружка. В первую нашу ночёвку приговорили по бутылке вина. Очень ржали, когда обнаружилось, в обеих одинаковое вино, хотя должно быть "получухое" и "полусладкое" :c_laugh а во вторую ночёвку решили извратиться и намешать коктейль. Так как обе не бармены нифига, то выбирала я из 2-3 ингредиентов. Выпор пал на..."белый русский" :lol: мля..как мы накоктелились. У меня такое утро было разве что в глубокой юности лет 10-12 назад. вот... скоро она улетает и снова на сухой режим перейду.

тебе к приезду подруги готовиться надо было основательно, печень тренировать)) у меня муж не пил приблизительно столько сколько и ты, а тут подвернулись знакомые, земляки и глава семеййства моему типа для души под шашлык гитару и т.д. давай по чутьчуть давай давай, мой как сорвал себе желудок, я его три дня на ноги ставила, как мне было его жаль, но урок хороший, он еще столько же теперь пить не будет :c_laugh

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 00:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2004, 11:33
Сообщения: 77
Откуда: Moscow->Jacksonville, Florida
Алдона, может быть Вы китайское сливовое вино имеете в виду? Сливовица она как водка крепкая, югославский, кажется, нац. напиток.

_________________
The secret of life is enjoying the passage of time (c) James Taylor


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Jenia78 писал(а):
Алдона, может быть Вы китайское сливовое вино имеете в виду? Сливовица она как водка крепкая, югославский, кажется, нац. напиток.

скорее всего... я в Украине его в японском (вы не поверите) ресторане и пила и мне оно показалось очень вкусным мягким и некрепким. В алкоголе я разбираюсь слабо а в меню название сливовица было. И я смело всем говорю что люблю...)) может вы мне и ссылочку на то что мне нравится сбросите? чтобы я не купила по случаю сорокоградусную сливовицу и не выбросила в мусор так и не получив удовольствие :d_thanx

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
я в детстве начитавшись в удовольствие Ремарка, думала, вот выросту и непременно хочу попробовать кальвадос... Вот выросла и понимаю что скорее всего не стоит это делать))) Кто пил, у кого какие впечатления?

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
tetiana t писал(а):
еще хотелось бы на Украину привезти чего нибудь "американского", да что то кажется мне что все уже давно там есть...разве что вина какого то местного :dum


да есть там все Я пару лет назад возила Mondavi красное каберне савиньон родителям понравилось, там не было такого а тут этой весной приехала зашла в какой-то супермаркет гляжу стоит красуется на полочке )) Цена правда немного дороже конечно и нет бутылок такого большого объема как здесь...
Пиво я здесь не люблю, вот вино красное уважаю и коктейли )) Мне часто у друзей блади мери наливают - с оливками, мариноваными перчиками, хреном и кусочком селери :s_thumbup

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Aldona писал(а):
Jenia78 писал(а):
Алдона, может быть Вы китайское сливовое вино имеете в виду? Сливовица она как водка крепкая, югославский, кажется, нац. напиток.

скорее всего... я в Украине его в японском (вы не поверите) ресторане и пила и мне оно показалось очень вкусным мягким и некрепким. В алкоголе я разбираюсь слабо а в меню название сливовица было. И я смело всем говорю что люблю...)) может вы мне и ссылочку на то что мне нравится сбросите? чтобы я не купила по случаю сорокоградусную сливовицу и не выбросила в мусор так и не получив удовольствие :d_thanx


в японских ресторанах подают сливовое вино :s_thumbup а сливовица она и правда 40 градусная это национальный хорватский напиток несмотря на свой высокий градус пьется очень легко ))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 08:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:52
Сообщения: 105
Красное сухое, австралийский шираз иногда - это на первом месте.)

иногда пиво легкое светлое в жару

российское шампанское на Новый год)))))

Зимой, -иногда после лыж кофе с коньяком или ирландский кофе, так хорошо )))

_________________
ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 08:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:01
Сообщения: 44
Откуда: USA, CA
В течение 5 лет, каждую неделю ходим исключительно в японские рестораны и заказываем горячее саке и пиво Сапуро.Ухожу слегка под шофе.Редко пью вина с рокфором(люблю побольше плесени). В компаниях наших русских гостей предпочитаю текилу-пару рюмок.В Лас-Вегасе пьем только коктейли кеибл кар и космополитан. Пиво покупаем в пивоварне, сорт оранж веет.Такого вкусного пива не пила никогда...
Недели две назад женился друг мужа, вот тогда я "нахрюкалась", как у себя дома, в молодые годы... После текилы перешли на водку. На след. день я просто умирала. Больше так пить не буду...отвыкла уже...да и возраст, видимо не тот... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Aldona писал(а):
я в детстве начитавшись в удовольствие Ремарка, думала, вот выросту и непременно хочу попробовать кальвадос... Вот выросла и понимаю что скорее всего не стоит это делать))) Кто пил, у кого какие впечатления?

Я этот кальвадос после прочтения "Трех Товарищей" , чувствовала на своих губах : - )) :c_laugh Как мне хотелоссь его попробовать , но ка выяснилось позже ,это обычная яблочная водка . :k_crying А из слив вы пили, скорее ,японское слИвовое вино . Указала ударение , так как получила замечание от филолога , что неправильно грить сливОвое . Век живи - дураком помрешь ! :k_crying
По сабжу , пью сухое белое Шардоне и красное сухое Каберне , без нововведений особых . Сейчас на украинском рынке появилось чилийское вино недорогое, 8 долларов за бутль нормального качества . :s_thumbup

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 09:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:13
Сообщения: 101
Откуда: Москва-FL
я на свое 30-летие ездила в тур "Винные дороги Франции и Германии", очень хорошо было все организовано - интереснейшая экскурсионная программа и очень понравилось дегустировать вина, запомнилось желтое вино(особенный солнечно-золотистый цвет)в подвале, где старят вина в долине Луары, а цены...что-то невероятное-я купила, как сувенир, бутылку желтого вина моего года рождения-цена была что-то около 25 евро, еще понравилось, где делают шампанское для сети ресторанов MAXIM'S, после этой дегустации я поняла почему бутулка хорошего французкого шампанского может стоить сотни-тысячи $$$...приятные воспоминания...может кому-то захочется провести свой отпуск в такой поездке и насладиться французкими винами, изысканой кухней и касивейшими видами. Сейчас я в основном пью сухие вина, по большим праздникам можно бутылочку шампанского мадам Клико, иногда хочется сладкого-тогда коктели пинокалада,клубничная маргарита, махито, редко ( холодными московскии вечерами :c_laugh ) могу выпить коньяка, нравится Бисквит и Крувуазье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Jenia78 писал(а):
Алдона, может быть Вы китайское сливовое вино имеете в виду? Сливовица она как водка крепкая, югославский, кажется, нац. напиток.

Ага, он!
он крепкий, 40 градусов, как водка, я ссылку давала. Но вкуууусный мне! Вот его я маленькими глоточками цежу. Нямка А есть сливовое вино. Не моя песТня совсем. Мы вообше с мужем любим хороший алкоголь. Муж у меня часто разные вкусняшки притаскивает, где-то на и нтернете выискивает. А сам водку пьет чше всего, или коньяк испанский Торрес. http://www.google.com/imgres?imgurl=htt ... CCAQ9QEwBAЯ его тоже полюбляю, воt только он не во всех ликерках продается. Надо искать. Зато, как находим, берем сразу много. Он мягкий, приятный очень. Близко к Мартелю, но на мой вкус лучше. На мой вкус французские коньяки жесткие немного. Торес, кстати, как бренди идет, они же не могут название коньяк использовать. Выдержка у него 10 лет, классный такой, тоже маленькими глоточками после ужина. Нямка! :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а Вы что пьете?)))
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 3178
Откуда: TampaBay/FL
Что-то никто не назвал Самбуку и Гранмонье. Нравится из всего,что здесь пробовала. Хотя пью раз в пол-года, а то и реже. Бывает найдет, хочется раслабиться выпить, но потом голова болит. Меня лучше расслабляет позаниматься на тредмиле или хороший массаж. Такое тепло по телу растекатся, так расслабляешься. Старею.... А в былые времена всю ночь пили и плясали. Ех! А сейчас засыпаю после алкоголя.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: