Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
tetiana t писал(а):
Ирина и другие умельцы-кулинары,какую кастрюлю купить для варки плова? на Украине у нас была чугунная(?) кастрюля с толстым дном овальной формы. видела что то похожее в Волмарте. типа такого(только дешевле)покатит? :dum http://www.google.com/products/catalog? ... GMQ8wIwBQ#

Покатит. Сходите в Тиджей и Маршаллс- там еще дешевле.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 17:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:35
Сообщения: 371
tetiana t писал(а):
Ирина и другие умельцы-кулинары,какую кастрюлю купить для варки плова? на Украине у нас была чугунная(?) кастрюля с толстым дном овальной формы. видела что то похожее в Волмарте. типа такого(только дешевле)покатит? :dum http://www.google.com/products/catalog? ... GMQ8wIwBQ#

ага
покупала чугунную с тлстым дном Рейчел Рей в ти джей максе года 4 назад.оч нравится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
spacegirl писал(а):
tetiana t писал(а):
Ирина и другие умельцы-кулинары,какую кастрюлю купить для варки плова? на Украине у нас была чугунная(?) кастрюля с толстым дном овальной формы. видела что то похожее в Волмарте. типа такого(только дешевле)покатит? :dum http://www.google.com/products/catalog? ... GMQ8wIwBQ#

ага
покупала чугунную с тлстым дном Рейчел Рей в ти джей максе года 4 назад.оч нравится

У меня такая же на вид, в общем казан тяжеленный - покупала в Икее, там совсем дешево - мой здоровый около 50$ был. Брала специально для плова, хорошо делается, жаловаться не на что )) в нем же хлеб запекаю в духовке, в общем полезная вещь в хоз-ве )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
1234CAR писал(а):
Вот еще рецепт для обычной курицы, ножек, она не кажется такой жирной и для меня вкусная...
жарим ноги на сковороде, чтоб подрумянить хорошо, и чтоб жир стек, тот что не обрезался, на мин. кол-ве масла или без него... Вынимаем, жарем в том же масле лук, как любим, в отдельной кастрюльке, помидоры в собственном соку, хорошего бренда, чуть увариваем... Потом туда где жарили лук на сковороде можно положить помидорок квадратиками нарезаными, можно перца, и чего не жалко притушить овощьного, на что ваш огород сподобился (у меня окра), потом на противень глубокий или в форму эти ноги, лук и овощи слегка поджареные, увареные по вкусу кусочки помидор (или не увареные если любите пожиже и чоб было как буд-то свои притушили), перца туда можно порезать, или помидор свежих, еще чего... Зелень, или базилик, либо что-то из итальянских свежих травок майран, душица, либо просто петрухи свежей натрусить... Запечь 30 минут... где=то на вкус...

Она такая нежная, вроде не жирная, за счет томатов, много овощей.... Мы куры много едим, в теории я бы на этот рецепт не посмотрела, но сперла с модерацией у Белоники. КУрица выходит именно не жирная, но такая домашняя, домашняя

Изумительный рецепт :d_thanx Я не поленилась и нашла оригинал http://belonika.livejournal.com/51393.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Да, будете делать чизкейк по рецепту что давала в первой сылке, он хороший очень, дежурный мой, всегда выходит, и быстро таит в желудке мужа, то можно маскапоне подменить филадельфией, маскапоне дорогой обычно, хотя на скидках иногда бывает по цене филадельфии, но его жалко на выпечку отдавать, чудненький сыр... или масло? По сути как легкое масло, его лутше по назначению употребить (мазать на хлеб матери семейства вместо масла, и детям, и ховать в недрах холодильника, чтоб отец семейства не нашел, и не съел в один присест под крекер :lol: ) или в терамису...

Но речь не об этом, вкустно и с филадельфией, однако мед.. У меня недавно был хороший мед, душистый и с характером, с фермерского рынка, он не подходит... вышел чизкейк медовый, он перебил лимонный аромат... Либо его не ложить вообще, мед тобишь, либо ложить его брата с магазина, безхарактерного бледно-желто-прозрачного, который продается в любом грошери сторе, запакованого в медвежачью форму, и по вкусу не то мед не то сироп.... он будет лутше для такого чизкейка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:35
Сообщения: 371
JISTYA писал(а):
spacegirl писал(а):
то есть просто на кусок семги дольку лимона?

Значит, что касаемо самой шубы, то вообщем-то неплохо, даже пикатно с семгой и вот теми дольками лимона! я впервые попробовала в гостях. да на семгу клали дольки лимона очень тонко порезанного, причем кислая часть была всего в раза два больше кожуры. НО! я приспособилась есть семгу дома, благодаря этому рецепту (т.к. до шубы руки не доходят). также кладу на семгу тонко порезанный лимончик с кожурой обязательно и тослтой кожурой!!! это просто объедение. советую просто попробовать с семгой, а потом, если вас устроит, то делать шубейку :s_thumbup

о,спасибо!как нибудь сделаю с подружкой))мужу шуба в россии не понравилась))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
JISTYA писал(а):
Что-то хозяйки топика долго нет...Ира, может дадите рецепт медового тортика, как вы его собственно делаете? :d_thanx

тут я :a_hello что то про тортик медовый не помню, что бы говорила, но дома, в России пекла, конечно, надо рецепт найти.... я сегодня с рыбкой-хе, маринованная с болгарским перчиком
Вложение:

2011-07-18_00024.jpg [ 225.23 КБ | Просмотров: 1552 ]

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Красота!!! :s_thumbup А рецептик? где такую рыбку покупаете? Мой муж рыбу не ест, поэтому я редко ее готовлю, но себе сделаю. Поетому не знаток рыбных мест.

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
1234CAR , по ссылке прочитала все рецепты :s_thumbup а фото какие...ооооо :s_thumbup спасибо.

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
cat in the hat писал(а):
Красота!!! :s_thumbup А рецептик? где такую рыбку покупаете? Мой муж рыбу не ест, поэтому я редко ее готовлю, но себе сделаю. Поетому не знаток рыбных мест.

спасибо! вот название рыбы не запомнила, жаль. у нас выбор в грошери небольшой, салмон, тунец да кетфиш, а вот в азиатских магазинах есть разнообразие. маринад холодный.
лук репчатый
перец красный сладкий
соль
перец черный
кинза
сахар
уксус столовый
олив масло
рыбку в маринад на сутки в холодильник, ели с молодой отварной картошкой. вкусно. муж ел больше меня.

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Захлебнулась слюной, глядя на рыбку.
Забаньте Сибирячку! :c_laugh

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
ирина сибирячка писал(а):
cat in the hat писал(а):
Красота!!! :s_thumbup А рецептик? где такую рыбку покупаете? Мой муж рыбу не ест, поэтому я редко ее готовлю, но себе сделаю. Поетому не знаток рыбных мест.

спасибо! вот название рыбы не запомнила, жаль.

Похожа на радужную рыбку, rainbow fish. Она как раз бы оч хорошо была в таком маринаде, скорее всего это она и есть :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
ирина сибирячка писал(а):
вот пирог, мой любимый.
Вложение:
2011-06-16_00034.jpg
Вложение:
2011-06-16_00036.jpg
Вложение:
2011-06-16_00038.jpg

Вот нашла этот пост наконец-то. Ирина напишите пожалуйста подробный рецепт. Свинину с луком и со специями смешиваете или что-то еще? Какие пропррции? Начинка сырая, или обжарить надо? И еще тесто слоеное пойдет, или надо дрождевое?
:d_thanx

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: моя кухня!
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Doll писал(а):
Захлебнулась слюной, глядя на рыбку.
Забаньте Сибирячку! :c_laugh

:lol: в который раз забанить меня хотите????? ну переучусь на ам кухню, так и банить не кого будет :m_yes ой тут еще задумка есть одна, на мой день рождения устроить русское пати!! громко звучит, но речь всего лишь о русском застолье у нас на бекярде. шашлык на мангале,а не гриль. плов с бараниной, настоящий, малосольные огурцы и семга малосоленая на хлеб под водку. гости, конечно, наполовину русские, но....надеюсь всем понравится :s_thumbup

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 39 [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: