Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Какая лучше и почему: газовая или электр.?

Газовую мыть тяжелее имхо.

И еще посоветуйте отличную вытяжку? Они все очень шумные, ?


Последний раз редактировалось Mozzarella 02 дек 2017, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плита: газ или электро?
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2017, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
Именно из-за мытья я решила, что мне надо стеклянную поверхность. А когда вспомнила, как у людей выглядят такие плиты (все нагоревшее и не смывающееся просто так) с простыми горелками (под стеклом), то решила, что мне надо индукционную. Уже лет 8 не нарадуюсь. Поднял кастрюлю/сковороду, протер в любое время. Дальше готовим на чистой плите. Но нужны магнитные кастрюли/сковороды. Я пользуюсь эмалированным чугуном.

Но если вы супер серьезный cook, то наверное надо газ. Везде в кулинарных шоу почему-то газ. Не знаю почему. Может кто тут знает? Мне кажется контроля больше на индукционной. Уменьшаешь/увеличиваешь "газ" мгновенно отзывается, причем подогрев идет по всему дну, а не кружочек газа. Мне это нравится, что нагрев равномерный.

Про вытяжку тоже послушаю. Мы недавно обнаружили что наша вытяжка никуда не выкидывает вытягиваемое, типа там труба, но она упирается в потолок. :c_laugh

А мне интересно послушать про духовки. Наши обе (double oven) накрылись медным тазом. Думаю мне две и не надо. Может брать духовку с микроволновкой в одном флаконе? Звиняюсь за оффтоп. Если обсуждали уже - ткните меня носом пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Обсуждаем бытов.технику на кухне: плита, вытяжка, др.
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
У меня сейчас газовая плита, ужасно но все выкипает, убегает, даже на медленном огне с полуоткрытой крышкой, замучалась с этим уже.... в россии вот такого не было.
А что такое индукционная плита...?
а финансово электро заметно дороже в использовании....?

Для вытяжки нужно отдельный выход на улицу это заказывается как правило при постройке дома, ну либо стену потом долбить (мои знакомые так делали), либо вытяжка с фильтрами, но она хуже все равно.
Еще слышала что вытяжку надо включать за 15 минут до начала готовки, тогда она лучше работает. А мы часто включаем по факту запаха уже. Неужели правда?

Почему накрылись ваши духовки? Как долго прослужили? Вообще бытовая техника очень быстро ломается , полагаю умышленно так делают, чтоб чаще покупались.

У подруги плита газовая стала барахлить после пары месяцев использования, так тот кто чинил говорит вы слишком много готовите, она не для этого, и вообще не готовьте на задних комфорках, они рядом с электроникой :bigeyes.

Я еще часто готовлю в конвекшинл овен, за 100 долларов в костко купили давно уже, рна маленькач и удобна в использовании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13706
Откуда: SoCal
У меня вот такая штука есть: https://www.amazon.com/gp/product/B01EZ ... UTF8&psc=1
Очень удобно для мелкой готовки. Картинкам не верьте, ничего так как на них не получается, но приготовить какой-нить кусок буженины в фольге или сосиски очень удобно. Еще я перцы и кабачки в ней пеку. Мне нравится что при готовке нет запаха.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
Что такое индукционная лучше погуглить. Они лучше объяснят, те кто в гуле ( :c_laugh). Суть в электро-магнитном элементе под стеклом. С помощью индукции нагревается сама сковорода, а не поверхность плиты. Поэтому надо, чтобы посуда была из металла, к которому прилипает любой магнит. В итоге получается, что поверхность плиты нагревается от сковороды, а не от нагревательного элемента, поэтому поверхность плиты не такая горячая, и ее можно протереть, приподняв сковороду. В зависимости от того сколько сковорода готовила поверхность будет конечно горячее, стекло нагреется, но не критично, и можно осторожно протереть даже бумажным полотенцем, если убежало. Но у меня ничего не убегает, очень хороший контроль у такой плиты.

Я думаю, что эта плита жрет больше, чем обычная электрическая, но наверняка не знаю. Я на это внимания не обращаю, комфорт важнее.

Духовки у нас доисторические, лет 30 им точно, поэтому можно ожидать что сломаются. Теперь не знаю что на их место купить. Электрические мне всегда больше нравились.

Дырку мы для вытяжки точно делать не будем. Так жили нормально, нечего и заморачиваться. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2017, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Insomnia писал(а):
У меня вот такая штука есть: https://www.amazon.com/gp/product/B01EZ ... UTF8&psc=1
Очень удобно для мелкой готовки. Картинкам не верьте, ничего так как на них не получается, но приготовить какой-нить кусок буженины в фольге или сосиски очень удобно. Еще я перцы и кабачки в ней пеку. Мне нравится что при готовке нет запаха.


Интересно, спасибо за ссылку. Действительно совсем без масла? И просто подогревать можно? Какое внутреннее покрытие?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13706
Откуда: SoCal
Mozzarella писал(а):
Insomnia писал(а):
У меня вот такая штука есть: https://www.amazon.com/gp/product/B01EZ ... UTF8&psc=1
Очень удобно для мелкой готовки. Картинкам не верьте, ничего так как на них не получается, но приготовить какой-нить кусок буженины в фольге или сосиски очень удобно. Еще я перцы и кабачки в ней пеку. Мне нравится что при готовке нет запаха.


Интересно, спасибо за ссылку. Действительно совсем без масла? И просто подогревать можно? Какое внутреннее покрытие?

Покрытие внутри из тефлона. Я еще прикупила силиконовую чашку, очень удобно. Подогревать можно. То, что я готовлю, я готовлю без масла. Это как бы маленькая духовка, большую я почти не пользую для себя одной. Они есть разного размера, я купила самый маленький.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Мы не пользуемся тефлоном, это очень вредное покрытие, но часто используемое увы всеми и повсюду . Ни одной тефлоновой сковородки у меня нет. Поэтому и спросила про покрытие...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Joan_Goodman писал(а):
Все просто. Если газ будете подводить то газовая плита имеет смысл. Тем более что за газ платишь помесячно только за обслуживание долларов 30. So you may as well use it.
Если нету газа, то .. на нет и газовой плиты нет. А уж тем более духовки. Електрическая духовка будет мотать много денег если Ее юзать часто.

Про вытяжку. Это вы уж по бюджету смотрите. Скока вы в это дело хотите безвозмездно вбухать денег. Ибо они при продаже вам не вернутся. И смотрите на показатели мощности в кубофутах.
Мы купили нечто alcona
В костко. Работает. Шумная. Зато всего 300 баксов .
Те которые к стене приделываются намного дешевле чем те что посредине комнаты.
Дыру в стене (в кирпичном доме) нам сделали контрактники. Лучше бы на крыше, но я боялась будет течь.


Газ у нас полюбому в доме будет, так как отопление газовое, но есть возможность выбора плиты: или газовая или электрич.
Вы довольны этой вытяжкой? Запах все равно есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
Вчера приехали в таймшеру, плита электрическая со стеклянной поверхностью. Пару раз попользовалась и обплевалась. Теперь понимаю и помню, почему я годы назад пошла другим путем. Над "газом" нет никакого контроля, от слова совсем. Кастрюлька, небольшая, закипала минут 15, я, уже зная что не смогу убавить "газ" быстро, предварительно разогрела другую комфорку, поставила на 3, чтобы чуть пробулькивало, ни фига. Кипела кастрюлька как потерпевшая, даже убрав с комфорки. Убавила до low, и подождала 2-3 минуты, чтобы остыло. Не-а, не помогло, даже на low все очень сильно кипело. Извиняюсь за длинный пост, но я сама вскипела :c_laugh КАК на такой плите можно хоть что-то сготовить?

Кстати, индукционная плита закипает очень большую кастрюлю воды за максимум 3-4 минуты в зависимости от изначальной температуры воды, и за пару секунд можно убавить до пробулькивания.

Эх, мне здесь еще 5 дней жить, хорошо что я в этот раз решила не готовить настоящие блюда, ну как дома. В этот раз отдыхаю почти полнотью. Но вот чаю лечебного травяного захотелось. Уварила я его конечно до смерти...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13706
Откуда: SoCal
Mozzarella писал(а):
Мы не пользуемся тефлоном, это очень вредное покрытие, но часто используемое увы всеми и повсюду . Ни одной тефлоновой сковородки у меня нет. Поэтому и спросила про покрытие...

Эх, мне уже столько лет, что мне уже тот тефлон...

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13706
Откуда: SoCal
Laara писал(а):
Вчера приехали в таймшеру, плита электрическая со стеклянной поверхностью. Пару раз попользовалась и обплевалась.

Я всегда готовила на газовой плите, но, вот, уже 7 лет живу в кондо, где плита электрическая. Как-то приспособилась, вроде жить можно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4593
Откуда: Пуэрто Рико
Insomnia писал(а):
Laara писал(а):
Вчера приехали в таймшеру, плита электрическая со стеклянной поверхностью. Пару раз попользовалась и обплевалась.

Я всегда готовила на газовой плите, но, вот, уже 7 лет живу в кондо, где плита электрическая. Как-то приспособилась, вроде жить можно.


Неправда! Нельзя жыть! Нельзя! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Мне газ не нравитса, все же коптит, запах. А духовки газовые вроде уже и не делают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем бытов.технику: плита, вытяжка и прочее
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Я ничего не поняла.... в чем сложность: сложно регулировать? Да, они вроде долго нагреваются.... и потом еще долго горячие остаются (я про электрич.стеклокерамику).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: