Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 17:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:00
Сообщения: 788
Приводят Синамон в пример , так она ни раз писала что пьет только чефир,это не каждому дано явно, по мне так наркоманский вариант, и причем тут чай и нулевой размер? или это прикол? Кстати я тоже пробовала китайский чай который распускается (шишка) , смотрится очень красиво в прозрачном чайнике, на вкус мне понравился белый чай с персиком, заказать можно по инету, или продается в Бед -бес биянд прямо в наборе с прозрачным чайником. В пакетиках нечо так Greenfield ,ну конечно нет сравнения с листовым также если нет выбора,может кому пригодится возьмите на заметку, у них большой выбор чаев.

_________________
Счастье -это то что выстраданно, остальное это блажь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 20:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 07:04
Сообщения: 171
lucky bride писал(а):

Нее, ну я не могу пройти мимо! :komp :c_laugh Вот такие чаи пробовали??
http://www.mightyleaf.com/tea-pouches_f ... a-pouches/

_________________
Организм растёт до 25 лет. Но жопа и живот, видимо, не в курсе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Вопрос. Вы чай черный завариваете в заварнике. И потом наливаете полную чашку с заварника или пополам: 50 воды, 50 заварки?
Зеленый я так понимаю надо не разбавлять водой, а пить с заварника
А черный кажется надо разбавлять водой

Первый 2 года здесь плевалась на чаи черные в пакетиках. Сейчас пью за милую душу. И торт могу всухомятку схомячить. Дело привычки :c_laugh Раньше не могла

И потом, еще будучи на Исторической приучила себя пить чай без сахара. Ибо только так можно прочуствовать его настоящий вкус. Я говорю и о зеленом и о черном. Но желательно с чем нибудь сладеньким.

Что то я кофе тоже перестала пить в последнее время. У меня от него изжога развилась. Прекрасно себя чуствую с черным чаем. Бодрит также. Люблю с лимоном. С молокм могу только зеленый пить для перебивания апетита и еще травяной.

Кстати, от мяты также сердце может болеть. Не злоупотребляйте ею


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 21:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Я тоже большой любитель чая. Самый любимый черный, но также зеленый и белый чай уважаю. Тивана, конечно, вкусные чай продает, но ценыыыы....
Вот тут народ обсуждает различные сайты, как альтернативу Тиване:
http://www.specialteas.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 00:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
Lomas писал(а):
Вопрос. Вы чай черный завариваете в заварнике. И потом наливаете полную чашку с заварника или пополам: 50 воды, 50 заварки?
Зеленый я так понимаю надо не разбавлять водой, а пить с заварника
А черный кажется надо разбавлять водой


Для меня они крепкие если прямо из заварочного чайника пить - я и чёрный и особенно зелёный разбавляю кипятком. Так что у меня два чайника - один для кипятка, а другой для заварки.

А у меня тоже вопрос назрел. В каком чайнике вы воду кипятите? Сколько не перепробовала, какой-то металлический вкус у воды появляется как постоит некоторое время. У нас примерно такой, со свистком. Но эта картинка из сайта Тивании, а у нас подешевле. Такой я ещё не пробовала.


Вложения:
AKE%20CH%20LO%20YE_d.jpg
AKE%20CH%20LO%20YE_d.jpg [ 5.42 КБ | Просмотров: 1470 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:33
Сообщения: 1071
Откуда: Oakdale, MN
Pyrep,
Мне кажется, что от воды во многом зависит. У меня тоже обычны чайник, еще из Linen'n Things покупала, за 30 бакинских что-ли. Обыкновенный стейнлесс стил от Kitchen Aid. Но у нас вода из собственной underground pump, ни хлорки нет, ничего такого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Lomas писал(а):
Вопрос. Вы чай черный завариваете в заварнике. И потом наливаете полную чашку с заварника или пополам: 50 воды, 50 заварки?
Зеленый я так понимаю надо не разбавлять водой, а пить с заварника
А черный кажется надо разбавлять водой


это смотря как заваривать. Хотя зеленый я тоже не разбавляю. А черный чаще всего да, хотя вот фруктовый чай (тоже черный, но с добавлением трав и сушеных фруктов) не разбавляю. Черный вроде положено заваривать по 1 ч. л. на количество чашек + еще 1 ч.л. - тогда можно и не разбавлять. Я чайник споласкиваю кипятком тоже, заварку кладу, заливаю на 1/3 от положенного, жду минут 5-7, потом заливаю до до конца водой. Жизнь заваренного чая очень короткая всего 20 минут - так меня папа с дедушкой учили, они оба выросли в Средней Азии.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да, я еще в последнее время пристрастилась пить чай не с медом (с сахаром уже давно не пью мне кажется он разрушает вкус чая) а с blue agave sweetner - organic, gluten free, нужно всего чайную ложечку положить на чашку - очень вкусно

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:33
Сообщения: 1071
Откуда: Oakdale, MN
miss_sunshine писал(а):
Да, я еще в последнее время пристрастилась пить чай не с медом (с сахаром уже давно не пью мне кажется он разрушает вкус чая) а с blue agave sweetner - organic, gluten free, нужно всего чайную ложечку положить на чашку - очень вкусно


И я тоже с ней же иногда. :s_thumbup А иногда с maple syrup, под настроение короче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
lucky bride писал(а):
Heureuse писал(а):
Это ж саааффсем себя не уважать - в пакетиках пить :b_wink


Нее, ну я не могу пройти мимо! :komp :c_laugh Вот такие чаи пробовали??
http://www.revolutiontea.com/16count


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
Ругер писал(а):
Lomas писал(а):
Вопрос. Вы чай черный завариваете в заварнике. И потом наливаете полную чашку с заварника или пополам: 50 воды, 50 заварки?
Зеленый я так понимаю надо не разбавлять водой, а пить с заварника
А черный кажется надо разбавлять водой


Для меня они крепкие если прямо из заварочного чайника пить - я и чёрный и особенно зелёный разбавляю кипятком. Так что у меня два чайника - один для кипятка, а другой для заварки.

А у меня тоже вопрос назрел. В каком чайнике вы воду кипятите? Сколько не перепробовала, какой-то металлический вкус у воды появляется как постоит некоторое время. У нас примерно такой, со свистком. Но эта картинка из сайта Тивании, а у нас подешевле. Такой я ещё не пробовала.


Ругер,
that depends on the level of the "hardness" of the brew - Personally I do very strong and then mix with hot water. But you free to make really weak drincable tea....
About water/kettle quality - i never use the same water again - only fresh for every brew. Though, I have to confirm, water can be very hard and then tea cannot be flavorfull and strong. (sorry - I have really long problem with Internet connection so I have only this oppportunity to post in english)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
Gull писал(а):
lucky bride писал(а):
Heureuse писал(а):
Тоже не могу пройти мимо. :c_laugh Вы просто не успели попробовать хороший чай в пакетиках.
Вот еще хорошие чайные пакетики:
http://www.revolutiontea.com/16count


Wow. :a_plain really good-looking tea. At least on the pictures :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 23:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
У нас вода очень хорошая, это чайник скорее такой привкус дает.
Вчера заезжала в БББ. Обратила внимание, что некоторые чайники внутри имеют какое-то покрытие. Может такой приобрести :dum
А вы воду на плите кипятите? Я часто по-быстрому - в кружке в микроволновке :c_laugh

А ещё у меня бзик - обязательно засыпать чай специальной ложечкой sterling tea caddy spoon. Вот на ибее смотрите какая красота. У меня тоже стерлинг, но по-проще :a_plain


Вложения:
!BwwwSF!Bmk~$(KGrHqUOKnQEvyFry0lkBMKgv(Me(w~~_35.jpg
!BwwwSF!Bmk~$(KGrHqUOKnQEvyFry0lkBMKgv(Me(w~~_35.jpg [ 9.4 КБ | Просмотров: 1669 ]
!BwWCG5!!2k~$(KGrHqQOKigEwPnbKQpVBMIhuk7+R!~~_35.jpg
!BwWCG5!!2k~$(KGrHqQOKigEwPnbKQpVBMIhuk7+R!~~_35.jpg [ 5.91 КБ | Просмотров: 1669 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
Ругер писал(а):
У нас вода очень хорошая, это чайник скорее такой привкус дает.
Вчера заезжала в БББ. Обратила внимание, что некоторые чайники внутри имеют какое-то покрытие. Может такой приобрести :dum
А вы воду на плите кипятите? Я часто по-быстрому - в кружке в микроволновке :c_laugh

А ещё у меня бзик - обязательно засыпать чай специальной ложечкой sterling tea caddy spoon. Вот на ибее смотрите какая красота. У меня тоже стерлинг, но по-проще :a_plain


yeahh
I always wanted to purchase something like that but never did. I's beautiful! :s_thumbup

About water boiling - I think a microwave spoils structure/taste of water and it's pretty much impossible to receive a great tea. But it's OK in some situation like at work?
And yes I do my water on the stove :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Сегодня были с мужем в Тиване, купила себе микс Precious White Peach + Earl Gray White - оба из категории белого чая. Боялась, что бергамот с персиком не уживутся, и один запах "забьет" другой, но нифига подобного - вкус и аромат просто восхитительные, сижу потягиваю чай и балдею! :ang До этого брала Snow Geisha - тоже неплохо, но на любителя: уж очень там сильно выраженная вишневая компонента, как по мне так эта яркая фруктовая "компотность" просто забивает вкус и запах собственно чая.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: