Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Я наверное балованная, но чаи люблю пить из тонкого хрустального стакана в серебряном подстаканнике и без ничего-просто чаи.Я долго смотрю на чаи в стакане- очень красиво. Завариваю англиискии завтрак прямо в стакан, а грея приходится через специально купленное ситечко, палок там все же много. Муж пьет зеленыи таиванскии какои-то- дорогои из вакуумнои упаковки, пахнет вкусно почти как табак. Подарила ам. родственникам подстаканники мельхиоровые, думала купить стаканы здесь- а нету,они меня замордовали - когда стаканы будут? В след приезд привезла тонкие хрустальные(оббегала все пока нашла), но не все подошли, половина не входит в подстаканник до дна. Где в Америке можно купить хрустальные стаканы?
Про Форсман мне напомнили, как он мне нравился, особенно зодиакальные чаи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 07:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:57
Сообщения: 118
Откуда: community property state
Я создаю свои чайные смеси, конечно на базе хорошего зелен. или черного чая. Готовлю в кофемэкере. Например: 1 ст.л. зеленого чая с жасмином, 1 ч.л натертого свежего имбиря, 3-4 дольки лимона, воды на 10 кофейных чашек (думаю, это 4-5 чайн. чашки). Как обычно заливаю воду в кофемэкер, затем в сам чайничек для кофе (не туда где кофе сыпется на фильтр!)кладу имбирь и включаю кофемэкер. Через 15-20 минут, когда имбирь даст весь сок а аромат добавляю остальные ингридиенты. Даю чаю завориться минут 5, процеживаю через ситечко и пью. Чай получается ароматный и вкусный. Также очень полезный, особенно зимой (имбирь убивает вредные микробы).
Только кофемэкер я не использую для кофе, только для чая!!!!! (а то глядишь чай будет с ароматом кофе, жуть...).

Bonne appetite!!!


Последний раз редактировалось Czar 20 апр 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Heureuse писал(а):
типа вот такой Кобальт

Изображение

Какая красота! Поделитесь где можно такой заказать ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 11:37 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:20
Сообщения: 12
Я тоже обожаю чай. Мы дома всегда пили с сахаром и иногда с молоком. Когда только сюда приехала заваривала чай каждый раз во время еды, но потом что-то привыкла с мужем воду пить и перестала пить так часто.

У меня вопрос. Я очень люблю пить чай с молоком. Но недавно по телевизору сказали что чай с молоком пить совсем нельзя, потому что когда принимаешь антиоксиданты из чая и кальций из молока одновременно, то кальций не переваривается и остается в организме что приводит к сердечным заболеваниям.

Рассказала про это маме, а она мне говорит что тогда все наше население на Родине умерло бы от инфаркта, если это правда.

Не знаю, верить или не верить. Но я стала чай с молоком пить намного реже чем раньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
ну в общем да, неубедительно, тем более что многие нации традиционно пьют чаи смолоком, калмыки например, или англичане. А вот что реально очень вредно- это обрабатывать зубы горячим сладким раствором- здравствуи кариес, поэтому чаи с сахаром не пью уже лет 15. а также, кстати с медом- мед от нагревания меняет структуру и становится вредным, не говоря уж что ценные своиства меда разрушаются. о!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Toshiba писал(а):
Heureuse писал(а):
типа вот такой Кобальт

Изображение

Какая красота! Поделитесь где можно такой заказать ?


это ведь Ломоносовский фарфоровый завод?? эх красота и правда я маме из Питера привозила сервиз не такой большой правда очень нарядно смотрится

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 16:32 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:20
Сообщения: 12
Вот где нашла похожие наборы. Очень красиво :angel

http://www.ekaterinas.com/Categories.bo ... A+SERVICES


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
reret писал(а):
Я тоже обожаю чай. Мы дома всегда пили с сахаром и иногда с молоком. Когда только сюда приехала заваривала чай каждый раз во время еды, но потом что-то привыкла с мужем воду пить и перестала пить так часто.

У меня вопрос. Я очень люблю пить чай с молоком. Но недавно по телевизору сказали что чай с молоком пить совсем нельзя, потому что когда принимаешь антиоксиданты из чая и кальций из молока одновременно, то кальций не переваривается и остается в организме что приводит к сердечным заболеваниям.

Рассказала про это маме, а она мне говорит что тогда все наше население на Родине умерло бы от инфаркта, если это правда.

Не знаю, верить или не верить. Но я стала чай с молоком пить намного реже чем раньше.



да, про чай с молоком был разговор в программе про здоровье, сказали - вредно...англицкая традиция такова, потому что без молока фарфоровая чашка с горячим чаем треснет, вот и стали молоко добавлять...по мне, если вам нравится, то - пейте...я никогда не любила чай с молоком...но кофе пью только со сливками!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 02:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
я когда училась, у нас в буффете вкусный чай с молоком в стаканах и булочкой-пирожком продавали и мне таак это нравилось. А сейчас то ли вкус поменялся, то ли все не очень могу свыктуться со сдешним молоком и мне кажется что это не так уже вкусно как раньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 20:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:39
Сообщения: 16
Откуда: Sacramento,CA
Привет любительницы чая, :a_hello может кто знает где можно найти чай каркаде,он мой любимый.Он вообще тут продается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
В китаиских-вьетнамских-арабских магазинах. Только видела на вьетнамском рынке у нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 01:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:39
Сообщения: 16
Откуда: Sacramento,CA
Lioness12,спасибо! А то я думала его тут нет. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
девочки- чаевницы,
подскажите где и какой чай купить чтобы там было много щиповника. в общем, общеукрепляющий, тонизируюший чай


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 17:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:41
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Одесса
:a_hello Всем привет ! Я тоже большая любительница чая , начиталась тут кто какой чаек любит и решила себе чего нибудь новинького заказать. Начала искать чтоб и разнообразие хорошее и цена приемлемая и вот что нашла http://www.englishteastore.com/loose-leaf.html :s_thumbup цены просто потрясающие, в 4 раза дешевле чем тевана :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 17:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:41
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Одесса
Toshiba писал(а):
девочки- чаевницы,
подскажите где и какой чай купить чтобы там было много щиповника. в общем, общеукрепляющий, тонизируюший чай

Вы вот тут посмотрите http://www.specialteas.com/Functional-Tea/ там и для иммунитета и для хорошего настроения, и плюс на том же веб сайте во фруктовых чаях посмотрите, там в составы шиповник входит :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: