Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 23:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:08
Сообщения: 63
Откуда: Vladivostok - Arizona - Idaho
а вот такой я постоянно с работы таскала :d_smily_tooth http://www.chinamist.com/leaves.asp

_________________
Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
Korolek писал(а):
Ах да, забыла написать ...Чай в пакетиках не пью - только свежезаваренный листовой признаю :o_smokin


+100!
Это ж саааффсем себя не уважать - в пакетиках пить :b_wink
Однако с сожалением должна признатся что на работе и в поездках пила :g_chewingum
Даже обнаружила один неплохой - TAZO кажется называется.Там у вас его можно купить и разный. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
kuku писал(а):
девочки, чем чай лучше кофе? по вашему мнению? чего то в последнее время мне кофе не в кайф, а чай практически совсем уже не пью. И дорогой кофе, зараза. В общем, убедите меня на чай перейти, а? спасибо всем заранее. :d_thanx


Дык у него ж столько бенефитсов - че там убеждать? наливай да пей! :c_laugh
Ты посмотри на тех чаевниц - что Кокоша что Синнамон - обе нулевого размеру :m_yes
Вот и мы туды же маршируем!
Ну и здоровье поправляется - антиоксиданты там всякие и проч и проч - да ты погугли.
А вкусно то как! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
Limon писал(а):
Люблю свежий кипяток из холодной воды. Люблю дачный чай когда к черному подмешивается растущая в округе травка.
Пакетик (мяты) могу подложить только в виде отдушки, хотя появились пакетики пирамидальные с листовым чаем внутри.
Но зачем если есть листовой?
Заварной чайник у меня из России с правильным маленьким горлышком и изящным носикомЧашек много из России тоже - привыкла к размеру и форме. Была тоненькая английская купленная здесь - разбили детки
Толстые, большие и керамические чашки не люблю. Люблю тонкостенные и чтобы верх не намного шире низа.

Ух молодца! - я тоже убедилась что толстые чашки :be портят вкус чая. я люблю большие чашки из хорошего фарфора.
И кстати мяты куст посадила под гранатом в саду - еще не пробовала заварить :a_plain А вы знаете что мята успокаивает нервную систему и еще снижает газообразование в кишечнике? То есть если животик пучит - мятный чай :m_yes
и чайник ты правильный описала - я всегда именно такой и ищу :m_yes Высокий изящный носик :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
Gull писал(а):
Я тоже заядлая чаевница. Чай (горячий) пью круглый год, хоть и живу в Техасе. В будние дни обхожусь чаем из пакетиков, в выходные завариваю рассыпной черный листовой чай, иногда белый. Зеленый чай не идет. Чай с молоком не люблю, пью либо с лимоном, либо без него. Тоже люблю чай со свежими листьями малины, в России пила с листьями смородины и свежими ягодами (земляника, малина).


:angel Листья смородины - мечта!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
taitai писал(а):
Limon писал(а):

Помимо разницы во вкусе, я не могу кофе напиться!
Кофе хорошо в гостях, после вина, пока хозяйка варит его - сидеть на кухне и болтать. Но им не напьешься в жару и не согреешься так как чаем зимой.

Хорошо сказано :s_thumbup


Присоединяюсь :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
miss_sunshine писал(а):
девочки а в тиване на сайте или где-нибудь еще есть каркаде? Я что-то в жару сейчас подсела на каркаде - завариваю его с листиками мяты и добавляю чуток меда, и в холодильник - очень вкусно! А вечером мы с мужем пьем чай из прозрачного стеклянного чайника - я бросаю туда бутоны зеленого чая с жасмином и смотрим как они раскрываются. :angel Бутончик можно до 3 раз заваривать, самая вкусная 2-ая заварка. Я их из России привозила а здесь можно где-то купить/заказать? Я че-то чай по интернету не рискую заказывать - мне понюхать обязательно надо перед тем как покупать - может кто порекоммендует какие сорта?


Да кстати пить чай из стелянных прозрачных чайников - особое удовольствие и прелесть - чай там выглядит очень аппетитно и эстетично. :m_yes Особенно с травами. А еще прямо туда лимон можно положить - очень красиво :angel
А кстати в детсве кто-то научил меня класть в чайник во время заварки пол-ч ложки сахара. Я иногда кладу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
lucky bride писал(а):
kuku писал(а):
девочки, чем чай лучше кофе? по вашему мнению? чего то в последнее время мне кофе не в кайф, а чай практически совсем уже не пью. И дорогой кофе, зараза. В общем, убедите меня на чай перейти, а? спасибо всем заранее. :d_thanx


Не знаю...меня вот кофе не бодрит. С утра мне нужен чай - вот он меня пробуждает и дает силы, а кофе так...для понту :c_laugh


а моего мужа он ващще усыпляет :c_laugh Он его может как снотворное принимать :m_yes :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
lucky bride писал(а):
Вспомнила про американцев. Ходили как-то в гости, накормили нас вкусно (ризотто вксунющее было), потом подали по кусочку тортика беспонтового, я сижу тихонько - жду когда чай принесут или кофе на худощавый конец....НИЧЕГО!!! Я торт так до конца и не съела - по сухому он в меня отказывался лезть. Помню в таком шоке была - ну как так, торт принесли, а чай нет?? :bigeyes

:k_crying Этого я до сих пор не понимаю..Зачем так мучаться - то? - типа сухой торт лопать? :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:33
Сообщения: 1071
Откуда: Oakdale, MN
Отписываюсь.

Чай, который распускается цветочком покупала в Everything Tea
Они находятся в Snohomish Falls, WA.

Как делать Ice Tea


Вложения:
Комментарий к файлу: Готово!
P1030901.JPG
P1030901.JPG [ 25.73 КБ | Просмотров: 1571 ]
Комментарий к файлу: Все смешиваете и хорошенько помешайте, чтобы все равномерно было.
P1030900.JPG
P1030900.JPG [ 27.84 КБ | Просмотров: 1571 ]
Комментарий к файлу: Горячую заварку заливаете поверх льда (чем крепче чай, тем насыщенее вкус будет, но не переборщите!). Размешайте в отдельном стакане подсластитель, т.к. легче это сделать в горячей воде, чем в холодной.
P1030899.JPG
P1030899.JPG [ 26.25 КБ | Просмотров: 1571 ]
Комментарий к файлу: Берете кувшин, наполняете его льдом. Я люблю сладкий чай, подслащиваю с homemade maple syrup. Можно медом, можно сахаром, кто на диете - сахарозаменителем. Тут полет фантазии работает.
P1030898.JPG
P1030898.JPG [ 27.11 КБ | Просмотров: 1571 ]
Комментарий к файлу: Завариваете любимый чай
P1030896.JPG
P1030896.JPG [ 25.86 КБ | Просмотров: 1571 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ryjen'kaya писал(а):
Чай, который распускается цветочком покупала в Everything Tea


:d_thanx у них хороший выбор, только я не поняла цена у них за унцию указана?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
Heureuse писал(а):
lucky bride писал(а):
Вспомнила про американцев. Ходили как-то в гости, накормили нас вкусно (ризотто вксунющее было), потом подали по кусочку тортика беспонтового, я сижу тихонько - жду когда чай принесут или кофе на худощавый конец....НИЧЕГО!!! Я торт так до конца и не съела - по сухому он в меня отказывался лезть. Помню в таком шоке была - ну как так, торт принесли, а чай нет??

Этого я до сих пор не понимаю..Зачем так мучаться - то? - типа сухой торт лопать?

Я тоже такого не понимаю - торт без чая. Я хоть и тяжелые торты вообще не ем, но какую-нибудь не очень сладкую (где-то даже с кислицей) обожаю! :a_plain Но, к сожалению, даже такую выпечку покупаю и сама пеку редко, в основном, когда гости есть в доме. А если сама в гостях и вижу выбор выпечки или приготовленный торт (пирог,) буду терпеливо ждать - даже могу не кушать основные блюда вообще, ну если только немного салатика. А место оставляю для тортика с чаем. Если чай не подают - я не стесняюсь спросить, но мне по таким уж гостям особо не приходилось ходить, чтоб чая там не было :c_cool Я до того уже приучила американских родственников - к праздничной выпечке обязательно подаю чай в красивых сервизах (как у нас, на Востоке, положено), что они тАк полюбили это дело:) Уже даже место заранее в желудке оставляют.
Как я уже упомянула, если и ем когда-никогда выпечку, то не очень сладкую. К сожалению, мне в Америке практически все кажется чересчур сладким - любят они бухнуть сахара "дай, Боже!". А конфеты и шоколад я с детства не ем - родителям в этом плане со мной повезло :o_smokin Вот с чем люблю чай пить (я имею в виду будние дни), так это либо ягоды (клубника, смородина, голубика, черника) с медом (малина и черешня запросто идут без меда), виноград (не горстями, конечно), чернослив, курага, инжир - в общем, что-нибудь такое, где если и есть сахар, то натуральный, природный.
А на праздники (получается раз 5-6 в году) либо пеку что-то, обычно несколько вариантов, например, что-то мелкое, типа рогаликов, французских булочек, орешков, вафельных трубочек и т.д. и обязательно какой-нибудь торт/пирог. Если времени на выпечку нет, покупаем вот такие тортики:
Вложение:

mixed berry.jpg [ 85.87 КБ | Просмотров: 1520 ]
"Mango Mousse Cake" покупаем в "Bread&Chocolate". А Mixed Berries итальянской фирмы "Bindi" продается в Balducci's Здесь его называют "Mixed Berries Pie", а в Италии это "Frutti di Bosco". Оба тортика кисло-сладкие - нЯм :a_plain


Вложения:
mango_mousse_cake.jpg
mango_mousse_cake.jpg [ 37.59 КБ | Просмотров: 1520 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
Не, главно, сижу деловая, картинки вкусные разместила, что желудок заговорил :lol:
Сама в данный момент пью чай с ананасом :a_plain ...в смысле, с фруктом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:33
Сообщения: 1071
Откуда: Oakdale, MN
miss_sunshine писал(а):
Ryjen'kaya писал(а):
Чай, который распускается цветочком покупала в Everything Tea


:d_thanx у них хороший выбор, только я не поняла цена у них за унцию указана?


miss_sunshine,

Я у них в самом магазе покупала, не с инета. Помню, что за развесной платила за унцию. А если такие шишечки-цветочки покупать - тогда поштучно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Tea-time! или чаевники, вам сюда!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Heureuse писал(а):
Это ж саааффсем себя не уважать - в пакетиках пить :b_wink


Нее, ну я не могу пройти мимо! :komp :c_laugh Вот такие чаи пробовали??
http://www.mightyleaf.com/tea-pouches_t ... a-pouches/

Очень люблю! Там внизу показывается набор сэмплов (108 штук, по-моему) - я мужу на Н.Г. дарила на работу, чтобы он там себе приличный чай в кружке заваривал, так в итоге половину дома выпили! :c_laugh Тот набор очень хороший, когда не знаком с этим чаем - очень хороший выбор. Я там много фаворитов для себя нашла, вот жду, когда опять на распродаже будет, наверное опять только к Н.Г. дождусь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: