Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 08:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
Ами, можно я у вас спрошу кое-что в вашей теме. Я так понимаю вы на лоу карб диете. Так я вот тоже решилась кое-что изменить в рационе. стал вопрос о сахррозаменителях. честно говорю, доверия у меня к ним нету. Но что делать если от сахара толстею и жрать хочу. Короче пробовала готовить со стевией (делала сырники) ни мне ни мужу не понравился вкус. т.е. вроде и не сладко как с сахаром, но в тоже время вкус какой-то синтетический и удовольствия не получаешь совсем. Мысль приходит что уж лучше сахар тогда, но немного. Вчера купила спленду, буду пробовать с ней. А вы какой заменитель используете?

Теперь вопрос о муке. В рецептах многих заменяют пшеничную муку на соевую. Опять таки много разных мнений о вреде/полезности сои. Это опустим. купила я соевую муку, попробовала на вкус- есть какой-то ореховый привкус и еще какой-то, но вкус есть. т.е. эта мука не безвкусная как пшеничная. Поэтому как это отразится на приготовленных блюдах, выпечке, этот вкус теряется? я вот думаю,чтоб не испортить. Хотя наверное нужно пробовать все и смотреть. Просто хотелось бы знать ваше мнение по поводу этих заменителей....

Сейчас готовлю цукини бред со сплендой и соевой мукой. Посмотрим что получится....Но муку разделила 50/50 с пшеничной. испугалась того орехового привкуса, вдруг абы что получится...Заказала книгу рецептов по лоу карб, буду упражнятся.

Кстати, как у вас успех с похудением на сей момент?
Может нам темку открыть где-нибудь с вопросами по лоу карб. Я эту диету то бросаю то начинаю, но у меня не худеется ни на чем кроме лоу карб, хоть тресни. Все "полезные" углеводы идут в килограммы, поэтому другого пути нету лично у меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Rbride писал(а):
Ами, можно я у вас спрошу кое-что в вашей теме. Я так понимаю вы на лоу карб диете. Так я вот тоже решилась кое-что изменить в рационе. стал вопрос о сахррозаменителях. честно говорю, доверия у еня к ним нету. Но что делать если от сахара толстею и жрать хочу. Короче пробовала готовить со стевией (делала сырники) ни мне ни мужу не понравился вкус. т.е. вроде и не сладко как с сахаром, но в тоже время вкус какой-то синтетический и удовольствия не получаешь совсем. Мысль приходит что уж лучше сахар тогда, но немного. Вчера купила спленду, буду пробовать с ней. А вы какой заменитель используете?




Splenda -она самая натуральная. Нет вкуса синтетики и сделана из сахара.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Цитата:
Кстати, как у вас успех с похудением на сей момент?
Может нам темку открыть где-нибудь с вопросами по лоу карб. Я эту диету то бросаю то начинаю, но у меня не худеется ни на чем кроме лоу карб, хоть тресни. Все "полезные" углеводы идут в килограммы, поэтому другого пути нету лично у меня.



Эта тема есть в отделе о красоте(поднять можно. Аткинс называлась. Но у меня уже не совсем Аткинс-скорее полезное питание)
Похудела я отлично за 7 мес на 30 с лишнем паундов. Еще 15 и моя цель достигнута. Но я занимаюсь спортом также.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Цитата:
Теперь вопрос о муке. В рецептах многих заменяют пшеничную муку на соевую. Опять таки много разных мнений о вреде/полезности сои. Это опустим. купила я соевую муку, попробовала на вкус- есть какой-то ореховый привкус и еще какой-то, но вкус есть. т.е. эта мука не безвкусная как пшеничная. Поэтому как это отразится на приготовленных блюдах, выпечке, этот вкус теряется? я вот думаю,чтоб не испортить. Хотя наверное нужно пробовать все и смотреть. Просто хотелось бы знать ваше мнение по поводу этих заменителей....



Я мешала соевую с протеиновой. Суховато. Аткинса мука само то. Состав уже не помню. Мы практические ничего не печем. Тут в кухне была тема о тофу. Я давала рецепты хлеба и капкейков тофовых.

Мы покупаем хлеб оч вкусный,там 1карб(дорого правда-булка почти 8бак). Пиццу делала с Аткинса муки.

http://www.julianbakery.com/


Последний раз редактировалось Ami 12 июл 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ami писал(а):
Rbride писал(а):
Ами, можно я у вас спрошу кое-что в вашей теме. Я так понимаю вы на лоу карб диете. Так я вот тоже решилась кое-что изменить в рационе. стал вопрос о сахррозаменителях. честно говорю, доверия у еня к ним нету. Но что делать если от сахара толстею и жрать хочу. Короче пробовала готовить со стевией (делала сырники) ни мне ни мужу не понравился вкус. т.е. вроде и не сладко как с сахаром, но в тоже время вкус какой-то синтетический и удовольствия не получаешь совсем. Мысль приходит что уж лучше сахар тогда, но немного. Вчера купила спленду, буду пробовать с ней. А вы какой заменитель используете?




Splenda -она самая натуральная. Нет вкуса синтетики и сделана из сахара.

http://www.diadom.ru/news/2007/02/19/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
ААА все вечно спорят,что лучше. Лично на мой вкус-Стевия синетикой отдает и еда из нее бяка получается.
В инету столько противоречивой инфы о том,что полезнее..эх...бесполезно...хто его знает..((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 14:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
Я тоже начитавшись что стевия -растение и полезно купила большую коробку с семсе. И не могу я есть и готовить ничего с ней. вкус ужасный, как синтетика. А вот со сплендой попобовала печь- мне понравилось, как бы сладко но не приторно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Rbride писал(а):
И не могу я есть и готовить ничего с ней. вкус ужасный, как синтетика. А вот со сплендой попобовала печь- мне понравилось, как бы сладко но не приторно.


:m_yes :m_yes :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ami, посмотри в азиатских магазинах лапшу из сладкой картошки. Твой имеет содержание сладкой картошки, а есть полностью из сладкой. Я такую по-корейски готовлю, она такого жёлто-оранжевого цвета, полезнее чем обычная лапша. Остальных не слушай. Можно подумать все тут пасту дома сами делают. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:d_thanx
Как раз собиралась в новый маркет корейский-посмотрю что там есть.
yam да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
я беру вот такую, корейскую - sweet potatoe noodle. Ну и из гречи можно тоже взять японскую лапшу

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:d_thanx
посмотрю что за зверь обязательно, чую мне ее нельзя..сладкая картошка по аналогии,что картошка..тяжелые углеводы..
УAM -растение и соя есть белковые пасты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паста для фигуры(низкое содержание углеводов и ккал).
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 01:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ami писал(а):
:d_thanx
посмотрю что за зверь обязательно, чую мне ее нельзя..сладкая картошка по аналогии,что картошка..тяжелые углеводы..
.

не..сладкая картошка полезнее

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: