Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 18:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:50
Сообщения: 482
Девочки, подскажите что можно сделать с кучей лимонов? Может быть, какой лимонад сварганить? Мы покупали огромный пакет в Костко, простуду я вылечила благодаря нескольким лимонам, а вот что сделать с 8-9 лимонами не знаю теперь. Не выбрасывать же...
Кто что подскажет? М.б. рецепт пирога какого-нибудь есть? Или лимонные дольки засахарить можно самой в домашних условиях?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Я в России готовила лимонник из песочного теста по рецепту типа этого http://www.povarenok.ru/recipes/show/12919/ только в начинку добавляла несколько ложек крахмала чтобы она густая была

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:31
Сообщения: 48
Не совсем быстро - нужно будет мешать минут 20, но просто безумно вкусно и в какой-то мере даже полезно,- приготовьте lemon curd. с органик сахаром теряется цвет, но полезнее :a_plain



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 00:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
А у меня лаймов куча в холодильнике из того же Костко :c_laugh ума не приложу что с ними можно сделать :dum

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Marmel@Dka писал(а):
А у меня лаймов куча в холодильнике из того же Костко :c_laugh ума не приложу что с ними можно сделать :dum

нарезать дольками, засыпать сахаром..постоят ночь, сок выделят и на медленный огонь , потомить с часок. остудить . потом вилкой дольку цепляете и обмакиваете в сахар и на тарелку. цукаты получаются. вкусно. а то в чем они варились можно водой разбавить и в холодильник. или этот сироп газированной не сладкой водой разводить, как фатнта :a_plain

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 19:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:46
Сообщения: 61
Откуда: NYC/NJ
3 лимона прокрутить через мясорубку (предварительно удалить косточки), добавить 275 г сахара, залить литром водки,закупорить, взболтать и в темное место как минимум на 24 ч( чем дольше тем лучше). Процедить и все готово :употреблять в обществе подруг, чудесный ликерчик,будьте бдительны , вкус мягкий ,но с ног валит ой ой ой!!!! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 19:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:29
Сообщения: 97
:a_hello


Последний раз редактировалось Annushka1 08 май 2010, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
http://mama-fenix.livejournal.com/106089.html

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 16:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:29
Сообщения: 97
:a_hello


Последний раз редактировалось Annushka1 08 май 2010, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21
Сообщения: 1500
Moskvichka писал(а):
Девочки, подскажите что можно сделать с кучей лимонов? Может быть, какой лимонад сварганить? Мы покупали огромный пакет в Костко, простуду я вылечила благодаря нескольким лимонам, а вот что сделать с 8-9 лимонами не знаю теперь. Не выбрасывать же...


Почему выбрасывать?

Я обычно готовлю с лаймом, но лимоны тоже годятся. Покупаю мешок в Костко раз в две-три недели, ничего не пропадает. Выжимаю на электро Куизинарт Ситрус Джусер один-два лайма для сока, и добавляю в разные рецепты.

Лимонный/лаймовый сок нужен для:

1) Суп гаспачо. В фуд-процессоре измельчить 1 перец-хабанеро (удалив зерна!), пучек силантро, 1-2 красных сладких перца, три-четыре стручка сельдерея, 1-2 большой англичский огурец, соль, 2 больших помидора, половину сладкого испанского лука. Добавить 1-2 баночки овощного сока V-8, и сок одного лайма (или лимона). Подавать охлажденным. Время готовки - 10 минут.

2) Гвакамоле. В фуд-процессоре измельчить 2 авокадо, 1 томат, половину сладкого лука, соль, сок одного лайма (лимона). Время готовки - 5 минут.

3) Хумус. В фуд-процессоре измельчить пучок parsley, отложить, измельчить 1-2 чесночинки, добавить и перемешать в течении 5 минут банку chick peas, две столовые ложки тахини, две столовые ложки оливкового масла, 5-6 стол. ложек воды, и сок одного лимона. Добавить в смесь parsley.

4) Почти все блюда из рыбы (особенно на гриле) и многие из курицы требуют свежий лимонный сок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 08:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:29
Сообщения: 97
:a_hello


Последний раз редактировалось Annushka1 08 май 2010, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 11:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:34
Сообщения: 52
Annushka1 писал(а):
Так, Ксамара, Сусанин наш кулинарный не появился, с ликером ничего не понятно. Нашла я еще рецепт, где не только шкурки идут как в лимончелло. Там в рецепте и внутренности надо, только их больше по рецепту требуется. В общем, раз пошла такая пьянка, добавила я в свой литр водки, помимо трех лимонов и стакана сахара еще три лимона что оставались и еще стакан сахара, и поставила на месяц, хожу мешаю ежедневно. Посмотрим что выйдет. Если выйдет гадость через месяц, сделаю по рецепту из Интернета лимончелло, мне все таки интересно сделать хороший лимонный ликер. Хотя я свой отсербнула, гущу отодвинув, вроде ничего, но это еще и не ликер, а так - водка лимонная, может через месяц ликером станет? Хорошо что водку сильно дорогую не купила, вдруг выливать придется.


:c_laugh :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 18:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Annushka1 писал(а):
Так, Ксамара, Сусанин наш кулинарный не появился, с ликером ничего не понятно. Нашла я еще рецепт, где не только шкурки идут как в лимончелло. Там в рецепте и внутренности надо, только их больше по рецепту требуется. В общем, раз пошла такая пьянка, добавила я в свой литр водки, помимо трех лимонов и стакана сахара еще три лимона что оставались и еще стакан сахара, и поставила на месяц, хожу мешаю ежедневно. Посмотрим что выйдет. Если выйдет гадость через месяц, сделаю по рецепту из Интернета лимончелло, мне все таки интересно сделать хороший лимонный ликер. Хотя я свой отсербнула, гущу отодвинув, вроде ничего, но это еще и не ликер, а так - водка лимонная, может через месяц ликером станет? Хорошо что водку сильно дорогую не купила, вдруг выливать придется.


Я занимаюсь виноделием в домашних условиях....
Попробую дать Вам совет.
1) Не взбалтывайте!!!!!
2) После того как отстаиться 2-3 недели (т.е. весь осадок , взвесь , муть сядет на дно) - снять с осадка.
Взять гибкую трубку и перекачать чистую смесь в другую посуду (без осадка). Если жалеете выкидывать осадок или слишком много уйдет водки, то просто отжмите весь жмых, тогда поставьте ещё раз Ваш ликер на отстой от осадка на 2 недели.
3) Потом снова повторить пункт 2.
На 2 раз разлива Вы увидите что Ваш ликер "осветлился". Это и будет то что Вы и ожидаете!!!
Чем больше времени на остой тем светлее будет Ваш ликер. Но не передерживайте.
4) Разлить по чистым заранее приготовленным бутылкам и закупорить.
Хранить в темном, прохладном месте. Не портится много много лет.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лимоны - что можно с ними приготовить быстро?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 11:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:29
Сообщения: 97
:a_hello


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: