Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кисель
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 08:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:40
Сообщения: 200
Так хочется сварить кисель... но как здесь крахмал купить? и как он по англиски называется?
или поделитесь своими рецептами. Думаю может кисель из клюквы сварить или вишни :a_plain :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кисель
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 08:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Я крахмал покупаю в русском магазине, а варю когда-как, можно варенье развести, можно блубери в блендере прокрутить и что-то типа компота сделать, а когда закипит, залить крахмалом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кисель
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
corn starch здесь крахмал называется продается в любых супермаркетах там где сода и дрожжи.
Я кисель варила так, в небольшом количестве воды разводила крахмал.в это время в кастрюле варился компот из ягод,когда компот будет готов.туда заливала крахмал помешивая постояно что бы не было комков,сахар по вкусу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кисель
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:40
Сообщения: 200
спасибо девчоночки!
Будем кисельком баловать себя из голубики вишни и клюквы. Но в клюквенный киселек прийдется много сахара добавлять иначе кислым будет.
Corn starch затвра поеду покупать . Русских магазинов поблизости увы нет. Думаю в американских легко найду. :d_thanx :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кисель
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
кукурузный крахмал разве подойдет?
я про клюкву я тему создавала!она есть в магазинах но не такая как в Росси а жесткая и похожа на шиповник больше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кисель
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 18:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
В Филадельфии 2 русских магазина - http://netcostmarket.com/ и Bells market, 8354 Bustleton Avenue
Philadelphia, PA 19152-1909
(215) 342-6016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кисель
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 09:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:46
Сообщения: 1
Для тех кто еще интересуется вопросом , вот хороший его рецептик^^.
Вишневый кисель

Виши промыть в холодной воде, засыпать сахарным песком и перемешать. Через 30 мин. отжать сок. Выжимки и вишневые косточки залить холодной водой, добавить сахарного песку и вскипятить. Через 10 мин. отвар процедить, влить в него разведенную в остуженном отваре картофельную муку и довести до кипения, после чего добавить вишневый сок, перемешать и снять с огня. Готовый кисель разлить в стаканы или формы н охладить.
Ингредиенты:

На 200 г киселя:

вишня 40 г

сахар 30 г

крахмал 10 г


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кисель
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 12:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:24
Сообщения: 302
Рекомендую приготовить отличный малиновый
Малину перебрать, промыть холодной водой, протереть через сито, слить сок.
Мезгу залить кипятком, хорошо прокипятить и процедить. Затем в отвар добавить сахар, разведенный в холодной кипяченой воде картофельный крахмал. Быстро довести до кипения. Когда кисель закипит, добавить сок. Перемешав, разлить в креманки или тарелки. Охладить. На стол подавать, посыпав сахаром.
Ингредиенты:
малина 250 г
сахар 150 г
вода 1 л
крахмал 50 г


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кисель
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
corn startch ничем не отличаеться от картофельного. по мне что -то, что -это! в любом магазе можно найти. его тут тоже очень широкок используют в приготовлении. я тоже кисель из него варю и ничего!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кисель
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
MiaMia писал(а):
кукурузный крахмал разве подойдет?
я про клюкву я тему создавала!она есть в магазинах но не такая как в Росси а жесткая и похожа на шиповник больше

Я не клюквовед, я с Хмельницкой обл Украина, клюквы у нас отродясь не было по книжкам изучали, попробывала в Киеве, но знаю тетя говорила Киевская, что ее замораживать надо для сочности.... Вообщем, я ото не спец, как сама придумала рецепт так и делаю, но покупаем в супермаркете клюкву, которая поспелее.... сейчас не сезон... а так можно походить по супермаркетам, у нас самая лутшая в маленьком магазине, бренд не тот что обычно в волмарте или виндикси.... В морозилку ее, чуть заморозим, до того момента когда она замерзнет, и разморозим... Текстура сосем другая тогда похожая на киевскую, но там помельче чуток... она надувается и сок внутри, ее и в булки пихаю (чтоб им плохо было, сама как булка), и в компот и в кисель, и морс....
А сейчас так вообще, берем мороженую клюкву, и танцуем от нее уже... и кесель и компот... Я не люблю ягоды мешать но можно и с черникой ее смешать....
Крахмал картофельный тоже в супермаркете, там где много чего для хлебопечения там точно бывает, у нас в Виндикси тот который для богатых, огромный есть крахмал картофилев, но разницы не вижу.... Кстати, там же была и ржаная мука,я ее мешков десять набрала с дуру (по два паунда), теперь лежит в шкафу продуктовом, а ее и в правду не стало, не привозят больше почему-то... и не привозят тоже зеленый чай мороженое Хигильданс....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кисель
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
мороженое Зеленый чай я нашла в азиатском магазине.самое настоящее мороженое. с иероглифамина коробке. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кисель
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 22:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
В с-маркете Капс или Пигли-Вигли или Пыкн-Сэйв бывает картофельный крахмал.

Мороженое вкууусное в тех же магазах "Хагн-Даз", но то что в стаканах, а не эскимо, мне нравится кофейное и ванильное, с клубникой тоже хорошее, но мне не нравится что там где ягода то как бы замороженые кусочки воды вокруг ягоды.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: