Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Aldona писал(а):
американцы едят и перец фаршированый и голубцы. кстати для перца делаю все тоже самое только перец не отвариваю как капусту, а просто снимаю крышечку аккуратно и вынимаю сердцевину и зерна, остальное так же. подавать можно со сметаной (сметана отдельно) когда не могу определиться чего больше хочу, тогда в кастрюлю пару перцев, остальное пространство голубцами))))
пасиба Уралочка)) для меня приготовление голубцов и борща это ритуал как для гейши чайная церимония эти два блюда не терпят новшеств, исключительно традиционно)) а в остальном, конечно, никаких ограничений нет))

Алдон, а дай рецепт своего борша, а? :d_thanx

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Uralochka писал(а):
Aldona писал(а):
американцы едят и перец фаршированый и голубцы. кстати для перца делаю все тоже самое только перец не отвариваю как капусту, а просто снимаю крышечку аккуратно и вынимаю сердцевину и зерна, остальное так же. подавать можно со сметаной (сметана отдельно) когда не могу определиться чего больше хочу, тогда в кастрюлю пару перцев, остальное пространство голубцами))))
пасиба Уралочка)) для меня приготовление голубцов и борща это ритуал как для гейши чайная церимония эти два блюда не терпят новшеств, исключительно традиционно)) а в остальном, конечно, никаких ограничений нет))

Алдон, а дай рецепт своего борша, а? :d_thanx

ну он простой как моя жизнь, дам чуть позже или завтра, мы тут немного в разъездах сегодня. ок?

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 20:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:00
Сообщения: 788
У нас голубцы,перец фаршировка, борщ, вареники , пельмени и блинчики в числе любимых блюд.
У меня на голубцы уходит ну очень мало времени, значит я беру наливаю воду в большую кастрюлю, как стала горячей опускаю туда велок капусты, с надрезанными по качану линиями, и так в течений 5 минут начинают листья отставать сами, вытащила все листья, и фаршируем, я тоже люблю говядина +свинина, но сейчас я готовлю только из говядины + туда же немного проваренный рис , соль перец по вкусу, также из капусты вырезаю толстые жилки и кручу деля лист на половинку., сложила все голубцы в кастрюльку, и залела томатным соком, это паста на пополам с водой, чтоб голубцы были прикрыты жидкостью, я не люблю поджарки, и так же по вкусу подсаливаем воду и перец . Получаются нежные , сочные и не жирные.

_________________
Счастье -это то что выстраданно, остальное это блажь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Seamouse писал(а):
Alen-ka писал(а):
Надо будет попробовать приготовить голубцы своему жениху. Может понравится? Вчера готовила маринованную капусту, так уплетал за обе щеки! Сын навернул все, что я приготовила. Пришлось заново делать. Так жених спрятал эту баночку с капустой в самый дальний угол холодильника, дабы мой сын не успел раньше его все съесть! :c_laugh

Напишите, пожалуйста, рецепт капусты.
П.С. Голубцы моему мужу как раз больше всего и нравятся из русской кухни

Пожалуйста!
Нарезаю 1 кг капусты, 300 г морковки (кому как нравится, можно и меньше), продавливаю несколько зубчиков чеснока, все жмякаю. Затем заливаю кипящим маринадом: 1,5 стакана воды, 1 столовая ложка соли, 1/3 стакана сахара, 1/3 стакана 9% уксуса,1/3 стакана подсолнечного масла (но я все делаю на глаз). Если кому-то нравится остренькая, то больше уксуса, если сладенькая - то сахара! Но в первый раз приготовьте по рецепту, а там сами поймете, чего вам не хвататет. Остынет - можно есть. Но мой сын ее поглащает и в теплом виде! Ням-ням! Удачи!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 20:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:55
Сообщения: 229
Alen-ka писал(а):
Seamouse писал(а):
Alen-ka писал(а):
Надо будет попробовать приготовить голубцы своему жениху. Может понравится? Вчера готовила маринованную капусту, так уплетал за обе щеки! Сын навернул все, что я приготовила. Пришлось заново делать. Так жених спрятал эту баночку с капустой в самый дальний угол холодильника, дабы мой сын не успел раньше его все съесть! :c_laugh

Напишите, пожалуйста, рецепт капусты.
П.С. Голубцы моему мужу как раз больше всего и нравятся из русской кухни

Пожалуйста!
Нарезаю 1 кг капусты, 300 г морковки (кому как нравится, можно и меньше), продавливаю несколько зубчиков чеснока, все жмякаю. Затем заливаю кипящим маринадом: 1,5 стакана воды, 1 столовая ложка соли, 1/3 стакана сахара, 1/3 стакана 9% уксуса,1/3 стакана подсолнечного масла (но я все делаю на глаз). Если кому-то нравится остренькая, то больше уксуса, если сладенькая - то сахара! Но в первый раз приготовьте по рецепту, а там сами поймете, чего вам не хвататет. Остынет - можно есть. Но мой сын ее поглащает и в теплом виде! Ням-ням! Удачи!

Спасибо, попробовола мне очень вкусно.
Как вы, голубцы сделали жениху? :-))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
Эххххх, девы, начиталась вас, и сделала сёдня голубцы. Правда, к Алдониному рецепту добавила ещё чесночку в соус и муки (я люблю, чтоб подлив по гуще была). Хотя вообще, это мама моя так делает :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 21:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 14:25
Сообщения: 56
Откуда: CT
на зефира нет отличный рецепт,очень вкусные голубцы получаются.А еще я готовлю их на слоу кукере.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Seamouse, нет еще не делала я голубцы!!! Но обязательно попробую на следующей неделе!!! :m_yes

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 13:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
деушки, а вы их, голубцы, как сворачиваете? трубочкой просто, или конвертиком, чтобы со всех сторон упаковать? я свои ешё сначала с двух сторон слегка прижариваю, чтобы форму держали, а потом уже к соусу и всяким морковкам добавляю. только они почему-то нет, да и развернутся, негодники.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
NinaGP писал(а):
я готовлю со сливочным грибным соусом, больше нравится , чем томатный

А вот с этого места можно поподробнее, плииззз??? :d_thanx
Если конечно рецепт не секретный.
Алдона, а сколько голубцы тушатся? и на каком огне? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
kuku писал(а):
NinaGP писал(а):
я готовлю со сливочным грибным соусом, больше нравится , чем томатный

А вот с этого места можно поподробнее, плииззз??? :d_thanx
Если конечно рецепт не секретный.
Алдона, а сколько голубцы тушатся? и на каком огне? :d_thanx

на медленном!!!!!!!!!!!!! только слегка булькает.ю сколько тушатся :dum я как правило не тороплюсь и первый через час пробую, если пекинская капуста то через минут 45, а в духовке и не помню, у меня сейчас и посуды подходяще нету :k_crying

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 17:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Я голубцы делаю без всяких обжариваний-это очень каллорийно получается. Я в фарш натираю на мелькой терке много морковки, специй много, рис, заворачиваю в капусту конвертиком. Фарш беру 96/4 жирности. В супы тоже никогда не добавляю жареного-жирно. Котлеты на пару, рыба в фольге.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
я свои ешё сначала с двух сторон слегка прижариваю,


Попробовав делать голубцы с обжаркой в сливочном масле и без, пришла к выводу - что это практически ключевой момент в приготовлении.

У обжареных и форма лучше держится и главное вкус на-а-амного лучше. Хотя каждому свое разумеется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
мне кажется что если плотненько в кастрюлю друг к дружке укладывать бочок к бочку и не переварить, то ниче и не распадается, у меня они не плавают а как в братской могилке лежат)))))))))))))) а что касается вкуса, дык мясо задает тон, а спасти неудачный фарш как впрочем и подчеркнуть удачный можно специями.
но это я с имхо конечно, вообще кто как любит так и готовит))

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 01:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
AB писал(а):
Цитата:
я свои ешё сначала с двух сторон слегка прижариваю,


Попробовав делать голубцы с обжаркой в сливочном масле и без, пришла к выводу - что это практически ключевой момент в приготовлении.

У обжареных и форма лучше держится и главное вкус на-а-амного лучше. Хотя каждому свое разумеется.

Совершенно два различных вкуса и запаха имеет капуста варенная и капуста обжаренная . Всегда обжариваю голубцы с обеих сторон , слегка на оливковом масле . Сливочное у меня пригорает всегда .

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: