Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 01:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Если кому нравится мясо с фруктами, попробуйте в фарш мясо+рис+специи положить полуотваренные каштаны и кусочки айвы, и при тушении ломтики айвы уложить между голубцами. Подлить немного воды или бульона, тушить до полуготовности, потом добавить раствор уксуса с водой (1/2 стакана уксуса, 1/2 стакана воды, 1-2 ложки сахара - пропорции примерные, надо пробовать) и дотушить до конца. Более американизированный вариант:) - немного worchestershire sauce для вкуса.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Alen-ka писал(а):
Doria писал(а):
Alen-ka писал(а):
Нарезаю 1 кг капусты, 300 г морковки (кому как нравится, можно и меньше), продавливаю несколько зубчиков чеснока, все жмякаю. Затем заливаю кипящим маринадом: 1,5 стакана воды, 1 столовая ложка соли, 1/3 стакана сахара, 1/3 стакана 9% уксуса,1/3 стакана подсолнечного масла (но я все делаю на глаз). Если кому-то нравится остренькая, то больше уксуса, если сладенькая - то сахара! Но в первый раз приготовьте по рецепту, а там сами поймете, чего вам не хвататет.

"Жмякаю" -значит руками все вместе пресуете?

Именно так!!! :m_yes


Я приготовила капусту по Вашему рецепту! К слову, капусту ненавижу! А эта - ммм... !!!! Класс!!!

Clair! От айвы всегда запах сумасшедший. Я гуся не с яблоками, а с айвой делаю. Айва сразу же съедается, а гусь загнивает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 00:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
sofia07 писал(а):
Clair! От айвы всегда запах сумасшедший. Я гуся не с яблоками, а с айвой делаю. Айва сразу же съедается, а гусь загнивает...


:s_thumbup :s_thumbup я очень люблю айву как гарнир и с мясом, и с курицей. И самое любимое варенье - айвовое.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
а как айва по английски?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2010, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Doria писал(а):
А точно 45 минут тушатся? я так давно делала, что забыла, так капуста ведь развалится, если столько времени варить?
А перцы нафаршир.сколько времени тушить?
Еще какой фарш надо купить , хочу готовый, поточнее напишите, плииз. Подойдет, который для гамбургеров?


Я недавно делала голубцы из фарша для meatballs там три что ли вида мяса было (сейчас уже не упомню) получилось очень вкусно! А капуста не развалится - огонь надо очень медленный сделать - тушить долго чтобы мясо соусом хорошо пропиталось ))) Я почему-то здесь в Америке голубцы всегда делала с tomato sauce или tomato paste в жестяных банках, а в этот раз решила сделала с соусом для спагетти в стеклянной банке - у меня было 2 штуки garlic and sausage, ну и обе банки бухнула в кастрюлю вместе с небольшим количеством сметаны- такая вкуснотища получилась! Теперь всегда буду только этот соус к голубцам делать.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Голубцы
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 12:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
kuku писал(а):
а как айва по английски?


Quince, но почему-то пока она мне в основном в мексиканских магазинах попадалась. По-испански membrillo, там же есть паста из айвы, правда, на мой вкус, очень сладкая

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: