Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Научите соус делать
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 09:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Сенильга писал(а):
Прежде всего нужно обжарить сухую муку на раскаленной сковороде, не смешивая ее ни с чем. Отложить в сторонку, пождарить мясо, лук и рп на другой сковороде (в кастрюле)... а уж потом добавить обжаренную муку. :s_thumbup

ага - так же делаю... просто даю муке чууууть чуть пожелтеть на сковороде (соооовсем чуть чуть) ,потом когда остынет добавляю....и ооочень медленно вспыпая.

Или если лень:) просто в холодной (!!) воде муку разбавляю и медленно вливаю самой последней т.е. уж на мясо с луком ,специями и проч.. т.е самой последней. Пропорция на глаз: где то ложка муки на пол.стакана воды,примерно, но чтоб жидкая была "водичка". И после того как закипит , через минутку-две выключаю...

... когда чуть муку нагреешь ,мне кажется - вкуснее....
Но что так - что так без комочков получается....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Научите соус делать
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
" ру " надо делать: слив. масло разогреть на сковороде и добавить такое же кол-во муки и поджаривать до нужного цвета. Потом вливать куда надо.Элементарно, Ватсон. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Чесночный соус
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Девочки, кто может делал. Я нашла в интернете с видео, чеснок подавила, сок одного лимона, масло оливковое, взбила, туда 2 белка яичных, взбила, и все у меня свернулось, еще белок добавляла и все равно не то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чесночный соус
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я топлю сливочное масло и добавляю в него давленный чеснок. Все. Оч. вкусно к рыбе и курице. А еше к креветкам.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чесночный соус
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Uralochka писал(а):
Я топлю сливочное масло и добавляю в него давленный чеснок. Все. Оч. вкусно к рыбе и курице. А еше к креветкам.


+1
и укропчик с петрушечкой мелкопорезанной туда же. Если это соус к пасте - добавляю еще базилик (или вместо петрушки с укропом). Очень вкусно.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чесночный соус
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 22:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
Uralochka писал(а):
Я топлю сливочное масло и добавляю в него давленный чеснок. Все. Оч. вкусно к рыбе и курице. А еше к креветкам.

:s_thumbup да да да,просто и такая вкусняшка!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Соусы и Маринады
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 14:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Девочки, поделитесь рецептами соусов и маринадов.
Не важно покупные или сами делаете, главное, чтоб результат был вкусным.
Особенно меня интересует "к мясу".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соусы и Маринады
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
skyline писал(а):
Девочки, поделитесь рецептами соусов и маринадов.
Не важно покупные или сами делаете, главное, чтоб результат был вкусным.
Особенно меня интересует "к мясу".



У нас как открылся сезон гриля, так тема маринада стала особенно актуальна. Последнее время использую следущие маринады: курицу (покупаю в основном не филе, а часть срезаную с бедрышек) мариную в соусе терияки (кикоман самый хороший), немного чесночной соли, чеснока. лука (если время есть), только лук, который используется для маринада - нужно выбросить перед готовкой, плюс сеции по вкусу (перец обязательно, и готовые специи с русского магазина "к мясу", "аджика", иногда паприка). Еще курочку мариную иногда в сметане с чесноком (в основном для духовки). Также у меня есть готовая заправка "Italian dressing", там уксус, специи, и кусочки чего-то (подозреваю чеснока :c_laugh ), если нет времени использую этот "дрессинг" со специями. Особенно стейки в нем хорошо маринуются. Для лосося использую смесь сметаны с горчицей и специями, на пол часа перед готовкой на гриле, или если в духовке запекаю, то мажу этой смесью перед готовкой и заварачиваю в фольгу. Также мне нравится сметана с соевым соусом и специями. Вот это мои основные маринады, мужу и гостям обычно очень нравится :a_plain

А какие Вы соусы имете в виду? Дрессинги для салатов, или соусы к мясу, рыбе, которые отдельно готовятся? К мясу в основном я используюсоусы на основании собственного сока от мяса, но бывает что и готовлю отдельно. Мне если не лень, я к стейку могу сделать сливочно-грибной соус. Обжариваются на сковородке лучек с грибами пока вода не испариться, затем добавляю туда пару ложек сметаны (или жирных сливок), все тушится под крышкой минут 5-7, под конец добавляю туда тертого сыра пару ложек, что дает соусу такой кремово-вязкий вид. Очень вкусно. Муж любит такой соус к пасте.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соусы и Маринады
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 04:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
SilviaSlim писал(а):

А какие Вы соусы имете в виду? Дрессинги для салатов, или соусы к мясу, рыбе, которые отдельно готовятся?


Мне всё интересно, и дрессинги и соусы и маринады. Например, мне бы и в голову не пришло использовать "Italian dressing", как маринад.

Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соусы и Маринады
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
skyline писал(а):
SilviaSlim писал(а):

А какие Вы соусы имете в виду? Дрессинги для салатов, или соусы к мясу, рыбе, которые отдельно готовятся?


Мне всё интересно, и дрессинги и соусы и маринады. Например, мне бы и в голову не пришло использовать "Italian dressing", как маринад.

Спасибо



Я его купила попробовать как дресссинг для салата, но он мне не понравился, там на нем написано что он ещё и "маринад" решила попробовать, не прогодала :)

Для салатов использую следущие соусы:

-салаты с большим количеством зелени (пекинская капуста, листья салата и т.п.) не солю, вместо этого использую рисовый уксус (в красной бутылочке), смешенный с оливковым маслом. просто и вкусно.
-для помидор с моцарелой делаю медово-горчичный соус. ложка горчицы, ложка меда, ложка белого винного уксуса (у меня его уже давно нет, добавляю тот же рисовый), немножко соли, перчика, иногда по вкусу добавляю коричневого сахара. Все хорошо смешивается в пенку - замечательная заправка.
Ну и класически оливковое масло. Майонезные и сметанные заправки для салатов почему-то не люблю.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соусы и Маринады
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
О да, в италиан дрессинге и курица и мясо классно маринуется :s_thumbup Еще я очень люблю маринад Ken's garlic and herb - универсальная вещь! Свинину и курицу чаще всего мариную в специях с добавлением масла/лимонного сока/белого вина - просто, но для меня нет ничего лучше.
Вот например наш любимый рецепт pork tenderloin
среднюю луковицу режу полукольцами
беру примерно полчашки белого вина (я тендерлойн после покупки режу порционными кусочками так чтобы нам с мужем хватило на 1 ужин поэтому у меня полчашки получается для оптимального вкуса)
мясо густенько обваливаю в специях garlic and herb (маккормик вроде, рыженькие такие мне очень нра :s_thumbup )
потом еще этих специй добавляю в смесь лука с вином
все закладываю в зиплок и хорошенько там перемешиваю
оставляю мариноваться часа на 3 (чем дольше тем лучше, иногда у нас получается вместо запланированного домашнего ужина неожиданный поход в аут, мясо жарим на следующий день - так вообще вкусняка тогда!)
тендерлойн жарим на гриле

Pork chops очень люблю в розмарине
смешиваю в миске чеснок мелко нарезанный, соль, перец, оливковое масло, розмарин (все по вкусу) и густо намазываю свинину с обеих сторон, мариную тоже часа 3, жарю на сковороде.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соусы и Маринады
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
miss_sunshine писал(а):
О да, в италиан дрессинге и курица и мясо классно маринуется :s_thumbup Еще я очень люблю маринад Ken's garlic and herb - универсальная вещь! Свинину и курицу чаще всего мариную в специях с добавлением масла/лимонного сока/белого вина - просто, но для меня нет ничего лучше.
Вот например наш любимый рецепт pork tenderloin
среднюю луковицу режу полукольцами
беру примерно полчашки белого вина (я тендерлойн после покупки режу порционными кусочками так чтобы нам с мужем хватило на 1 ужин поэтому у меня полчашки получается для оптимального вкуса)
мясо густенько обваливаю в специях garlic and herb (маккормик вроде, рыженькие такие мне очень нра :s_thumbup )
потом еще этих специй добавляю в смесь лука с вином
все закладываю в зиплок и хорошенько там перемешиваю
оставляю мариноваться часа на 3 (чем дольше тем лучше, иногда у нас получается вместо запланированного домашнего ужина неожиданный поход в аут, мясо жарим на следующий день - так вообще вкусняка тогда!)
тендерлойн жарим на гриле

Pork chops очень люблю в розмарине
смешиваю в миске чеснок мелко нарезанный, соль, перец, оливковое масло, розмарин (все по вкусу) и густо намазываю свинину с обеих сторон, мариную тоже часа 3, жарю на сковороде.



miss_sunshine Спасибо за рецепты :) Чем эти маринады хороши, как Вы правильно сказали, если спонтанно получится пойти в аут, мяско на следущий день еще вкуснее получается :m_yes

Подскажите кто знает, я купила бараину на ребрыышках в Костко, собираюсь на гриле делать, какой лучше маринад взять для баранины?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соусы и Маринады
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
я баранину мариную в следующем
1 зубчик чеснока, порезанного пластинками (для шпигования)
2 зубчика чеснока, через пресс
оливковое (растительное) масло - для смазывания
2 ст.л. мелко порубленного розмарина (свежего или сушеного)
соль
молотый черный перец
цедра одного лимона или лайма
мясо нашпиговать чесноком, смазать оливковым маслом и натереть смесью розмарин.соль.черный перец,и чеснок.цедра лимона.И на пару часов в холодильник.
Для курицы часто делаю кефирный маринад.мясо получается сочное.
250 мл кефира
сок 1 лимона
ложка карри
лавровый лист.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соусы и Маринады
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
alena SPB писал(а):
я баранину мариную в следующем
1 зубчик чеснока, порезанного пластинками (для шпигования)
2 зубчика чеснока, через пресс
оливковое (растительное) масло - для смазывания
2 ст.л. мелко порубленного розмарина (свежего или сушеного)
соль
молотый черный перец
цедра одного лимона или лайма
мясо нашпиговать чесноком, смазать оливковым маслом и натереть смесью розмарин.соль.черный перец,и чеснок.цедра лимона.И на пару часов в холодильник.
Для курицы часто делаю кефирный маринад.мясо получается сочное.
250 мл кефира
сок 1 лимона
ложка карри
лавровый лист.


Ален, спасибо! Только у меня баранина с ребрышками, там шпиговать не получится, что посоветуете? Тот же самый маринад только обтереть?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соусы и Маринады
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
SilviaSlim да можно все сделать по рецепту за исключением шпиговки.Хотя я и на ребрышках в сам кусочек мяса засовывала чеснок.его только надо очень тонко нарезать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: