Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти рецепт паштета :(
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Марин, я не добавляю ничего,кроме того, как написано. у меня рецепт паштета от моей бабушки. он получается очень легкий и воздушный . ну в Москве и в Израиле когда устраивали приемы паштет улетал мгновенно и это было нормально. здесь, когда я делала паштет первый раз свекровь со свекром смеялись: все не так, они и все мол по другому делают..а я только продукты перевожу... но зато, когда они его попробовали,и от него ничего не осталось в душе смеялась уже я... потом, когда они стали жить отдельно, если я делала паштет, они всегда просили с собой пластиковую коробку с паштетом домой. никогда не отказывала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти рецепт паштета :(
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 17:45
Сообщения: 1071
Девочки,захлебнулась слюной,,,хочу паштета,причем любого с печенкой и без.Но у меня бзык,хочу найти органик печенку.Не сильно ли я много хочу ?:c_laugh Кто видел, где ?Я в хол фуде не увидела. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти рецепт паштета :(
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
loryna писал(а):
Девочки,захлебнулась слюной,,,хочу паштета,причем любого с печенкой и без.Но у меня бзык,хочу найти органик печенку.Не сильно ли я много хочу ?:c_laugh Кто видел, где ?Я в хол фуде не увидела. :2gunfire:



и не увидите, идете в мясной отдел, и говорите что мол они курицу разделывают, печень вытаскивают и складируют ее у себя в подсобке, ее мало они на прилавок не выкладыают. требуйте что бы вам достали , если хорошо потребуете достанут :c_laugh она во всех магазинах есть где органик курицу разделывают в самом магазине,а не доставляют уже фасованную

а из говядины я только телячью покупаю в таком магазине http://www.gelsons.com/ , у нее даже цвет светло розовый.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти рецепт паштета :(
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 04:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:24
Сообщения: 302
Могу предложить Вашему вниманию замечательный
Печень обмыть, очистить от пленок и желчных протоков и нарезать небольшими кусочками. Корейку, 1 луковицу и чеснок нарезать. На обычной плите прогреть корейку и вытопить из нее жир. На этом жире поджарить лук и чеснок, потом положить туда кусочки печени, добавить пряности. Печень охладить, пропустить через мясорубку 2— 3 раза. Смешать с зеленью, яйцом и сливками. Печеночную массу положить в смазанную жиром форму, накрыть крышкой и запекать 7—8 минут при полной мощности. Для соуса мелко нарезать остальной лук, залить вином и нагревать 2,5—3 минуты при мощности 100%, добавить муку, растертую со сливочным маслом, посолить и поперчить, нагревать еще 2— 2,5 минуты при мощности 50—60%. Готовый паштет нарезать на куски и залить соусом.
Ингредиенты на 2 порции:
печень телячья 200 г
или печень говяжья 200 г
корейка жирная 100 г
яйца 1 шт
сливки 50 мл
вино красное сухое 150 мл
мука 1 ст. ложка
масло сливочное 25 г
луковицы 3 шт
чеснок 2 долька
зелень петрушки нарезанная 2 ст. ложка
зелень сельдерея нарезанная 2 ст. ложка
корица по вкусу
имбирь по вкусу
орех мускатный молотый по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти рецепт паштета :(
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Девочки читала тему и облизывалась)) Пошла искать печенку - нет у нас никакой нигде(( Нашла пупки. Подскажите плиз, что с ними можно сделать?
ЗЫ форумские рецепты пользуются успехом - делаю тако суп все время, все в восторге :c_cool

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти рецепт паштета :(
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 15:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:24
Сообщения: 398
Откуда: Город русской славы
Malena писал(а):
Я еле в гостях паштет из veal. Это было просто необыкновенно. Кстати, готовила американка, они тогда сказала что это наиболее healthy вариант. Так как печенка впитывает все гормоны и химикаты.

Я с тех пор ищу печнку veal, но пока березультатно. Мясо продают, а вот печень нет. Может кто-то знает где найти?

safeway

_________________
Дают - бери, бьют - ДАВАЙ СДАЧИ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти рецепт паштета :(
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2011, 02:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Сообщения: 514
Откуда: село Гадюкино где всегда идут дожди
а я коньячку(бренди) всегда добавляю :angel ...правда, я ничего не жарю(лень), а варю все скопом в кастрюльке(печень куриная+морква+лук+лавруха)..затем в блендер овощи с печенкой, масла палочку, солички-перчику..и коньячку, девы...коньячку! туды. Правда балую себя редко...калорий и холистерину дофигУси в сией радости :k_crying

_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти рецепт паштета :(
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2011, 04:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
А паштет из креветок никто не знает как делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти рецепт паштета :(
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2011, 13:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Я свинную делаю обычным образом. Отвариваю (не переварить, а то жесткая будет) печень и морковку побольше на пару или печеную в духовке, пеку лук в духовке. Все перемолоть с несоленым твердым маслом (которое вынуто из холодильника задолго до приготовления). Добавить соль, ч. перец если хотите. Катаю ёжиков - мама-ежиха в центре тарелки и ежата вокруг. Если по-простому, то "иголки" это спички серой вверх (а если есть когда повозиться, то зубочистки в шоколаде, ... и на иголках вишенка, ...) или майонезные белые полосочки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу найти рецепт паштета :(
 Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 03:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:24
Сообщения: 302
Хочу порекомендовать Вам замечательные
Нарезанные лук, морковь поджариваем со шпиком (салом) до полуготовности, добавляем подготовленную печень, нарезанную кубиками, соль, перец по вкусу и все жарим до готовности. Затем охлаждаем и пропускаем два раза через мясорубку с мелкой решеткой, добавляем 2/3 части сливочного масла, молоко или бульон и тщательно вымешиваем. Формуем в виде батона и оформляем 1 /3 частью размягченного масла и рублеными вареными яйцами. Сливочное масло можно положить в конусообразный кулек из пергамента и украсить сверху паштет в виде сеточки, точек, цветочков. Паштет нарезаем и кладем на блюдо, украшаем зеленью петрушки.
Ингредиенты на 10 порций:
печень говяжья сырая 1 кг
лук репчатый 100 г
морковь сырая 100 г
сало (шпик) 50 г
масло сливочное 50 г
яйца 1 шт
молоко 50 г
или бульон 50 г
зелень петрушки по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: