Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Rysya писал(а):
Я считаю что фэт фри молочные продукты напичканы ненужными наполнителями и добавками поболее цельных.



Где доказательства? :c_laugh

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 10:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
Simpomponchik писал(а):
Rysya писал(а):
Я считаю что фэт фри молочные продукты напичканы ненужными наполнителями и добавками поболее цельных.



Где доказательства? :c_laugh

Для кого..Кому я что должна доказывать? Хотя можно порытся..если будет у меня желание я Вам их предоставляю..сейчас нет времени копаться.

_________________
Достоинство стиля заключается в ясности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Rysya писал(а):
Для кого..Кому я что должна доказывать? Хотя можно порытся..если будет у меня желание я Вам их предоставляю..сейчас нет времени копаться.


Если у вас нет доказательств, то это не правда и вы не можете об этом заявлять ! :c_cool

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 10:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:32
Сообщения: 236
Simpomponchik писал(а):
Rysya писал(а):
Для кого..Кому я что должна доказывать? Хотя можно порытся..если будет у меня желание я Вам их предоставляю..сейчас нет времени копаться.


Если у вас нет доказательств, то это не правда и вы не можете об этом заявлять ! :c_cool

:lol: Хорошо так в дальнейшем и буду поступать :m_yes

_________________
Достоинство стиля заключается в ясности


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Rysya писал(а):

Хорошо так в дальнейшем и буду поступать


То-то же :c_laugh нечего чепуху всякую повторять :g_bye

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 14:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
gpodol2009 писал(а):
Докладываю.
1. Кефир из грибка Ирины Второй (спасибо Ира!) заквасился за 36 часов. Хорошей консистенции. Вкус немного кисловатый, но приятный.

Если хотите чтоб кефир был более пресным - кладите меньше гриба.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 16:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Simpomponchik писал(а):
Вам нужно еще раз внимательно почитать об этом, чтобы как следует разобраться. :c_laugh
Эта статья какая-то безграмотная, и не ссылается ни на какие компетентные источники.
Не все жирные продукты вредны или полезны, также как и не все обезжиренные продукты вредны или полезны.
Жиры а также углеводы есть вредные и есть полезные. В молоке и молочных продуктах жир насыщенный, такой же как в свинине и сале, и если есть его слижком много - он оседает на стенках сосудов в-виде плохого холестерина, что приводит к сердечным заболеваниям. Это не значит, что нужно совсем отказываться от таких жиров, но есть их надо очень осторожно и умеренно.
В простой (не сладкий) обезжиренный йoгурт как правило, ничего вредного не добавляют. Читайте ингрeдиенты на упаковках :b_wink


Simpomponchik, честно говоря, меня очень удивляет Ваша реакция. Я искренне хотела помочь - нашла картинку кефира, нашла сайт с рецептами кисломол. продуктов, я сама жить не могу без молочки, потому прямо расстроилась, что Вы не можете найти вкусный кефир. Посоветовала Вам вкуснейшую штуку (лабнех). И просто упомянула, что не считаю продукты с 0 жирностью здоровым выбором. Даже объяснила почему. А Вы в ответ пошли войной :dum

Я не врач, не диетолог. Я просто за здоровую пищу и здоровый образ жизни. Я не призываю пить цельное молоко литрами. Нет, я за сбалансированную диету - и жир нам тоже нужен, в т.ч. и животный. И витамины лучше получать из продуктов, а не из капсул.
А "плохой" холестерин, если Вы не знали, в основном вырабатывается нашей же печенью, а не поступает с продуктами, поэтому нужно не цельного молока избегать, а спиртного и фаст-фуда, чтобы иметь здоровую печень.

Но я не понимаю, о чем Вы спорите?
Я ведь специально для Вас приписала:
solace писал(а):
В общем, если Вам вкусно и нравится есть обезжиренные продукты - приятного аппетита, честно! Спорить не буду, может, они и правда более здоровы, может это продукты будущего (я, честно говоря, в этом плане - консерватор). Да и выводы я свои сделала давно. еще в Украине, но там они сравнительно недавно появились. Здесь - уже очень давно, может, они лучше, не знаю.

Именно для того, чтобы не провоцировать споры...

Да, я могу чего-то не знать, более того, я не знаю очень многого, но я это признаю, и никого ни в чем не убеждаю. А по ссылке Вашей почти ничего не сказано. И в списке литературы к статье - всего одна статья по данному вопросу, и там сравниваются молокопродукты со сладкими напитками и вывод - что надо предпочитать менее калорийные напитки )))))))))

В общем, Simpomponchik, предлагаю всем остаться при своем мнении и закрыть на этом тему. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
solace писал(а):


Да, я могу чего-то не знать, более того, я не знаю очень многого, но я это признаю, и никого ни в чем не убеждаю. А по ссылке Вашей почти ничего не сказано.


Так если вы не знаете - я вам и пытаюсь рассказать о том, что вы не знаете, потому что то, что вы утверждаете - это очень распространенное заблуждение... вам по ссылке ходить не надо - я вам дала нужную цитату, где сказано, что избыток жирных молочных продуктов может способствовать раку яичников... :e_sorry вам этого не достаточно?

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 13:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:45
Сообщения: 43
Хто любить пиво, хто любит квас, а я безумно обожаю контрабас (была такая примочка у Тарапуньки со Штепселем) ,-)))
Спор у вас беспочвенный.
Есть фанатичные веганы-шмеганы, которые дохнут в 40, а есть люди, которые всё кушают и дотягивают до 90.
Разные мнения. Всё это в голове. Я, например, употребляю обезжиренное молоко, т.к. достаточно получаю жиров из других растительных продуктов.
А кто, когда получит рак яичников (не дай Бог), так это никто не знает от какого молока плохо.
В принципе сами молочные продукты не всегда хороши для человека (я тут согласен с Джэфом Бондом). Но немного кефира в день не повредит и организм получит полезные бактерии.
Мудрый человек Амосов (дожил до 90 без одного месяца) писал, что всё можно, но в меру. Всё яд. Важна доза. Дышать вредно. Жить вредно ,-)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 17:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Simpomponchik писал(а):
solace писал(а):
Да, я могу чего-то не знать, более того, я не знаю очень многого, но я это признаю, и никого ни в чем не убеждаю. А по ссылке Вашей почти ничего не сказано.


Так если вы не знаете - я вам и пытаюсь рассказать о том, что вы не знаете, потому что то, что вы утверждаете - это очень распространенное заблуждение... вам по ссылке ходить не надо - я вам дала нужную цитату, где сказано, что избыток жирных молочных продуктов может способствовать раку яичников... :e_sorry вам этого не достаточно?


Simpomponchik, со всем уважением к Вам, но прочитайте еще раз свою же ссылку:
Цитата:
Low-fat milk, sold as 1% or 1.5% milk, or skim milk, which is virtually fat-free, are the best choices because they contain much less saturated fat than reduced-fat milk or whole milk, which contain 2% and 4% milk fat, respectively. Even low-fat milk is high in calories, and high levels of consumption may increase the risk of prostate and ovarian cancer

Перевожу: "Но даже обезжиренное молоко содержит много калорий и при высоком уровне потребления может привести к раку простаты или к раку яичников".

Еще раз - предлагаю всем остаться при своем мнении, полностью поддерживаю мнение gpodol2009. При сбалансированном питании вреда от молокопродуктов естественной жирности нет. Я нигде не агитировала за неумеренное потребление "жирных молочных продуктов".

Но если для Вас так важно оставить последнее слово в споре за собой - то ок, Вы полностью правы, всем надо есть только обезжиренные молочные продукты, как Вам будет угодно :angel

Надеюсь, теперь спор закончится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
А если я молоко оставлю на столе в пакете из него тут получится простокваша? мы дома в РФ делали..правда на базаре покупали у бабушек..получится ли с пакета без закваски? кто пробовал?
Я покупаю тут кефир, что выше на картинке был-вкус так себе..что-т он порошком отдает каким-то..хм..я туда сахара добавляю немного и вкус лучше. Он даже не кислый-а какой-то синтетический..как известка в нем ((

какое молок лучше брать lля изготовения простокваши то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Передумала. игнор


Последний раз редактировалось Doria 22 дек 2009, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 20:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Ami писал(а):
А если я молоко оставлю на столе в пакете из него тут получится простокваша? мы дома в РФ делали..правда на базаре покупали у бабушек..получится ли с пакета без закваски? кто пробовал?
Я покупаю тут кефир, что выше на картинке был-вкус так себе..что-т он порошком отдает каким-то..хм..я туда сахара добавляю немного и вкус лучше. Он даже не кислый-а какой-то синтетический..как известка в нем ((

какое молок лучше брать lля изготовения простокваши то?


У меня получалась отличная простокваша из костковского, кажется, молока. Но у нас никто ее особо не любит, потому делала только 1 раз (и то оно само скисло ))))). Не знаю, для меня здесь молочные продукты нормальные. Молоко берем organic и whole в Костко, Хмарте, Трейдер Джосе, ХолФудз. Иногда - не органик. Отлично скисает.
Ami, я там выше ссылку давала на сайт с рецептами домашних кисломол. продуктов - посмотрите, попробуйте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
solace писал(а):


Перевожу: "Но даже обезжиренное молоко содержит много калорий и при высоком уровне потребления может привести к раку простаты или к раку яичников".

.


Вы неправильно перевели - Low Calorie - значит - молоко с уменьшенным количеством калорий, а не обезжиренное. Имеется в-виду, что даже менее жирное молоко опасно, но жирное молоко еще более опасно, потому чтo насыщенный жир из него закупоривает сосуды.

Иными словами - любое молоко при чрезмерном употреблении (более трех стаканов в день), может привести к раку простаты или к раку яичников, но жирное молоко еще вреднее из-за насыщенного жира, закупоривающего сосуды.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Последний раз редактировалось Simpomponchik 22 дек 2009, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: творог и кефир.Как называется в магазинах?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
solace писал(а):
Ami писал(а):
А если я молоко оставлю на столе в пакете из него тут получится простокваша? мы дома в РФ делали..правда на базаре покупали у бабушек..получится ли с пакета без закваски? кто пробовал?
Я покупаю тут кефир, что выше на картинке был-вкус так себе..что-т он порошком отдает каким-то..хм..я туда сахара добавляю немного и вкус лучше. Он даже не кислый-а какой-то синтетический..как известка в нем ((

какое молок лучше брать lля изготовения простокваши то?


У меня получалась отличная простокваша из костковского, кажется, молока. Но у нас никто ее особо не любит, потому делала только 1 раз (и то оно само скисло ))))). Не знаю, для меня здесь молочные продукты нормальные. Молоко берем organic и whole в Костко, Хмарте, Трейдер Джосе, ХолФудз. Иногда - не органик. Отлично скисает.
Ami, я там выше ссылку давала на сайт с рецептами домашних кисломол. продуктов - посмотрите, попробуйте.


:d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: