Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
OklaXoma писал(а):
Limon писал(а):
Блинчики . . .


Лимон, вот рецепт . . .


ОклаХома,
Спасибо, в выходные обязательно опробую :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
lovelyannie писал(а):
Претензии у меня только к хлебу.

Анни,
Мне нравится хлеб в Магрудерсе (правда бывает он там Hе всегда) - нафасованный, НЕнарезанный, серый. Напоминает наш "подовый." На нем обычно нет цены, его надо нести в отдел дели, там взвешают и прилепят стикер с ценой. Обычно на 3-4 доллара тянет. Он обычно не там где все хлебА, а на отдельной стойке. В Джаянте мне очень нравится хлеб Sourdough Boule. Он круглый, с твердой хрустящей коркой, белый, его надо жевать, он не "ватный." А если кусочек подогреть в тостере - аромат на всю кухню. Подружка из Бразилии любит его обжечь на огне газовой горелки, говорит у них так дома делали. Тоже вкусно пахнет. Продолговатые, но не французские, батоны с розмарином вкусненькие. Хлеб из Панеры с добавлением сыра - можно одним хлебом наесться. Ни одни из вышеперечисленных не "ватный," не думаю что будет липнуть к небу. Только за самым черным когда захочется езжу в русский.


Последний раз редактировалось Limon 19 дек 2009, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Девченки, забыли про вареники. Я мужу пекла с картошкой, когда он ко мне приезжал , ему очень понравились, а здесь ленюсь, покупаем готовые, а он нет -нет, да те вспомнит :a_plain
Кстати спасибо за идею вместо селедки -соленые огурцы, попробую на кристмас сделать соленые огурцы "под шубой" :b_wink :a_plain
Я как-то угощала нежданных гостей запеканкой творожной (был не праздник , так приготовила на скорую руку), все съели , очень понравилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 00:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
самарчанка писал(а):
Рецепт гуляша слямзила с какого-то сайта, не помню откуда. Вот:
•говядина вырезка 500 г
•репчатый лук 2 шт.
•мука 1 ст. л.
•бульон говяжий (можно из кубика) 3 стакана
•томат-паста 3 ст. л.
•лавровый лист 2 шт.
•соль
•перец черный молотый
•масло для жарения
Рецепт "Гуляш"
Мясо обмыть, нарезать кубиками, посыпать солью и перцем и обжарить на сковороде с маслом.
После окончания жарки добавить мелко нарезанный репчатый лук, еще немного обжарить.
Мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Потом всё выложить в кастрюлю, добавить бульон, томат-пасту, лавровый лист, накрыть крышкой и тушить примерно 1,5 часа.
При подаче посыпать измельченной зеленью.

сегодня приготовила гуляш по вашему рецепту!Очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!Я и забыла про гуляш.Теперь буду чаще делать и именно так! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
А еще наверное сгущенка самое русское лакомство - сейчас мы испекли маффины, и я открыла баночку с condenced milk - муж был просто в восторге! Говорит, что раньше никогда не пробовал и не подозревал как это вкусно! До этого ел все только с кленовым сиропом, бедняга :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
сгущенка продается во всех мексиканских разделах, правда вареная сгущенка у ни не вкусная....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
OklaXoma писал(а):
Лимон, вот рецепт - не прогадаете, если надо угощать.Для дома я на глазок пеку, а это - если надо продемонстрировать Русские Блины.Поделилась русская девочка, и всегда на Ура уходит.Печь очень тонко.
Blini
3 cap of milk
3 eggs
0.5 tablspoon solt
3 tablspoon sugar
1.5 cap flour

Начинку не обязательно, и так отлично идет.

Блинчики испекла - во! Тонкие, сладкие :s_thumbup
Только я добавила растительного масла в тесто чтобы сковородку не смазывать.
И, если фаршировать чем-то сытным типа мяса, сахар наверное надо убрать вообще или одну ложку оставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Limon писал(а):
И, если фаршировать чем-то сытным типа мяса, сахар наверное надо убрать вообще или одну ложку оставить.

Нет, Лимончик, сладкие блины тоже сгодятся для мясной начинки :m_yes


Последний раз редактировалось lovelyannie 19 дек 2009, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 12:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:21
Сообщения: 624
Если собиретесь фаршировать блинчики мясом, то можно просто меньше сахара добавить. Я тоже всегда сахар кладу.

_________________
Улыбайтесь это всех раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
У наших друзей вареники всегда на ура! Я, в основном, делаю с картошкой и грибами. Иногда просто варю, иногда обжариваю - оба варианта хорошо идут. Старшая сестра мужа брала у меня мастер-класс по вареникам, хотя у них там русский магаз под боком. Из магазина всё-таки не то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Лимон, совсем сахар убирать не надо из теста, будет невкусно.Но уменьшить, конечно, можно. И я тоже добавляю подсолнечное масло в тесто, а автор рецепта нет, и брызгает на сковороду этой фигней из баллона, как ее там. Карочи, я рада, что рецепт пригодился, а уж на основе его можно вариации делать. Например, муж, попробовав гречку, тут же кинулся в инет и заказал мешок, 12 кг.А она не жареная.И у меня не получается ее прожарить, как надо.Ну и стояла, пока я не додумалась ее размалывать почти в муку и тоже в блины. Тонкие не получаютя, но все равно едим с удовольствием, да и полезнее оно.
Еще писала ли, что сырники всем нравятся, я с изюмом делаю, еще никто не ушел без рецепта. Говорю, что это русская еда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 18:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:42
Сообщения: 60
After 8 писал(а):
Про мясо понятно, спасибо. :d_thanx

И в открытой сковородке, и при варке на салат, никакой корочки-закупорки поверхности не происходит, и весь вкус вываривается в окружающую среду. Мясо есть можно только в виде стейков (БЭЗ корочки, опять же) или печь в фольге. Короче, диагноз у меня такой- как-то не так они мясо обрабатывают. И даже в Волмарте и Костко ассортимент местный. Канадиан олл биф и Манитоба порк.
Я-то еще думала, почему здесь в ресторанах все безвкусное! :f_argg


Вы на каком огне его поджариваете? Обычно вода начинает выпариваться из мяса если его готовишь на слабом огне. Я обычно жарю на более чем среднем, быстро поджарю, потом ложу лук, и убавляю огонь, чтоб лук не подгорел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Мне кажется< что котлеты хорошо идут у американцев. Тут мне традиционных мит болсы не нравятся-сухие :2gunfire:
Я делала с чикен и говядины фарша. Яиц и хлеба белого, замоченного в молоке. Подавала с молодой картошкой целой с чесноком и укропом немного. Ушло все и добавки брали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Laluna писал(а):
Девы мне идея с блинчиками понравилась http://www.say7.info/cook/recipe/741-Bl ... ryata.html вот только не знаю будут ли американцы икру есть


американцы разные..и все они по-сути эмигранты в каком то поколении с какой-то страны.
Лично мои знакомые холодец уплетают-а вот икрой угощала...ыыы )))как вы это едите?
мой вообще за миллион икру есть не будет ))
Американцы хорошо реагируют на блинчики с cottage cheese. Я его с джемом мешала вишневым и начиняла блины. На верх вип крим и черри украшала. Оч хорошо кушали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
А как насчёт голубцов - русское блюдо или не очень? :dum
Идём в гости к бабушке, вот придумала голубцы, только понравится ли то, что в капусту заврнуты?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: