Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Я знаю, что настоящий гуляш готовится с особыми приправами, а то, что делаю я - просто похоже по виду, но просто, очень вкусно и достаточно быстро. Я рдко пользуюсь готовыми рецептами из книг, чаще что-то ухватывала от подружек-кулинарок. Я просто обжариваю мелко нарезанное мясо - свинину или говядину - чтобы появилась коричневая поджарочка - это вкус блюду придает. Потом поджаренное тушу на медленном огне с пассерованным луком, добавляю томатную пасту или любой томатный соус, дома и лечо добавляла, в общем что-то томатное, еще муки можно добваить немного для густоты, но здесь я ее не кладу, и так отлично выходит. Потом готовишь любой гарнир от макарон если некогда и до сложного оовощного если есть время - и вся семья довольна и пальчики облизывает. В последний раз вообще сделала с картошкой фри :c_laugh , вроде бы неподходящий гарнир для гуляша, но сын сказал что в этот раз еда была просто супер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Буквально неделю назад носила на работу в качестве "самого русского" блюда селедку! Просто селедку, почищенную, порезанную на пластики, лежащую в красивой (мб хрустальной?) селедочнице на подложке из лука полукольцами. Рядом на большое блюдо выложила четвертинки черного хлеба и поставила баночку с зубочистками - подцеплять пластики. Коллеги, люди интеллигентные, попробовали. Некоторые судорожно сглотнули, одна долго доправляла с меня fully ли cooked. Я как могла обьяснила, что она не cooked but cured. Кто-то отрекомендовал рыбку как русское сашими. А самый понимающий мужик американец крякнул и сказал водочки бы к ней :s_thumbup Но вообще конечно сьели не больше половины, причем я сама тоже ее ела, агитировала своим примером. Больше не понесу, хватит одного разика для экзотики :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Блинчики с крупинками икры для декора или вареньем - вполне русское блюдо, у меня правда в последнее время блины перестали получаться на глазок и для работы печь - можно костьми у мартена лечь.

В морозильном отделе магазина продается полуфабрикат русского блюда - пироги с картохой, для работы наверное подойдет если не дать им остыть.

Russian Potato Salad, он же оливье :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
а я все вспоминаю прошлогоднюю поездку в Россию...мы с мужем обедали у моей тети, ну и конечно же сало (ям-ям!!!) было на столе. Мой муж конечно же не видывал такого чуда раньше и пытался размазать кусок сала ножом по хлебу (как масло):))) надо добавить, что сало ему не понравилось.. ему чуть плохо не стало, когда узнал, что это жир...ох, слюнки текут...хачу сало!

Селедку тоже на дух не переносит...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Фрося, я с Вами! Десять лет без ломтика сала :k_crying Сегодня брат двоюродный обмолвился что у него жена сейчас хорошо кушает, начинает обед со шматка сала и мне теперь весь день сало мерещится :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
девочки, а я в волмарте нашла сало!
правда, на мой взгляд, чесночку бы добавить, но! есть можно.
хоть убей, не помню, как это дело называется. но мне сейчас все равно в ту сторону ехать, я посмотрю и напишу.
обнаружила случайно, в каком-то темном углу.
а еще сало (несоленое, самой солить надо) есть в супердолларе. а так же ножки свиные (немаринованные!) и уши. но в волмарте сало с прослоечкой мяса, а в долларе простое белое.

_________________
Today you are You,
That is truer than true.
There is no one alive
Who is Youer than You.
(Dr. Seuss)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
melam0ry писал(а):
девочки, а я в волмарте нашла сало!
правда, на мой взгляд, чесночку бы добавить, но! есть можно.
хоть убей, не помню, как это дело называется. но мне сейчас все равно в ту сторону ехать, я посмотрю и напишу.
обнаружила случайно, в каком-то темном углу.

Salt pork?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Кстати, про борщ...Вчера было приготовлено это приславутое блюдо. К слову сказать - это первое приготовленное блюдо здесь. А тут пожаловали в гости подружки дочери моего милого...Естественно, американки... Мы собирались ужинать. И пригласила, естественно этих девчушек за стол...Если бы вы видели эту картину, как они кривились. Конечно ничего не съели. Интересно, что они сказали дома, чем их пыталась накормить русская woman :f_eyebrows

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
lovelyannie писал(а):
Я просто обжариваю мелко нарезанное мясо - свинину или говядину - чтобы появилась коричневая поджарочка - это вкус блюду придает. .

С этого места поподробнее, плиз!

Или тут в КанадЕ мясо неправильное по сравнению с Америкой и Россией, или я нюх потеряла, но у меня корочки на мясе не получается! Кладу мясо на сковородку, и через несколько минут из него вода начинает вытапливаться. Даже если ее слить, корочки все равно не получается. А если еще воды-бульона-томата добавить, на вкус мясо становится тряпка-тряпкой, а не говядина. Та же история с курицей и свининой.
Какие предположения-предложения? :f_eyebrows

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Предложение - обжаривать в открытой посуде.Тогда все пучком, вода выпаривается по ходу дела.
Для быстрого варианта - покупаю в Волмарте вот это

,

и свинину, уже нарезанную кусочками, и - вуаля, нравится ВСЕМ.Опять же - можно гордиться, типа русское блюдо. Минутное дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
After 8 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Я просто обжариваю мелко нарезанное мясо - свинину или говядину - чтобы появилась коричневая поджарочка - это вкус блюду придает. .

С этого места поподробнее, плиз!

Или тут в КанадЕ мясо неправильное по сравнению с Америкой и Россией, или я нюх потеряла, но у меня корочки на мясе не получается! Кладу мясо на сковородку, и через несколько минут из него вода начинает вытапливаться. Даже если ее слить, корочки все равно не получается. А если еще воды-бульона-томата добавить, на вкус мясо становится тряпка-тряпкой, а не говядина. Та же история с курицей и свининой.
Какие предположения-предложения?

Очень странно... :dum Ну может, в Канаде и неправильное... А к американскому мясу у меня пока никаких претензий нет - мясо как мясо - и корочка, и запах - всё как надо. А уж разнообразие выбора вообще восхищает. А сейлы, когда здоровые шматки отборного мяса почти задаром отдают!!! В первый раз гуляш я приготовила, когда в магазине увидела в продаже уже нарезанный meat stew - напомнила мне эта штучка, что можно гуляш из нее сообразить.
И да - обжаривать надо в открытой сковородке :m_yes
Претензии у меня только к хлебу. Единственный вкусный и достойный сравнения с русским это хлеб, что в итальянских ресторанах подают , а уж если горяченький, то вообще :s_thumbup Остальной к нёбу прилипает, когда ешь :-)))
Кстати, когда ездили к родне в НЙ, свекровка сообщила что привезет для праздничного обеда какой-то супер-бупер хлебушек и выпечку из необыкновенной расчудесной пекарни... Я ждала чуда, но когда попробовала, не стала родне говорить, что такие ХБИ, что она привезла, у нас в России - каждой булочной, бери-не хочу... А они за таким вкусным хлебушком специально только по праздникам в ту волшебную пекарню ездят :c_laugh


Последний раз редактировалось lovelyannie 18 дек 2009, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Limon писал(а):
Блинчики с крупинками икры для декора или вареньем - вполне русское блюдо, у меня правда в последнее время блины перестали получаться на глазок и для работы печь - можно костьми у мартена лечь.


Лимон, вот рецепт - не прогадаете, если надо угощать.Для дома я на глазок пеку, а это - если надо продемонстрировать Русские Блины.Поделилась русская девочка, и всегда на Ура уходит.Печь очень тонко.
Blini
3 cap of milk
3 eggs
0.5 tablspoon solt
3 tablspoon sugar
1.5 cap flour

Начинку не обязательно, и так отлично идет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
оффтоп - бананы -не самая русская еда:)

Девочки,

Кто знает - почему хочется есть столько бананов? Я покупаю по 2-3 связки каждые 3 дня и ем,и ем...бананы... Правда, я их и в овсяную кашу их с утра, и с чаем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Фрося писал(а):
оффтоп - бананы -не самая русская еда:)

Девочки,

Кто знает - почему хочется есть столько бананов? Я покупаю по 2-3 связки каждые 3 дня и ем,и ем...бананы... Правда, я их и в овсяную кашу их с утра, и с чаем...

А вы не беременная или кормящая?
Организм калия хочет, наверное.... :angel

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самое Русское блюдо?
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Про мясо понятно, спасибо. :d_thanx

И в открытой сковородке, и при варке на салат, никакой корочки-закупорки поверхности не происходит, и весь вкус вываривается в окружающую среду. Мясо есть можно только в виде стейков (БЭЗ корочки, опять же) или печь в фольге. Короче, диагноз у меня такой- как-то не так они мясо обрабатывают. И даже в Волмарте и Костко ассортимент местный. Канадиан олл биф и Манитоба порк.
Я-то еще думала, почему здесь в ресторанах все безвкусное! :f_argg

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: