Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как вы готовите буженину?
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
FLET38 писал(а):
Я использовала рецепт от Ananas:)))) и по друзьям растиражировала. Народу нравится очень. Хотя помнится мне, что кто-то "наезжал" на этот ник, типа и не реальная персона это, мол в разговоры не вступает, а только рецепты сыплет:))) А мне все равно понравилась буженина по этому рецепту.



Спасибо за ответ. Я чего спросила, мне кое что не понятно было в ее рецепте, если можно я тогда у Вас поспрашиваю:
1) мясо не солить - не перчить вначале вообще? Так и запекать пресную без специй? У меня сомнения что мясо пропитается солью и специами когда оно уже готово. Сколько раз не пыталась что-то подобное делать, мясо было пресное.
2) Вы ее под крышкой запекали или без? В рецепте про крышку/фальгу ничего не говорится, поэтому я так понимаю без.
3) При какой температуре запекаете "в начале" и "через 10 минут уменьшите огонь"?
4) какое время запекания?
5) я нашла в трейдере джо вырезку с прослойкой жира,вчера запекала по рецепту Кити, мы этот кусок с мужем проглотили в два присеста. Только я все время сомневаюсь, запекать лучше жирком вверх или вниз?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как вы готовите буженину?
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 07:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Поняла. Итак,
Мясо не солила предварительно. Оно здесь такое (по моему разумению), что уже содержит в себе определенное кол-во соли (специфика обработки, условия хранения), но и тщательно не промывала тоже, ибо из пакета достала и не видела смысла еще раз текстуру ткани заполнять водой, и потом при готовке оно "париться", а не запекаться будет. Далее про соль, в местных специях (некоторых миксах) соли тоже предостаточно. По перчила и по солила перед тем как уже в духовку отправить. Ну и чесноком нашпиговала. Духовку разогрела по макси, 400F, через 10 минут убавила до 350, а потом держала на 300. Да, запекала в открытом виде, ибо мясо поливать требуется с определенной периодичнотью. Время запекания типа около 2 часов, но там до готовности, как шпажка проходить через мяско начинает, так и хорошо:)))) А я вот мяса с жирком не нашла:(((( На мой взгляд, если жирком вниз, то он вытопиться и наполнит собой нижнюю часть запекаемого продукта, а если жирком вверх - будет топиться и стекать равномерно по всему продукту (ну я это себе так предсталяю):))))) И смотря сколько его там..., жирка или жирочка:)))
Кусок я запекала не маленький. Форму он свою не потерял, но пока остывал = я его фольгой по-прижала. Далее нарезала, и то, что в первый заход не съели, потом на бутерброды и на закуску ушло. Ам.друзья сказали "вкусно". Но у нас такие друзья, которые выросли в "кухонных стереотипах" - типа: яйца только с утра, если ужин, то мясо - стейк. О том, что есть буженина, зразы, куринные рулетики и т.д. они даже и не подозревали. Ну вот, как-то так.

А то, что ник Ананас маньяк=кулинарный, да какая мне разница. На привете ли, с приветом ли...рецепты чаще всего нормальные, продукты тоже в рецептуре простые (заподозрить в рекламе чего-то этот ник я не могу). Мне, как человеку ленивому, в самый раз - прочитала и пошла делать. Что-нить на глазок, что-нить по интуиции...дело-то житейское! Полет фантазии ничем не ограничиваю:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как вы готовите буженину?
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
FLET38 писал(а):
Поняла. Итак,
Мясо не солила предварительно. Оно здесь такое (по моему разумению), что уже содержит в себе определенное кол-во соли (специфика обработки, условия хранения), но и тщательно не промывала тоже, ибо из пакета достала и не видела смысла еще раз текстуру ткани заполнять водой, и потом при готовке оно "париться", а не запекаться будет. Далее про соль, в местных специях (некоторых миксах) соли тоже предостаточно. По перчила и по солила перед тем как уже в духовку отправить. Ну и чесноком нашпиговала. Духовку разогрела по макси, 400F, через 10 минут убавила до 350, а потом держала на 300. Да, запекала в открытом виде, ибо мясо поливать требуется с определенной периодичнотью. Время запекания типа около 2 часов, но там до готовности, как шпажка проходить через мяско начинает, так и хорошо:)))) А я вот мяса с жирком не нашла:(((( На мой взгляд, если жирком вниз, то он вытопиться и наполнит собой нижнюю часть запекаемого продукта, а если жирком вверх - будет топиться и стекать равномерно по всему продукту (ну я это себе так предсталяю):))))) И смотря сколько его там..., жирка или жирочка:)))
Кусок я запекала не маленький. Форму он свою не потерял, но пока остывал = я его фольгой по-прижала. Далее нарезала, и то, что в первый заход не съели, потом на бутерброды и на закуску ушло. Ам.друзья сказали "вкусно". Но у нас такие друзья, которые выросли в "кухонных стереотипах" - типа: яйца только с утра, если ужин, то мясо - стейк. О том, что есть буженина, зразы, куринные рулетики и т.д. они даже и не подозревали. Ну вот, как-то так.

А то, что ник Ананас маньяк=кулинарный, да какая мне разница. На привете ли, с приветом ли...рецепты чаще всего нормальные, продукты тоже в рецептуре простые (заподозрить в рекламе чего-то этот ник я не могу). Мне, как человеку ленивому, в самый раз - прочитала и пошла делать. Что-нить на глазок, что-нить по интуиции...дело-то житейское! Полет фантазии ничем не ограничиваю:)))


Спасибо!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как вы готовите буженину?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 21:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 май 2006, 14:46
Сообщения: 613
fatcat писал(а):

P.S. Сходила на Привет удостовериться, что правильно помню ник и обнаружила, что ананас еще и flagzero - more recipes :c_laugh

На Привете сказали что flagzero это бот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как вы готовите буженину?
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 00:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
И что это значит? Бот? Рецепты от этого хуже или лучше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как вы готовите буженину?
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 00:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:24
Сообщения: 302
Всегда делаю на новый год, очень хороша.
Изображение
Буженина, запеченная в фольге

Свиной окорок вымыть, обсушить салфеткой. Обрезать кожу, оставив тонкий слой сала. Острым ножом сделать в мясе глубокие дырочки и положить туда половинку зубчика чеснока и горошину душистого перца в каждую. Затем обмазать окорок солью и черным перцем, завернуть в фольгу. Поставить в сильно нагретую духовку на 2 часа. Это очень и очень вкусно с красным вином!!!! ПОПРОБУЙТЕ!!

Продукты:

свинина окорок 1.5-2 кг
чеснок 4-5 зубчиков
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
перец душистый горошком по вкусу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как вы готовите буженину?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 02:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
FLET38 писал(а):
И что это значит? Бот? Рецепты от этого хуже или лучше?

Не знаю, как рецепты, но последняя картинка - ништяк! :s_thumbup :c_laugh (хорошо, что я не голодная эту смачную вкусняку увидела)

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: