Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бальзам на травах, ягодах, мёде и водке -эксперимент!
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 03:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Итак, обновляю тему и докладаю оПЧеству. Бальзам удался на славу! Практически никакого отличия от российского оригинала, разве что цвет чуть понасыщеннее и покислее(лимона многовато ухнула)и более концентрированный. Держала 2 мес. в тёмном, но не холодном, месте. Сначала расстроилась, что он мутный даже после процеживания кофейным фильтром(фильтр не одноразовый), но потом он отстоялся и я верх слила...а мутные остатки можно в корни волос втирать для укрепления, там травы голимые.Единственное предупреждение, что лично у меня он, как мне кажется, поднял давление слегка. Я выпила буквально пару ложек столовых вечером, и подъём случился в 3 утра...но у меня низкое давление само по себе, так что не страшно. Просто аккуратнее с этим.Может, совпадение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бальзам на травах, ягодах, мёде и водке -эксперимент!
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
netaira писал(а):
Итак, обновляю тему и докладаю оПЧеству. Бальзам удался на славу! Практически никакого отличия от российского оригинала, разве что цвет чуть понасыщеннее и покислее(лимона многовато ухнула)и более концентрированный. Держала 2 мес. в тёмном, но не холодном, месте. Сначала расстроилась, что он мутный даже после процеживания кофейным фильтром(фильтр не одноразовый), но потом он отстоялся и я верх слила...а мутные остатки можно в корни волос втирать для укрепления, там травы голимые.Единственное предупреждение, что лично у меня он, как мне кажется, поднял давление слегка. Я выпила буквально пару ложек столовых вечером, и подъём случился в 3 утра...но у меня низкое давление само по себе, так что не страшно. Просто аккуратнее с этим.Может, совпадение.


Я тут приболела и подумалось мне , что это знак свыше опробывать бальзам (ему еще месяц стоять)
Такая гадость...такой горький до чертиков....Наверное я перца переборщила. Короче, влила чайную ложку 1 и все. остально оставила настаиваться
Я че то не то сделала.....И мутный он :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бальзам на травах, ягодах, мёде и водке -эксперимент!
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 18:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Ну, горчинка должна быть, но не такая, чтоб ОЧЕНЬ! Оригинал, почти один в один, чуть кислее. Народ его любит у нас в городе... :b_wink (Россию имею в виду).Пойду плесну... :c_laugh Нет, у меня больше кислинка, потому как я точно переложила лимонов. В следующий раз заменю на апельсин! Кстати, я тоже вчера прихворнула, потёк нос ужасно, выпила чая с этой штукой и ещё медом залакировала...почти всё прошло наутро, насморк точно исчез, слегка голова болит(от бальзама :lol: ).Мутный-я уже сказала, не бойтесь...процедите и дайте отстояться и слейте верхА.
Перец-то горошком был? Или молотый? Подождите ещё месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бальзам на травах, ягодах, мёде и водке -эксперимент!
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
netaira писал(а):
Ну, горчинка должна быть, но не такая, чтоб ОЧЕНЬ! Оригинал, почти один в один, чуть кислее. Народ его любит у нас в городе... :b_wink (Россию имею в виду).Пойду плесну... :c_laugh Нет, у меня больше кислинка, потому как я точно переложила лимонов. В следующий раз заменю на апельсин! Кстати, я тоже вчера прихворнула, потёк нос ужасно, выпила чая с этой штукой и ещё медом залакировала...почти всё прошло наутро, насморк точно исчез, слегка голова болит(от бальзама :lol: ).Мутный-я уже сказала, не бойтесь...процедите и дайте отстояться и слейте верхА.
Перец-то горошком был? Или молотый? Подождите ещё месяц.


Вы же сказали "экспереминтируйте"
Я это дословно поняла и вместе с горошком перцем бахнула туда еще чуток красного...перца

Может мне теперь меда добавить...или лимона?
Ну такая гадость....А с носа течет не прекращая....я давно так не болела

А сколько вы бальзама на стакан чая добавляете?
Я кажется себе лимоном все горло попалила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бальзам на травах, ягодах, мёде и водке -эксперимент!
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 20:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
А я сразу ПЕРДУПЕРдила :c_laugh , что никогда не делала такой бальзам! И сказала, что напишу после опробования. Я с бутылки списала состав, а там пропорций не было!
Но меня почтенная публика попросила написать ДО. Так шта не жаловаться! :e_sorry :angel Мой тоже был противный до отцеживания. И перца красного я тоже бухнула и паприки, и кайенского. Ну сколько на стакан,,,ложку столовую, может. Я на глаз наливаю. А вы Перцовку никогда не пробовали? Она тоже разогревающая и лечебная, между прочим, при простудах. Там вообще спирт и перец, и всё. Это от трав, наверно, горечь, но она должна уйти...он просто не дозрел еще, наверно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бальзам на травах, ягодах, мёде и водке -эксперимент!
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 20:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Ломас, вдогонку...ну я ж не пуп земли, чтоб по-инженерному все по пропорциям знать... :angel Я поставила бальзам, как остальные, попробовать. У нас и вкусы разные могут быть! Я вчера вообще лечилась методом контрастного душа, плакаль, но продолжал жрать кактус...на работу надо было подняться хоть тушкой, хоть чушкой.Поднялась и насморк прошёл... Кто-нибудь прочитает, заработает цистит и напишет, что ему стало плохо от такого метода. А я при чём? :bigeyes Своя голова у всех есть. Быздоравливайте! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бальзам на травах, ягодах, мёде и водке -эксперимент!
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
netaira, вы чего?
:bigeyes Где я написала что на вас жалуюсь????

И перец красный добавила исходя из нашей...да да , знаменитой перцовки. Она у меня тоже в баре стоит....ждет своей участи

Просто, я поделилась СВОИМ опытом...Ну вы товарисчи даете :c_laugh

А у меня завтра тест.....я уже не знаю что и делать....голова чумная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бальзам на травах, ягодах, мёде и водке -эксперимент!
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Ломас, я шучу! Извините, если у меня грубо получается, я тоже болею(внутри)... :e_sorry :angel
Мне б очень хотелось, чтоб бальзам у вас был вкусный, но я сама лишь пробую его сделать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: