Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что поесть на брэйктайм мужу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2009, 20:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Irina2 писал(а):
ланч хотя бы иногда должен быть горячим. Судя по тому, что автор беспокоится об отсутствии подогрева у мужа на работе, мы мыслим сходно.


Об этом я и задумалась, потому что супчики, жаркое и плов у нас всегда на ура. Иногда, под настроение, приготовится на 2 или 3 раза поесть - муж и на работу мог взять. А сейчас, получается, надо докупать сендвичевых "штучек".

Мы мыслим сходно - нас подогрев в ланч руме выручал сильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что поесть на брэйктайм мужу
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2009, 03:48 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Огонек писал(а):
Irina2 писал(а):
ланч хотя бы иногда должен быть горячим. Судя по тому, что автор беспокоится об отсутствии подогрева у мужа на работе, мы мыслим сходно.


Об этом я и задумалась, потому что супчики, жаркое и плов у нас всегда на ура. Иногда, под настроение, приготовится на 2 или 3 раза поесть - муж и на работу мог взять. А сейчас, получается, надо докупать сендвичевых "штучек".

Мы мыслим сходно - нас подогрев в ланч руме выручал сильно.

В термос можно не только суп. Есть с широким горлом небольшие, вполне и плов пойдет, и жаркое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 12:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
Вот на днях муж явился с какойто катомкой в руках, оказалось, что это кейсик для ланча. Сказал, теперь хотелось бы не тратить время на ланч и деньги тоже, так как работает постоянно на разъезде, т.е. работа не офисная. Он как бы не настаивает чтобы я ему ланч готовила и клала это все туда, но я захотела себя почувствовать реалной американской мамашей))) и решила рискнуть сделать. Пакеты для сэндвичей купила, нарезку, овощи. Сделала 2 сендвича с индейкой, вроде прокатило, понравилось ему, но сказал, что не наелся. Может посоветуете варианты какие-нибудь? А вы готовите мужьям такое дело?) :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
А Вы на сэндвич с индейкой что ещё положили? Если сделать многослойный бутер, то двумя, по идее, должен наестся. Плюс ещё какой-нибудь фрукт, типа банана (если он их ест). Можно бутер с салатом из яйца и с тунцовым салатом. А холодильник на работе есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 15:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
на сйндвич положила сыр соленые огурчики и лист салата. А фрукты он в пронципе не любит. Спасибо за совет с тунцом. Холодильника нет, я ж говорю, он вообще в офисе практически не бывает, так как у него работа раз;ездная, все время в машине по домам разным ездит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 15:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
А какже, каждый день сыну в школу, а муж работает дома, так вообще отдельная полная еда, бутербродами не обойтись. Но вот вам несколько идей - мяса различного побольше - индейку, курочку, турку, хэм, различные колбаски можно. Также сыры разные, а также зел листы салата, огурчик, помидорчик. Можно майонез на хлеб, как они обычно делают, я люблю какой-нибудь крим-чиз. Бутербродов лучше 3-4, пусть лучше не доест, чем голодный. А также в ту же сумочку можно положить - йогурт, нарезанные фрукты, конфетку, сочок, smoothies in little bottles, какие-нибудь сухофрукты, орешки. Ах да и ещё - маленькую записочку, что любите его, с сердечком нарисованным! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
У меня любит покупать разные разности (сушеную клюкву,голубику,банан,арахис,миндаль,фундук,macadamia nut, семечки уже очищенные,маленькие горькие шоколадные чипсы) и сам потом смесь делает. Очень сытный перекус (в дополнение к чему-нибудь еще, конечно).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
О, я как раз налюдаю,что жены собирают троим нашим мужчинам-учителям. Они все трое молодые, то есть, едят хорошо. Сейчас холодно, у всех них супы плюс салаты сытненькие: зелень и что-то мясное добавлено. Еще они пьют кофе (ну или воду) и обязательно печенья что-то вроде.
Два из них итальянца по происхождению, так супы очень интересные.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Doll писал(а):
О, я как раз налюдаю,что жены собирают троим нашим мужчинам-учителям.


Doll, а что в школьной столовой не кормят?
Sorry за оффтоп, но прямо интересно стало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
можно сделать сэндвич с куриным салатиком - отвареную курочку, сельдерей, лук (если ест), соль-перец, майонез - все меленько порубить по желанию еще зелень добавить. Мой еще любит бутеры с ветчиной и свис чиз (на хлеб майонез и чуток горчицы). Иногда ест орехи или вареные яйца. если на ужин делаю котлеты (не гамбургеры а именно наши русские котлеты) то всегда делаю одну про запас - на следующий день берет с собой на ланч - ест в холодном виде на хлебе с майонезом иногда еще с сыром. Если приезжает домой обедать делаю grilled cheese sandwich - сыр в серединке а хлеб мажу маслом сливочнным с внешней стороны и обжариваю пару минуток на сковородке - хлеб поджаристый получается а сыр расплаленный (туда еще хорошо кусочек помидорки внутрь)

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Фиалoчка писал(а):
Doll писал(а):
О, я как раз налюдаю,что жены собирают троим нашим мужчинам-учителям.


Doll, а что в школьной столовой не кормят?
Sorry за оффтоп, но прямо интересно стало.

Кормят, но я сама эту еду никогда не покупаю. Все чикен пэттиз или макарони энд чиз- увольте меня от этого общепита.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
нет уж,нет уж- пусть те,ктo ту пищу готовит ее и едят в тех буфетах.
я лутше уж время потрачу и приготовлю все сама.
девчонки,как мне настоящих термосов здесь не хватает.я имею ввиду один в один вставляеться и ничего не проливаеться при движении.
сварил супчик,налил в термос и не заморачивайся,в плане того,что содержимое остынет.
как я понимаю у автора топика супруг не сидит в оффисе(работка еще та,не позавидуешь) и поэтому хочеться спросить:"есть ли какие то специальные салфетки,что бы руки обрабатывать от химического состава перед едой?" а то как представила ,что парень в походных условиях будет есть-короче ,что то нужно придумать то,что бы проблему решить.
бутерброды -это хорошо,когда человеку нужно вес сбросить.pepsya, смотрите сами,что ваш супруг ест в те дни ,когда дома отдыхает из этого и составьте разнообразное меню для него на каждый день.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
я мужу делают несколько сэндвичей, обычно два. Один с lunch meat (колбаса, сыр, хлеб намазанный маёнезом/горчицей, салатный лист, alfalfa), один с tofu. Отдельно пакую ему суп (он сам правда варит), отдельно второе (обычно котлета/кусок мяса, starch и овощи), плюс фрукты свежие. На работе он пьёт чай. Правда это у него завтрак, обед и ужин. Он полностью на работе питается.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 22:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
pepsya писал(а):
Вот на днях муж явился с какойто катомкой в руках, оказалось, что это кейсик для ланча. Сказал, теперь хотелось бы не тратить время на ланч и деньги тоже, так как работает постоянно на разъезде, т.е. работа не офисная. Он как бы не настаивает чтобы я ему ланч готовила и клала это все туда, но я захотела себя почувствовать реалной американской мамашей))) и решила рискнуть сделать. Пакеты для сэндвичей купила, нарезку, овощи. Сделала 2 сендвича с индейкой, вроде прокатило, понравилось ему, но сказал, что не наелся. Может посоветуете варианты какие-нибудь? А вы готовите мужьям такое дело?) :f_eyebrows

Я своему даю остатки ужина, или вчерашнего ужина ))) Он не привередливый. Главное, чтобы мясо или рыба было. Иногда в один судочек все складываю, иногда в 2 - если то, что в одном, разогреть надо, а во втором, например, салат.
Примерно так получается: макароны+курица, рис+рыба жареная, рис+рыба на гриле (тунец, напр.), макароны под соусом (грибы, оливки, томаты)+ кур.бедра на гриле, грибы тушеные + еще что-нибудь))), перцы фаршированные, сами по себе, пюре+кваш.капуста+курица... и т.п. Иногда (летом, сейчас нет) гарнир заменяю салатом.
Но если он не может нормально сесть-поесть, то только бутерброды, наверное. Еще Марина, кажется, давала мастер-класс по завертышам :c_laugh (wraps) разным, поищите.
smeeta писал(а):
как я понимаю у автора топика супруг не сидит в оффисе(работка еще та,не позавидуешь) и поэтому хочеться спросить:"есть ли какие то специальные салфетки,что бы руки обрабатывать от химического состава перед едой?" а то как представила ,что парень в походных условиях будет есть-короче ,что то нужно придумать то,что бы проблему решить..

Да, есть такие салфетки, антибактериальные тоже - есть в маленьких упаковках штук по 10, есть в таких тубах с крышкой сверху. Еще есть санитайзеры - их прыскаешь на руки, как бы моешь, и они сами быстро высыхают (но я их не люблю), мне больше салфетки нра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ланч для мужа
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
девчёнки ,в какой контейнере лутше суп будет храниться и не рассплескиваться?

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: