Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2009, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 09:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:00
Сообщения: 56
Откуда: Питер-Brooklyn
Пока в Росси была или у бабушки летом на Украине, то арбузы хорошо выбирала, сюда приехала, все мои навыки както с местными арбузами не состыковываются, то перезрелый куплю, то не сладкий, хоть и красный, хотя по звуку, хвостику и полоскам должно быть самое то
Я в одном магазине теперь покупаю, там товарищь такой мексиканский работает я его всегда прошу мне выбрать самый сладкий и не оч большой, он их както обнимает и смотрит внимательно на них, третий -четвертый обычно его устраивает, еще не разу не ошибся :a_plain С тех пор едим по арбузу почти каждый день , вкуснотища!!!
Хотя пару раз в других местах покупали, просто лень было идти теда где обычно и тоже очень приличные арбузы попались, видимо сейчас уже на них сезон и они все вкусные
Так что если есть возможность обращайтесь к профессионалам :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 09:59 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Тетя Соня, а что о хвостике? Я слышала от бабушки о таком признаке, но так и не поняла, что она имела ввиду. Она говорила, что "плеть должна быть отсохшая". Об этом речь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 12:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:00
Сообщения: 56
Откуда: Питер-Brooklyn
Ну вот в России например оч часто покупаешь арбуз а он не дозрелый, тут както ноборот проблема чтобы перезрелый не купить, так вот живя еще в России я смотрела на хвостик, если хвостик такой засохший то эт хорошо, арбуз типа созрел и уже готов чтобы его с грядки снимали, а если снимают ну например в обязательном порядке с поля все что есть, то он может и не дозрел а его срезают и хвостик тогда у него будет не сухой-засушеный а такой вялый или вообще мокрый , такой арбуз может оказаться недоспелым
У бабущк и моей на грядке так вообще было такое впечатление что арбузы сами знали что уже пора, у них этат пуповина между арбузом и землей сама пересыхала, и арбуз какбудто сам по себе лежал на грядке, как будто не вырос там а его туда положили, хвостик усыхал совершенно
Но тут у всех не понять какие хвостики, купишь с сухим а он перезрелый может оказаться а с толстым хвостиком вполне сочным и зрелым
Местные арбузы совсем видимо по какимто другим правилам живут :a_plain
Пойду ка новый резрежу, посмотрю что мне там выбрал наш специалист арбузный , в жару самое то, арбузик из холодильника :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 16:19 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Да нет, у нас те же проблемы: перезрелых не встречала, а вот никакой, зеленоватый, вполне может быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
спасибо всем,кто давал советы по выбору арбуза. я вчера купила - долго выбирала, стучала, переворачивала - искала пятна полоски и все такое - народ на меня дико посматривал :c_laugh хвостиков, к своему удивлению я не обнаружила ни у одного, который лежал в зоне досегаемости. я купила маленький сидлес. не сказала бы что супер, но намного лучше чем я раньше выбирала. так что спасибо еще аз. сегодня обнаружира фармерс маркет недалеко от дома с кучей хоум гроун арбузов - и сидлес и нет. у них там 4 вида и все с хвостиками - 3 из них огроменнейших рамеров :bigeyes моя знакомая там покупает арбуз постоянно, говорит очень сочный и сладкий, правда она берет с кожурой однотонногго темнозеленого цвета . в следующий раз там куплю - посмотрим как эти местные хоум гроун будут.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 05:02 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
LIZARD писал(а):
с кожурой однотонногго темнозеленого цвета .


Я дома только такие и покупала. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арбуз
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
отличненько - значит точно куплю попробовать.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: