Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
aivy писал(а):
Beloved писал(а):
Аivy, а если с чашки хле б а т ь, так по хохляцьки, дела не будеть? А то заразить, заразили, а покупать вот этот палочку, а если матэ не вберет ни меня ни мужа... ну во общем Вы поняли направление мой мысли... :c_laugh

Ну умора, написала "х_л_е_б_а_т_ь", а оно за матюк посчитала, и выдало только первые две буквы :lol:

ээээ...ну знаете...сначала может в чайничке с ситечком заварите? :c_laugh с кружки не пойдет, потому что там полкружки травы.. ну то есть вы ее глотать будете иди выплёвывать и кайфа не будет никакого.

:d_thanx поняла суть дела!

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 18:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Айви, а лично вы где этот Матэ покупаете? Оптом уже берете? Продается ли это в какиз-то магазинах, например в Корейских?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Светик писал(а):
Айви, а лично вы где этот Матэ покупаете? Оптом уже берете? Продается ли это в какиз-то магазинах, например в Корейских?
меня лично угостили полпачкой :c_laugh я не хочу заказывать оптом, потому что пью его одна, и шиппинг до Гавайев дорогой. Я нашла на и-бее там можно 3-4 пачки купить, так и буду пока поступать. Я думаю в магазинах органик должен быть этот чай.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 21:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 21:02
Сообщения: 4
Откуда: FL, SoBe (Мыша)
я пью етот чаи,минимум раз в неделю.очень хорошее дело ето,особенно если за привычку взять...купить можно в Хол Фууд сторах,продаетса рассыпчатыи,или уже в пакетиках.рассыпчатыи конечно лучше,но на скорую руку и покетик соидет...етот чаи очень хорошо придает енергию,очишает кишечник, очишает организм от таксинов...(вобшем говоря,если есть пупу проблемс,попеите чая етого....)трубачка у меня бамбуковая,она лучше,т.к. не окисляетса,точнее у меня их 2.перед каждым приемом она должна хорошо просохнуть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
mysha писал(а):
я пью етот чаи,минимум раз в неделю.очень хорошее дело ето,особенно если за привычку взять...купить можно в Хол Фууд сторах,продаетса рассыпчатыи,или уже в пакетиках.рассыпчатыи конечно лучше,но на скорую руку и покетик соидет...етот чаи очень хорошо придает енергию,очишает кишечник, очишает организм от таксинов...(вобшем говоря,если есть пупу проблемс,попеите чая етого....)трубачка у меня бамбуковая,она лучше,т.к. не окисляетса,точнее у меня их 2.перед каждым приемом она должна хорошо просохнуть...

не пойдет нам бамбуковая трубочка :k_crying и калабасики нам не судьба иметь :k_crying они у нас плесенью покрываются мигом, как ни суши :k_crying :k_crying :k_crying


Да, кста, про энергию. Вчера легла около 11. Вставала два раза покормить малютку, и в 5 утра она проснулась на "пообщаться". Около шести она уснула, а я нет....встала, приняла ванну с маслами, заварила матэ. Время 4 часа вечера - сна ни в одном глазу. Но я попивала его с 7 до 10 где-то, три чашки выпила...купила сегодня термос, чтобы не отходя от рабочего стола попивать.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 16:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2003, 07:01
Сообщения: 445
Откуда: Ekaterinburg->Mission Viejo (CA)
aivy писал(а):

Да, кста, про энергию. Вчера легла около 11. Вставала два раза покормить малютку, и в 5 утра она проснулась на "пообщаться". Около шести она уснула, а я нет....встала, приняла ванну с маслами, заварила матэ. Время 4 часа вечера - сна ни в одном глазу. Но я попивала его с 7 до 10 где-то, три чашки выпила...купила сегодня термос, чтобы не отходя от рабочего стола попивать.


а нормально ли это с точки зрения здоровья? :dum кокаин вроде тоже бодрость придаёт... может, это какой то наркотический чаёк? я вот тоже сейчас с грудным ребёнком недосыпаю, а попробовать чаёк-страшно, как бы не подсесть.. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 16:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:34
Сообщения: 114
Birdy писал(а):
а нормально ли это с точки зрения здоровья? :dum кокаин вроде тоже бодрость придаёт... может, это какой то наркотический чаёк? я вот тоже сейчас с грудным ребёнком недосыпаю, а попробовать чаёк-страшно, как бы не подсесть.. :f_eyebrows

Присоединяюсь к вопросу. Как насчёт привыкания и крепости, не вредно ли и за счёт чего (танины, кофеины и пр.)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 02:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
вы знаете...а как насчет энергии и зависимости от черного чая и кофе?

И если вы прочитали с начала топик, то я там давала информацию

Цитата:
Кроме того, матэ не вызывает привыкания, тревожности или нарушений сна, а наоборот, снимает нервное возбуждение и способствует накоплению энергии, повышает умственную и физическую активность, работоспособность и выносливость. Матэин, в свою очередь, предотвращает накопление молочной кислоты и снимает усталость после физических нагрузок.


Более ничего добавить не могу, я не исследователь, увы :e_sorry можно попробовать интернет порыть, но всегда есть вероятность наткнуться на информацию о вреде матэ, выложенную производителями черного чая, например.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 16:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:34
Сообщения: 114
Спасибо! Давно об этом напитке слышала, надо попробовать.
А в чёрном чае и кофе привыкание за счёт танина и кофеина (ясность и разгон кровотока). Но вредно. Энергию ещё и сахар даёт неплохо, особенно вкупе с крепким чаем.
Но если матэ не вызывает привыкания и действует не за счёт концентрации танина, то вещь, видимо, хорошая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 12:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2003, 07:01
Сообщения: 445
Откуда: Ekaterinburg->Mission Viejo (CA)
aivy писал(а):
вы знаете...а как насчет энергии и зависимости от черного чая и кофе?

И если вы прочитали с начала топик, то я там давала информацию


спасибо,надо будет почитать (времени просто нет, с грудным ребятёнком, вот и хотелось по-быстрому инфу получить:)
сейчас поищу, можно ли его кормящим мамам..а то пробежавшись по вашей ссылке этот Матэ звучит просто панацеей от всего :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
вы знаете, я по секрету вам скажу, что я та самая кормящая мать, которая пьет матэ :b_wink детке 4 месяца, и я пью матэ и ничего страшного с ней не происходит. Даже как то спокойней она (ТТТ). Решать вам, но вред там если и есть, то никак не больше чем от черного чая, который кормящим рекомендуют с молоком пить литрами.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 13:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2003, 07:01
Сообщения: 445
Откуда: Ekaterinburg->Mission Viejo (CA)
aivy писал(а):
вы знаете, я по секрету вам скажу, что я та самая кормящая мать, которая пьет матэ :b_wink детке 4 месяца, и я пью матэ и ничего страшного с ней не происходит. Даже как то спокойней она (ТТТ). Решать вам, но вред там если и есть, то никак не больше чем от черного чая, который кормящим рекомендуют с молоком пить литрами.

:d_thanx а то я и чёрный и зелёный чай ( не говоря о кофе) сейчас избегаю из-за кофеина. Нашла альтернативу в виде чаёв от celestial seasonings типа вишнёвого и тд ( вроде как безобидные). Но они никакой энергии ,конечно же, не дают.


Последний раз редактировалось Birdy 30 июн 2009, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
я и те чаи очень уважаю, потому что после шести не ем, и вот когда хочется, то я те чаи пью. Особенно almond sunset, как заменитель конфет, хорошо идет :c_laugh

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2009, 14:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:34
Сообщения: 114
Загорелась и купила чай! Особенно, после описания в статье.
В органик сторе, называется Yerba Mate Royal. Небольшая баночка стоит $9.90.
Интересный, своеобразный вкус, понравился!
Только почему-то в баночке он не в листьях, как ожидалось, а порошком, как растворимый кофе. Я завариваю его в керамической кружке. Пьётся легко, сладкий и очень ароматный. Энергии потом на весь день!

Когда закончится, поищу в листьях. Хорошо бы ещё калабасу купить, да не знаю где искать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Yerba Mate
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2009, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
я могу показать какие чаи у меня сейчас. Они именно листовые.
Сначала был вот этот:

Изображение

потом заказала три разных вида по 1 кг каждый пакет.
Сейчас пью вот такой:

Изображение

Следующим будет вот такой

Изображение



Калабасу можно приобрести в наборе. Обычно там бомбилка, калабаса и 1 паунд матэ.
Если пользуетесь e-bay, я могу подсказать имя продавца. У него вроде видела эти наборы.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: