Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Вчера делала запеканку

Запеканка из цукини и тыквы (zucchini and squash)

4 зуккини или тыквочки
2 морковки
1/2 ст. муки, в которой уже есть дрожжи (self-raising flour)
1/4 olive oil
6 яиц
соль, перец, специи по вкусу
лук
немного shredded cheese

На мелкой терке (около 5-3 мм) порезать соломкой морковку. Потом отдельно так же соломкой порезать тыквочки/зуккини и выжать хорошо из них воду. Лук порезать как можно мельче, как на фарш. Смешать в глубокой посудине морковь, цуккини/тыкву, лук, добавить оливковое масло, соль, перец, специи, сыр, яйца, муку. Всё хорошо перемешать и поставить в духовку на 350F градусов, минут на 30-40. Проверять готовноть, иначе может быть суховато из-за яиц если передержать. Из-за муки чуток поднимается и получается как тортик :-)

Я лично self-raising flour заменила на муку whole wheat без дрожжей. Оно конечно не поднялось как при self-raising flour, но тоже было ничего.

Сверху можно украсить порезаными кружочками цуккини (фото не моё, но надеюсь идея понятна)

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
fatcat писал(а):
посыпала солью баклажаны, ждала, отжимала. Пыталась на вкус понять, где там горечь, никакой горечи не ощущала и забила на это... :c_laugh

тоже никакой горечи не чувствую, но вот солью посыпаю чтобы изменить текстуру баклажана. если не посыпать, то они как резиновые получаются. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 04:45 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Ой, а я как раз люблю без соли. Самое мое любимое блюдо из баклажанов. Чищу, режу кружочками, слегка (очень слегка)обжариваю. Делаю смесь любого вкусного томата (можно даже отдельно помидоры обжарить, а можно любой соус или даже сок, если вкусный), майонеза (чуть-чуть или даже без него, только тогда сок не брать или упаривать), чеснока и трав (покрошить мелко). Кинзы, главное, побольше. Но это дело вкуса, можно любые любимые. Выкладываю слоями, чуть присаливаю, мажу смесью. Лучше дать постоять. Мне как раз нравится, когда баклажаны твердоватые. Но можно и до готовности жарить, дело вкуса.

Но вот резиновые баклажаны у меня не разу в жизни не получались, хоть как я изголялась. На юге России баклажаны - ежедневное блюдо, так что много лет всеми способами готовила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Irina2 писал(а):

Но вот резиновые баклажаны у меня не разу в жизни не получались, хоть как я изголялась.

это зависит от сорта баклажан. Я вот покупаю "китайские", тощие и длиные такие, те нормально готовятся. А вот обычные баклажаны, те резиновые. У меня мама пыталась их тут готовить. Дома у неё есть коронное блюдо из баклажан, а тут попробовала - резина резиной. Отмачивать надо.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 15:34 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Марина, хоть убей, я не из Китая, потому о китайских баклажанах понятия не имею :c_laugh Всю жизнь готовила наши, простые, "синенькие". И здесь такие же покупаю. Хоть они тут и хуже качеством, но понятия не имею, как сделать их резиновыми. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Irina2 писал(а):
но понятия не имею, как сделать их резиновыми. :e_sorry

ну я не знаю, может вкус у всех разный..по мне так резиновые. Для меня вкусные баклажаны - это когда кладёшь в рот и они тают, как сахарная вата :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 17:03 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Ничего не могу сказать по этому поводу. Сахарную вату не ем, а баклажан на вкус - это баклажан. Затрудняюсь с чем-то сравнить. Есть способы приготовить их так, что они напоминают грибы, но обычно у баклажана свой собственный неповторимый вкус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2009, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Irina2 писал(а):
Ничего не могу сказать по этому поводу. Сахарную вату не ем, а баклажан на вкус - это баклажан. Затрудняюсь с чем-то сравнить. Есть способы приготовить их так, что они напоминают грибы, но обычно у баклажана свой собственный неповторимый вкус.

я не про вкус, я больше про текстуру

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 04:48 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Марин, не знаю. В икре мне нравится, когда кусочки очень мягкие. Те, что я описала, предпочитаю твердоватые (но дожарить до готовности вообще не проблема). Делаю иногда с мясом в горшочке, там они в пюре разваливаются. Везде по разному, на то они и баклажаны.
Местные баклажаны отличаются от моих привычных только размером и степенью зрелости, ну и вкус немного не тот, хотя вцелом оно. В них семян куда больше. В России я всегда покупала молоденькие. Здесь такие редкость. Очень рада, когда удается найти. В любом случае, всегда при покупке выбираю самые мелкие и твердые. Если очень большие - не бере вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Вчера делала эту запеканку, нам понравилось, буду ещё делать. Рецепт нашла в интернете, фото моё.

-1 стакан макарон (рожкИ или такого же плана) отварить и смешать с тёртым сыром (1\3 стакана) и взбитым со солью желтком (белок пойдёт в заливку), выложить в разъёмную форму, обильно смазанную маслом (получиться тонкий слой);

-1 небольшой помидор ошпарить, снять кожу, удалить семена, порезать кубиками и выложить на макароны, обильно посыпать рубленым базиликом (можно сухим);

-морковь натереть на тёрке, сладкий сиреневый лук порезать кубиками, обжарить вместе на растительном масле (я брала прилично моркови, а лука поменьше), выложить на помидор;

-грибы крупно порезать, обжарить, посолить, поперчить, выложить на морковь с луком;

- брокколи или цветную капусту (нужно совсем немного!) отварить, разделить на соцветия, соцветия ещё разделить на 2-3 части и выложить не сплошным слоем на грибы.

Приготовить заправку: 1 крупное яйцо + оставшийся белок сильно взбить с солью и перцем, продолжая взбивать, добавить 2 ст. ложки майонеза и рубленые травы на ваш вкус. Залить запеканку и поставить в нагретую до 400 Ф духовку примерно на 20 минут. Вынуть, дать отдохнуть 5-7 минут, снять борт разъёмной формы, а дно с запеканкой выложить на плоское блюдо, покрытое салфеткой (чтоб не скользило по блюду).


Вложения:
100_1720.jpg
100_1720.jpg [ 219.4 КБ | Просмотров: 1201 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 01:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:24
Сообщения: 302
Отличный .покушать сейчас.

Лечо «Домашнее»

Сырую морковь очистите, промойте, нарежьте соломкой. Лук нарежьте кольцами. Спассеруйте в глубокой сковороде с маслом. Добавьте также мелко нарезанные перец и помидоры.

Положите лавровый лист, перец и тушите до готовности. Простерилизуйте и закатайте.

Продукты:

перец сладкий 0.5 кг
помидоры 0.5 кг
морковь 2 шт
луковицы 1 шт
перец чёрный горошком 3-5 шт
лавровый лист 1-2 шт
масло растительное 3-4 ст. ложка
сахар по вкусу
соль по вкусу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Ещё одна интересная тема в конце была, подниму чтоб не пропала :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: