Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бешбармак
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Сделала. Получилось вкусно, но ооочень калорийно. Мои есть не стали. Муж сказал, что в тесте калории yжас-ужас, в бульоне - холестерол, тоже ужас-ужас! Сьели одну баранину. :c_laugh А мне ну очень все понравилось! Очень вкусно. И есть мне теперь это целую неделю. :a_plain :2gunfire:

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бешбармак
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 21:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:34
Сообщения: 114
Uralochka писал(а):
А мне ну очень все понравилось! Очень вкусно. И есть мне теперь это целую неделю. :a_plain :2gunfire:

Приятного аппетита!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бешбармак
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
SolnechniyLuchik писал(а):
Jamila писал(а):
вы меня простите, но это "русский" бешбармак, а не казахский..... :e_sorry


Согласна на все 100%
Опуля, не в обиду сказано, но дело не в привычках, а рецептуре. И тем, кто хочет приготовить настоящий бешбармак (уже писала о значении слова и названии казахского блюда), не стесняйтесь, спрашивайте оригинальные рецепты у представителей сей кухни.

PS. Моркови там и близко быть не должно. :bigeyes

да ладно, не обижаюсь я! :b_wink понимаю что рецепт упросщен.. так чта.. настояшщий я бы попробовала..


Последний раз редактировалось Opulya 14 июн 2009, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бешбармак
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
а кстати морковь я ложу в бульон чтоб баран невонял.. а так морковку то и не над оупотреблять, просто я ее люблю в любом виде вот и ложу на тарелку :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бешбармак
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 19:43 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:52
Сообщения: 10
Я еще вспомнила одну разновидность бешбармака, встречала только раз в деревене у бабушки так варили. Мясо берут на косточке (как Солнечный Лучик писала), отваривают долго на медленном огне часа 2-3, следить за бульоном, посолить мясо тогда когда первый раз закипело. После того как мясо готово снимаем его, отделяем для соуса немного, и в оставшем бульоне варят рис в мешочке марлевом (думаю тут можно использовать материю для сыра, самим нажуульку сшить мешочек), в тот же момент туда в бульон кладут картофель целый почищенный, после как готово в том же бульоне отваривают сочни. В соус там использовали горный лук, но тут можно заменить чивас (chivas), он по вкусу очень его напоминает(вообще думаю это из одного семейства растение), также добавлена была ложка кислой сметаны, ну и сервировать так как Солнечный Лучик указала см. выше. Было очень вкусно, но я больше нигде такой не ела, правда и сама не готовила.
ПРО БАРАНИНУ: девочки покупайте баранину в глухозапаяном пакете, то которое для духовки, оно там еще как-бы в растворе каком-то. Вот оно ничем плохим не пахнет (только ее и беру, хоть и дорого получается, там примерно 4-5 паундов, я ее сразу разрезаю на несколько порций и в глубокую заморозку тутже все что не использую). Дело в том что баранина, которая постояла хотя бы 2-3часа просто в холодильнике (не в морозилке) уже все выкинуть не жалко. Она должна быть свежайшая или сразу же в глубокую заморозку отправленная. Все остальное варить без противогаза не возможно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бешбармак
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 18:45 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 17:07
Сообщения: 17
SolnechniyLuchik писал(а):
В этот же бульон опустить сочни (можно раскатать самим из пресного теста, можно купить готовые).

Где их можно купить?
И еще вопросик -- можно ли где-нибудь купить готовое пресное тесто?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бешбармак
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 23:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:34
Сообщения: 114
Sister Carrie писал(а):
Где их можно купить?
И еще вопросик -- можно ли где-нибудь купить готовое пресное тесто?

Видела в местном Крогере, там где нудлс.
Ещё продаются в азиатских сторах, разные по форме и составу, но сухие. Насчёт где можно купить готовое пресное тесто, не скажу. Наверное проще сделать самой. Во всяком случае, сырого в продаже пока не видела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бешбармак
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:24
Сообщения: 302
Могу Вам предложить теста.
Пресное тесто тонко раскатывают...
Ингредиенты:
соль по вкусу
мука пшеничная 60 г
вода 20 г


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: