Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Девы
Здесь кто нибудь рыбу сушил соленую?

Не лосось в банке подсоленый, а типа тараньки там, которую с пивом. А я с помидорами люблю

Мы тут с мужем на рыбную ловлю собираемся. Мечтаю наловить килограмами и засушить, но не знаю как


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я солю, потом вялю. Редко, но бывает, очень уж люблю, а в руском слишком на мой вкус пересушенная. Короче, беру некрупную рыпку, см 20, не больше в длину. Кладу в кастрюлю, засыпаю солью на глаз, но так, чтобы вся тушка была покрыта, следом кладу другую и так далее. Можно лаврушку бросить с горошком перцем, траву по вкусу. я люблю просто с солью. Через 2 дня, можно череz 1,5, достаю, обмываю от соли, набираю воду в раковину и кладу рыбу туда. Если всплыла, хорошо, можно сушить вешать, если не всплыла, ждите, как всплывет, это значит в ней соли много еше. Короче, потом развешиваю на проволоку на бэкярде, сверху марлей закрываю, чтобы муха не села не дай бог. Я ем уже чере сутки после того, как повесила сохнуть, я такую люблю. Кто любит посуше, ждите дольше. Я сушу рыбy с кишками, я их не вычищаю переd солением, так мяско сочнее получается. Если не хотите с кишками, то вытащите их перед засолкой рыбы. Вкусно, аж слюна потекла. Надо солить. :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 04:49 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Uralochka писал(а):
Я солю, потом вялю. Редко, но бывает, очень уж люблю, а в руском слишком на мой вкус пересушенная. Короче, беру некрупную рыпку, см 20, не больше в длину. Кладу в кастрюлю, засыпаю солью на глаз, но так, чтобы вся тушка была покрыта, следом кладу другую и так далее. Можно лаврушку бросить с горошком перцем, траву по вкусу. я люблю просто с солью. Через 2 дня, можно череz 1,5, достаю, обмываю от соли, набираю воду в раковину и кладу рыбу туда. Если всплыла, хорошо, можно сушить вешать, если не всплыла, ждите, как всплывет, это значит в ней соли много еше. Короче, потом развешиваю на проволоку на бэкярде, сверху марлей закрываю, чтобы муха не села не дай бог. Я ем уже чере сутки после того, как повесила сохнуть, я такую люблю. Кто любит посуше, ждите дольше. Я сушу рыбy с кишками, я их не вычищаю переd солением, так мяско сочнее получается. Если не хотите с кишками, то вытащите их перед засолкой рыбы. Вкусно, аж слюна потекла. Надо солить. :a_plain

Я б давно посолила, но сушить как? Она ж пахнет сильно при сушке, проблем с соседями не оберешься.
Страдаю без рыбы, я ж волжанка. В русском такую бяку продают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Irina2 писал(а):
Я б давно посолила, но сушить как? Она ж пахнет сильно при сушке, проблем с соседями не оберешься.
Страдаю без рыбы, я ж волжанка. В русском такую бяку продают.



пахнет, но не смертельно, на балконе вообще не сильно чувствуется, главное ее просто так не вешать,а то мухи прилетят :be я брала ящик (от посылки :c_laugh ) проделывала посредине дырку туда рыбу вешала, бока ящика вырезала оставляла только каркас и марлей заворачивала, те марля к рыбе не прилегала, и вешала, рыба внутри и ветром продувается с солнцем, а мухи только на марлю садятся и к рыбе контакта нет. А если хотите совсем быстро посушить на нее надо вентилятор направить, сама не пробовала, но читала что так в разы быстрее сушиться будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 14:02 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Не буду рисковать. Я помню, как она пахнет, мы всю жизнь на балконе сушили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 14:12 
Uralochka представляю какой запах не только в доме но вокруге. Я бы уже слюной извелась. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Uralochka писал(а):
Я солю, потом вялю... :a_plain



А какую рыбу Вы покупаете здесь, чтоб потом сушить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 23:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 08:58
Сообщения: 266
Откуда: Krasnodar, Russia -> Scottsdale, Arizona
в тепле в кастрюле лежит солится или в холодильнике?

_________________
The world is not enough


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
У нас бэкярд большой, я подальше от дома вешаю. Вообще не пахнет. В доме бы я не рискнула, а то бы меня выгнали. На балконе я думаю, ничего, можно. Она пахнет, но до соседей не думаю, что дойдет, хотя...
Я не покупаю рыбу, мне муж носит. Он у меня маниакальный рыбак. Так вот он меленькую раньше выбрасывал (если честно, он все выбрасывает, не едят мои рыбу никто). Но теперь он мне меленькую, типа чебаков русских или тараньки носит. Я не знаю, как они называются, но для сушки такая хорошая! На до мной ржут все, кому ни лень, если честно. А мне вкусно! Я особенно с кишками сушенную люблю. Она не пересыхает. Только чур, не плеваться. Это правда вкуснее, чем без. :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Uralochka, вы так красиво все описали. А если талапию местную замороженную разморозить и засушить?
Она правда уже чищеная....

Завтра едим на рыбалку. Может хоть шось наловим, ттттттт
У нас немцы соседи. Надеюсь не будут возмущаться... громко


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Caress писал(а):
в тепле в кастрюле лежит солится или в холодильнике?


И да, куда кастрюлю ставить с рыбой :

В Тепло или Холод?????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
В тепло. Но не на солнце, конечно. На кухне при комнатной температуре. На сутки, если рыбка мелкая, на подольше, если крупная. Талапийы сушить не пробовала, тут не знаю.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 22:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:31
Сообщения: 92
Откуда: Мариуполь- CO
Я в корейском магазине покупала pollock, уже соленую, токо высушить осталось. Высушила, ниче так, конечно, не таранка, но под пиво идет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 30 май 2009, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
А я мороженный поллок покупала. Ой, мне так не понравился вкус. Может ее жарить нельзя?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cушеная рыба
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 16:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
У меня есть dehydrator, интересно, можно ли в нем посушить... Jerky я в нем сушу, наверное и рыбу можно. Тоже захотелось сушеной рыбки :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: