Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 15:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:11
Сообщения: 5
Кто знает, как готовят артишоки?
Вкусные ли они?
Я вообще люблю эксперименты на кухне, но вот до артишоков ещё как-то не доходило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 15:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 09:32
Сообщения: 695
Пара рецептов из старого раздела:

Honeychka писал(а):
Я тоже думала, что артишок это очень сложно, и никогда бы не купила. А вот муж мне как-то раз их приготовил, так я теперь постоянно его прошу мне их приготовить. Это, конечно, не как в ресторане, но очень легко и вкусно. Берется артишок и прям целый приготавливается на пару. Когда он уже приготовился (он становится очень мягкий), берете каждый листик отдельно отламываете - внизу листика будет мякоть. Макаете кончик листика с мякотью в майонез и в отправляете это все рот. А когда дойдете до сердцевинки, то пушок весь надо убрать, можно еще и сполоснуть водой на всякий случай, и тоже с майонезом сердцевинку скушать.:b_wink


Tiger писал(а):
А я из артишокив такие цветочки творю, мням, Вобшем берем артишоки, отрезаем 1/3 сверху, и парим минут 40. потом вынимаем и остужаем, самуju середку ( несьедобную) колучие листики и "волосы" аккуратненко вынимаем но так, чтобы большие листики побокам и "сердце" артишока остались на месте. Потом готовим фарш: поджарицем фарш говяжии на сковородке, добавлjaем кому что нравится: грибов, овошеи каких, зависит от фантазии. потом я еше соус для пасты туда добавляю,, Потом фаршем заполняем артишок серцевинку и еше листики отгибаем и кладем комочки фарша на листики, открывая его, как цветок. Выставляем их на противень, посыпаем сыром и запекаем, чтобы сыр расплавился. Выглядит ето очень красиво,, большои артишок занимает почти всю тарелку, гости всегда у менай очень радуюстя получив на обед такои цветок. Есть его вилкои из середки а потом отшипываем листики побокам с фаршем или беz,, вобшем такои вот рецептик, я видела что-то наподобиле в ресторане, но там были одни овоши задеиствованы, c мясом я уже сама експериментировала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 18:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:11
Сообщения: 5
Спасибо за ответ!
Будем пробовать!!! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 19:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:39
Сообщения: 61
Можно просто отварить в подсоленной воде,выдавить туда лимон,сам лимон туда же.Потом ,как уже сказали ,отламывать листики,есть можно только нижнюю часть и сердцевину.А если делать фаршированные,то мне кажется,лучше купить мороженные готовые сердцевины,а не мучаться с вырезанием и выковыриванием.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 20:15 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
А спаржу? Отварить на пару и залить голландским соусом пробовали. А, может, супчик какой? Или еще что-то интересное?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
http://s53.radikal.ru/i140/0903/78/d95a22337c6e.jpg Самый простой способ съесть артишок.

Я как-то пыталась объяснить в картинках как есть артишоки)) может кому пригодится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 19:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 17:00
Сообщения: 54
Консервированные артишоки в закусках взевозможных используется. А из всего, что на А, я больше всего аспарагус люблю. Последнее время прям пристрастилась.:) Вкуснющий и полезный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 23:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 06:13
Сообщения: 121
Откуда: Kiev - Chicago
я недавно делала артишоки, очен вкусно получилось. Толко я рецепт нашла где их в курином бульоне отваривают
Сначала замочить артишоки в холодной воде с лимоном. Внутренности ложкой чайной вынуть.
В курином бульоне отваривают до мягкости.
Начинка внутрь - куриная грудинка, кубиками мелкими, лук, чеснок и шпинат обжарить(последние 2 в самом конце бросить на сковородку).
Во внутрь артошока положить и в духовку еще мин на 20, Сверху сыр.
Очеь по-французски получается, при этом полезно и очень легкая еда.

_________________
"Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи" - Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Подниму тему:
Готовили артишок. Варили долго, все равно листья твердые снаружи. Это должно быть или недоварили...или аришок бракованый?
Как вытягивать волосистую сердцевну, не повредив все остальное?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
http://shine.yahoo.com/channel/food/rec ... t7MUZZbqU5

Вот это блюдо делала с артишоками, вкусно :s_thumbup Первый раз со свежим артишоком - сама варила, чистила, середину ввыгребала и решила, что легче все-таки в банках покупать. Второй раз сделала с баночными четвертинками - классно получилось. На этом сайте вообще много вкусных рецептов и легко делаются. Каждый понедельник выкладывается меню на неделю, не надо голову ломать что приготовить - я часто оттуда что-то беру.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
у меня муж когда готовит их на пару кладет в воду нарезанный на четвертинки лимон или лаймон - запах сохраняется в артишоке потом. И к нему (и к спарже ) подает соус из желтков со сливочным маслом и лимонным соком (честно не знаю как готовит ну очень вкусно но смерть талии)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2011, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
А с консервированными артишоками что можно сделать? Поделитесь рецептами у кого есть, плиз. :a_hello

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 03:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Девочки, ну неужели совсем ни у кого нет рецептика вкуснючего с консервированными артишоками? Скажите, хотя бы, с чем они хорошо сочетаются? Я просто раньше никогда их не пробовала. А сейчас купила, и теперь не знаю, что с ними изобрести. :dum Мне б салатик с ними какой-нибудь хорошенький. :angel

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Кысь писал(а):
Девочки, ну неужели совсем ни у кого нет рецептика вкуснючего с консервированными артишоками? Скажите, хотя бы, с чем они хорошо сочетаются? Я просто раньше никогда их не пробовала. А сейчас купила, и теперь не знаю, что с ними изобрести. :dum Мне б салатик с ними какой-нибудь хорошенький. :angel

откойте баночку попробуйте на вкус на что похож и импровизируйте. Помните, что женщина может создать из ничего салат шляпку и скандал)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить АРТИШОКИ?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Кысь писал(а):
Девочки, ну неужели совсем ни у кого нет рецептика вкуснючего с консервированными артишоками? Скажите, хотя бы, с чем они хорошо сочетаются? Я просто раньше никогда их не пробовала. А сейчас купила, и теперь не знаю, что с ними изобрести. :dum Мне б салатик с ними какой-нибудь хорошенький. :angel


я их в любом салате могу есть :c_laugh на работе они у нас всегда в салат-баре лежат в таком сочетании - зеленый салат (roman или аругула), курица, орешки, сушеная клюква, сладкая заправка или винегаретте. Мне кажется с курицей хорошее сочетание - а остальные ингрифиенты на ваш вкус ))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: