Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Только не бить камнями. У меня проблема. Я вообше перестала готовить, так как мои перестали есть что бы я ни сделала. Едим одно и то же изо дня в день, я так больше не могу. Да, для справки, муж русскоязычный и мы не едим свинину. Итак, что едим еженедельно: Котлеты по-киевски (покупаем в магазине), пельмени с русского магазина, куда езжу еженедельно, благо их много и почти все рядом, стейк примерно 2 раза в неделю муж грилит. Едим с салатом. Раз в неделю покупаю чайниз, раз в неделю покупаю медитериан (гирос и салат греческий). Все! Нет, я не спорю, это все вкусно, но ведь осточертело!!! Пробовала сварить суп (разный) , не едят, я выливаю. Пробовала жарить печенку с картошкой пюре. Вяло пожевали, просили не делать. Котлеты жарила, ела сама. Ежики делала, по одному сьели, просили не делать. Кисло-сладкое в крок-поте делала, ну могут поесть один раз в месяц. Рагу делала в крок поте, то же что и с кисло-сладким. Короче, девы, дайте мыслей, что вы кушаете ежедневно, приходя с работы. Что готовите? А то уже жизнь не в радость. Я себя какой-то чуть ли не ушербной чувствую. Что ни приготовлю, все не так, не едят. Нужны свежие идеи блюд не сложного приготовления на один раз, ибо все, что не доелось у нас идет в помойку, а я не могу выбрасывать, мне денюх жалко и трудов. Но кроме меня все одно доедать никто не будет, а я не резиновая. Короче, помогите с простыми идеями повседневки. :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Uralochka писал(а):
Я себя какой-то чуть ли не ушербной чувствую. Что ни приготовлю, все не так, не едят.

Уралочка, ты чего, обалдела?
Ну, не едят - и не надо. Готовь себе, а им готовое покупай.
Вот еще, она еще себя грызть будет!

По сабжу - то, что я готовлю, как раз в списке того, что твои не едят ))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Ты понимаешь Bиннь, мне как то уже стыдно. Я спрашиваю, что, не вкусно? А они сцу... плечами пожимают, нееет, говорят, ничего, сойдет. И не жрут. А хочется все же быть хорошей мамой и женой... Ну, хоть попытаться... :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Uralochka писал(а):
Ты понимаешь Биннь, мне как то уже стыдно. Я спрашиваю, что, не вкусно. А они сцу... плечами пожимают, нееет, говорят, ничего, сойдет. И не жрут. А хочется все же быть хорошей мамой и женой... Ну, хоть попытаться... :c_laugh

У-РА-ЛОЧ-КА!!!!!
Нет, это - эпидемия. Во Всяком Мисс Блисс разошлась, меня к мужу посылает. На Кухне Уралочка хорошей женой быть хочет.

Ты, это, расслабься. Еще раз говорю - не едят, и не надо. Пусть едят, что хочется. Помнишь, как в "Трое из Простоквашино"? "Я на вас целый год со сковородкой работала! А сейчас я хочу на курорт!" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
:lol: :c_laugh :s_thumbup

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 16:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
рис с курицей.
рис с грибами
фасоль с грибами и луком
запеканка
слоеные пирожки или с мясом или с ягодами
борщ, суп
куриный бульон :))))
картофель в мундире, кот. потом очищается и лопается или горячим или прижаривается в масле, с селедкой, курицей, печенью с луком
спагетти - с чем-ниб.( мясная подлива, мясо с морковкой, грибами, кабачковой икрой :)))) или еще с чем-ниб)
овощно-мясное рагу
из фарша делала бооольшую так называемую "котлету", которая запекалась в духовке, резалась и елась с чем-ниб. Можно делать ее фаршированную грибами или овощами.

рыба жарено-паренная :)))
всякое другое, чумовое, тоже могу написать, но его долго готовить - для повседневки слишком "жирно" :))))


Последний раз редактировалось Aksik 30 апр 2009, 17:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 16:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
забыла мое самое любимое диетическое и простое блюдо: гречневая каша с молоком. :))))

Уралочка, ты главное серверуй с апломбом, "с расстановкой", делай весомым каждую деталь. А если что-то не нравится - есть холодильник, продукты , желание поесть, -вперед! а ты будешь оценивать или "учиться" у них. :)) Не переживай! :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
чего то я тоже вот распустилась... готовила-готовила, а теперь вот...типа некогда мне теперь :c_laugh питаемся всякой фигней, но! оказываетс в Костко продают вкусную вегетарианскую лазанью и суп вонтон с креветками :c_laugh или муж уже с голодухи все вкусным зовет? :c_laugh ну вчера я вот им пасту с овощами наваяла за 15 минут.. а вообще, да, кризис жанра.
так что я тоже почитаю с удовольствием чего приготовить вкусно и быстро.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
А я быстро готовль рис (или пасту, просто заменить рис на пасту) с овощами и на любителя тофу. На рис 15 минут (без меня), обжарить тофу 3-5 мин, притушить овощи 3-5 минут, все смешать 2-3 минуты, и оставить под крышкой до поедания. :b_wink

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 23:57 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:50
Сообщения: 33
Откуда: RU
Я люблю вкусные и быстрые рецепты. Конечно, если есть время и настроение, то можно подольше поторчать на кухне, но в основном, хочется что-нибудь по-быстрому приготовить.
Н-р, вчера сделала meatloaf из ground turkey. Мужу так понравилось, что он добавки попросил.
Обжарила на сковороде лук, грибы, болгарский перец красный. В конце добавила замороженный горошек. В принципе, овощи могут быть любыми. 1 сup bread crumds залила 1 cup молока. Фарша было где-то 1 паунд. Все ингредиенты смешать, туда же добавить 1 cup shredded cheese, поперчить, посолить. Выложить в форму для запекания, сверху смазать остреньким BBQ sauce( я использовала бренд Stubb's spicy). Выпекать в заранее разогретой духовке при 400 F 40-50 минут.
Раньше я всегда делала митлоуф из говядины, а сверху смазывала кетчупом. Индейка мне куда больше понравилась-более сочная. :s_thumbup, и барбекью соус придает пикантности.

Еще недавно от отчаяния, что в холодильнике шаром покати, меня осенило озарение приготовить на ужин фриттату. Испробывала этот рецепт http://allrecipes.com/Recipe/Salmon-wit ... etail.aspx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 00:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Уралочка, еще вспомнила, нагло-быстрые рецепты. Может, они слишком "русские", но дети любят:
-суп с фрикадельками
-ленивые вареники( это которые без теста, но с творогом, сахарком и сметанкой)
-люля-к е б а б ( я делаю фаршированный сыром), делается очень быстро - похоже на котлету, но из-за формы, воспринимается как нечто более экзотическое
-драники
-блинчики с начинкой( но это надо стоять и готовить блинчики - т.е. не очень быстрый рецепт)
-ой, сырники обожаю, и делаю их очень часто!
-вариация сырников: скручиваем в форму маленького бублика и жарим в растительном масле. ( если не понятно - могу выставить фото)
-еще быстро и вкусно: пластами на противень - мясо, лук, картофель , + в конце под заключение готовки сыр - все в духовку ( "мясо по-французски" некоторые называют)

-----------------
слово к е б а б цензура не пропускала - смех. :)))))) Значит, надо накормить мужа этой сексуальщиной!:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 03:03 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Уралочка, тут две проблемы в одной. :c_laugh Сначала надо решить окончательно, что нам дороже, здоровье или сознание того, что ты хорошая мама и жена (но только в своих глазах, никто не особо не оценит, хоть тресни :k_crying ). Если здоровье, то пусть семейство станет еще более самостоятельным: делает шопинг и закупает то, что оно будет есть наверняка и с удовольствием. Ну а если второе... Была у нас темка о простых и вкусных рецептах. Не знаю, сохранилась ли, может, имеет смысл пособирать коллекцию еще раз. Сама это дело очень люблю, а с готовкой тоже есть некоторые проблемы. Тоже все надоело, хочется новизны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 04:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Может, период такой у твоих, Уралочка- безаппетитный.
Что мои если на текущей неделе: понедельник, вторник- спагетти, салат (листья, морковка, лук, яйца вареные, кубики ветчины, сыр тертый, помидоры). Среда-четверг- просто тушеная говядина (кусочки с луком тушеные), гарнир (лапша), горох тушеный чуть-чуть с маслом. Пятница- свинина с томатно-ананасовом соусе, пюре, огурцы соленые (сын), оливки(муж).
Сегодня та же свинина. Завтра не знаю)))
Еще в холодильнике стоит банка с red beet яйцами- они таскают.
То есть,что основной принцип: мясное- гарнир- салат.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 08:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
на повседневку готовлю (готовим, когда мне в лом, муж к "станку" встает): китайское (стирфрай, пельмени их из костко, спрингролл), мексиканское (тако, энчиладу, фахиту, приправы для которых беру в любом магазине, для энчилады соус либо готовлю сама, когда в лом из банки), русское (тушеную картошку, плов (знаю что не русский), курицу на соли, с картошкой, любые вариации), американское (стейки как говяжьи, так и куриные или ягненок (я не особо люблю, но мужу нра), свинину тоже особо не жалуем, простые зеленые салаты, суп куриный с клецками по американки и бискит, ну и всякие крот-поты, митлофы, гамбургеры, слопиджо, рыба либо креветки на гриле и т.д), да, итальянское готовлю тоже много (спагетти, мясные шарики, благо соусов найти туеву кучу можно), короче все что занимает более 20 минут стояния у плиты (либо приготовления перед загрузкой в духовку и т.д.) делает меня несчастным человеком, так что замудренные рецепты не для меня (хотя раз в год могу вы...пендриться)
ПЫСЫ: если совсем готовить не охото, но дите кормить нужно старшее, то макароны с сыром из коробки + чили из банки (он это дело есть может хоть каждый день :bigeyes якк, как, для меня парадокс)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Повседневка
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Девы, спасибо большое. Я усе читаю и усе записую! :doc
Аксик, сейчас сделала ленивые вареники. Сьели все, кроме большого ребенка, которому папа мгновенно наваял яичницу с беконом, с которого капало сало...Брррр. :g_chewingum
Мне так ленивые вареники понравились! Вкусно! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 586 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: